Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
04.05.2024
06:58

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
crazyДата: Суббота, 10.12.2011, 13:21 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Лика67)
Так вот собственно вопрос какой маршрутизатор взять, чтобы потом безболезненно раздать инет на 4 компа, да сеть построить с этими компами (1н из них будет файлопомойкой или чем то вроде этого) и чтобы 2 телевизора могли по сети смотреть фильмы с компов. Как то так. И желательно чтобы провайдера можно было сменить в последствии без проблем. Заранее извиняюсь если что-то подобное уже поднималось на обсуждение, прочитать всю ветку с телефона неосилил(

берите зуксель кинетик интернет станцию, может дороже но надежней, диры по хуже будут у самого есть и дир и зуксель, зуксель явно впереди.
 
QuatrixДата: Суббота, 10.12.2011, 19:57 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (flame)
кодом не поделитесь?

В343434
Кстати, подтверждаю
Quote (crazy)
оказывается все наши домофоны открываются кодом

надо было попасть на АЩ17 - набрал код "на удачу" - а оно взяло да открылось. Воистину
Quote (crazy)
нахрена тогда трубки за бабки ставить?

И нахрена ТАКОЙ домофон ваще.

Quote (Лика67)
Так вот собственно вопрос какой маршрутизатор взять

Тоже нужен был роутер. Остановился на этом http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog....ic.html Очень доволен. Зюксели они ваще впереди планеты всей, ИМХО. wink
 
BOBA_25RUSДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:15 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quatrix, так вы все-таки такой девайс купили http://voronezh.dns-shop.ru/catalog....ic.html ? И как работает?
 
Лика67Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:51 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
всем спасибо за советы, но пока ждал их уже сам допер что надо Зукселя брать book Правда взял лайтовую версию, но и она радует а РК не очень angry
 
QuatrixДата: Суббота, 17.12.2011, 20:03 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
И как работает?

Ну как и ожидалось - очень порадовал. Только я пока его не юзаю в полную мощь, бо не переселился ещё, а по "старому" адресу вся эта красота пока без надобности. Так что пока проверил и хватит. Но в январе смогу дать полный отчёт, подождёте? wink
 
KennyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:24 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вопрос к пользователям рэдком,у кого нибудь при подключении телевизора с приставкой от этой конторы,появлялось сообщение о невозможности получения IP адреса автоматически? что вы делали? А то наш доблестный рэдком по выходным не работает...:(И напишите плиз какие параметры в настройках указанны.
 
таняДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:20 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Просто отключаете телевизор и приставку, а потом включаете заново (перезагружаете). ничего вводить не надо иначе настройки собьёте.У редкома в пятницу авария очередная была, обещяли к понедельнику всё сделать, хотя вчера вечером уже всё появилось, и интернет, и телевидение.
 
KennyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:54 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уже и выключал и включал 10 раз...:( Да и телевизор мне кажется тут не при чем,про аварию в курсе,доблестные строители кабель перерубили... мне просто интересно какой там у тв IP должен быть,ведь если не может автоматически,должно быть и в рукопашном режиме. Настройки сбить не страшно,есть сброс на первоначальные...:)
 
таняДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:10 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Получаеться что у вас интернет есть а телевидения нет? Видимо они там что-то напортачили, у наших знакомых телевидение есть а интернета нет. а мне казалось что они связаны между собой.
 
KennyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:15 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Совершенно верно..и интернет и телефон работают,а телевизор нет:( У меня к вам просьба:не могли бы вы зайти в настройки и посмотреть какой адрес написан в строке базовые? а то меня терзают смутные сомнения,что у меня он правильный...
 
spiritt@Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:30 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, кто-нибудь смог себе настроить локальную сеть по настройкам,которые на сайте редкома. Просто настройщик который настраивал мне интернет сказал,что локальную сеть они не настраивают и сказал,что я сама при желании могу ее настроить скачав программу с сайта. Я ее скачала,а у меня все равно ничего не работает=(((( poor poor
 
CaisaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:44 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать, какая звуковая карта установлена на компе? Сразу скажу, что документы на комп найти не могу. Проблема такая: переустановили Винду (7 максимальную), а звука нет... surprised . Скачала несколько звуковых драйверов - результат нулевой. Как быть?
 
QuatrixДата: Суббота, 24.12.2011, 23:10 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Caisa)
как можно узнать, какая звуковая карта установлена на компе

AIDA64 вам в помощь - программа специально предназначена для узнавания всей "поднаготной..." железа.
Если трудности с поиском и скачкой - могу залить куда-нить дистрибутив.

Quote (Caisa)
документы на комп найти не могу

если есть возможность разобрать шелезяку - то в доках необходимости нет - достаточно заглянуть внутрь и прочитать надписи на том устройстве, к которому подключаете колонки. Если оно воткнуто в писийный слот, конечно, если никакого устройства нет, а колонки втыкаются в гнёзда, припаянные непосредственно к материнке - с вероятностью в 99 процентов могу посоветовать искать драйвер для "Риалтека".
К слову - отсутсвие звука может быть и не только из-за отсутсвия драйвера - устройство может быть отключено или стоять "на минимуме"...

Есть ещё такой нюанс - семёрка имеет "в себе" множество драйверов, так что звук (в теории) должен был появиться после установки винды, если это, конечно, не какая-нить экзотическая звуковуха.

И ещё одно - если звук "набортный" (звуковая карта интегрирована в "мать") - драйвера должны быть на диске, который вам дали с компом, если звук отдельный - должен быть диск с надписью sound blaster (ну и дальше имя его) или в названии может присутсвовать слово audio.


Сообщение отредактировал Quatrix - Суббота, 24.12.2011, 23:25
 
SyshvinДата: Суббота, 24.12.2011, 23:34 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
драйвера должны быть на диске, который вам дали с компом, если звук отдельный - должен быть диск с надписью sound blaster (ну и дальше имя его) или в названии может присутсвовать слово audio.

Точно так. В диспетчере устройств ищите - звуковые,потом - обновить со вставленным установочным диском,всё само установиться.
 
olikoДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:50 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (spiritt@)
Скажите пожалуйста, кто-нибудь смог себе настроить локальную сеть по настройкам,которые на сайте редкома

Да)я смогла там нет ничего сложно)))
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: