Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
10:46

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
clip_mateДата: Четверг, 15.09.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Заключил договор с агентом (Росстелеком) 7 числа. Обещал что до 14 сентября все смонтируют. В понедельник позвонил и понял что реальные сроки это 14 дней, а то и больше. Начал вызванивать всех, включая агента. В итоге меня внесли в список на среду.
Вчера пришли ребята, проверили сигнал и сказали что где-то повреждена оптика. Нужен сварщик (который должен быть с ними).
Разговаривал с ними - из 8 заявок на среду только одному все подключили. У других проблемы с оптикой.

от Quatrix
Форум развивается. На данный момент возникла необходимость разделения общей темы, посвящённой "телекоммуникациям, интернету, связи и т.д." на несколько, одна из которой - эта - предназначена для обсуждения технических вопросов связи - независимо от провайдеров. Какое оборудование предпочтительней, как соединять, как настраивать, как прошивать... а также что означает тот или иной термин...
 
КрюкДата: Четверг, 15.09.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сегодня в 15.00 Ростелеком будет подключать меня, если все пройдет нормально, то в 21-22.00, выйду в инет уже с домашнего компа.

Добавлено (15.09.2011, 19:06)
---------------------------------------------
ХВЖ, специалисты "Ростелекома" пришли, посмотрели и сказали "... твою мать, нет сигнала в подъезде, будем общатся со "Славянкой", может быть она обесточила усилители которые находятся в щитовой" и ушли. Все я опять без домашн angry его инета и без телефона.

 
AndroidДата: Четверг, 15.09.2011, 20:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (clip_mate)
Нужен сварщик (который должен быть с ними).

Когда в моем подъезде работали монтажники и сварщик ВОЛС, из беседы понял, что они не принадлежат Ростелекому, а работают по договору.
 
clip_mateДата: Пятница, 16.09.2011, 08:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Android)
Когда в моем подъезде работали монтажники и сварщик ВОЛС, из беседы понял, что они не принадлежат Ростелекому, а работают по договору.

Возможно. Это подрядчики. С ними я тоже общался общался.
Видимо они сдали работу Россам и теперь все траблы с оптикой будут решать сотрудники Росса.
 
AndroidДата: Суббота, 17.09.2011, 21:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (clip_mate)
Видимо они сдали работу Россам и теперь все траблы с оптикой будут решать сотрудники Росса.

Может быть... Только как Росстелеком работу принял? Я когда варил волокно для МТС, так их манагер спектрометром каждый модуль с волокнами проверил спектрометром на потери. До каждых 0.05 децибела докапывался (при возможности минус 20), хотя сварка гарантирует 0,1. А в Ростелекоме такое упустили. Вот пусть своего сварного ищут с агрегатом для переварки.
 
ВикторовичДата: Суббота, 17.09.2011, 21:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
кто может перешить роутер WiFI (D-Link) от билайна, хочу из него редкомовский ВайФай сделать, я попробывал, чето не не получается.
ТВ поставили тоже роутер проводной, но сказали что интернет не получиться паралельно, ну хоть ТВ теперь показывает как картинка
 
AndroidДата: Суббота, 17.09.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Викторович, а что за модель роутера?
 
UnitorДата: Воскресенье, 18.09.2011, 06:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Викторович)
кто может перешить роутер WiFI (D-Link) от билайна, хочу из него редкомовский ВайФай сделать, я попробывал, чето не не получается.
ТВ поставили тоже роутер проводной, но сказали что интернет не получиться паралельно, ну хоть ТВ теперь показывает как картинка


Не все домашние маршрутизаторы справляются с задачей одновременного пропуска Интернет трафика и IPTV. Не поддерживают мультикаст, например. Или затыкаются под нагрузкой.

Полностью оттестированы и признаны работоспособными интернет-центры ZyXel Keenetic и ZyXel Keenetic Lite. Одновременно поддерживает беспроводные, проводные соединения, нормально пропускает Интернет-трафик, ИПТВ, и работает с домашней сетью на полной скорости канала.
Продаются в ДНС. На Русской, на Постышева в Максиме - ближайшие точки к Снеговой Пади. Цена старшей модели больше двух тысяч рублей.
Перешивать ничего не надо - включил и работает. Инструкция на русском языке, как подключить к интернету написано вполне понятно.

Если включить домашний беспроводной маршрутизатор за коммутатором, который идет в комплекте с сетап-боксом, то препятсвий работе ИПТВ не будет.
Но опять же повторюсь, что не всякий маршрутизатор способен работать на скорости канала к домашней сети.

Добавлено (18.09.2011, 06:38)
---------------------------------------------
Кстати, а что пробовали и что не получилось? Для чего нужна перепрошивка маршрутизатора?
Может быть достаточно прописать логин и пароль?

Зайдите на форум Рэдкома, так есть раздел техподдержки для Владивостока, задайте свой вопрос.
Можете почитать форум техподдержки по Хабаровску, может там уже кто-то спрашивал про подобное.

 
ВикторовичДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
просто в свое время подключился к "билайну" и мне в комплекте выдали роутер D-Link dir300, но он заточен только под "билайн", вот и подумал его приспособить под 'рэдком', уже решил что наверно все-таки буду покупать зухель в ДНС

не получается зайти в него настройки, чтоб новую прошивку установить, может он имеет какой физический дефект


Сообщение отредактировал Викторович - Воскресенье, 18.09.2011, 11:26
 
AndroidДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Есть локальный IP пол которому заходишь в настройки роутера, логин и пароль.
 
UnitorДата: Понедельник, 19.09.2011, 02:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Обычно у маршрутизаторов адрес 192.168.1.1
Логин: admin
Пароль: admin
Это по умолчанию, сразу после покупки.
На задней части есть отверстие с кнопочкой "ресет" если на нее нажать чем-то острым, то маршрутизатор сбросится в заводские установки.
В документации к маршрутизатору должно быть все написано - и первоначальные установки и логин и пароль на вход. А так же ссылка, где про него можно найти все новости и прошивки.

С новыми прошивками нужно быть бдительным.
У меня по давности использования померли АДСЛ модем, маршрутизатор, которыми я пользовался для работы с Дальсвязью дома.
Купил в ДНС новый дешевый маршрутизатор TP-Link со встроенным АДСЛ модемом и Wi-Fi. На коробке было написано, что поддерживает мультикаст. На практике оказалось, что в маршрутизаторе стоит последняя версия прошивки, в которой мультикаст отсутствует.
По ходу много еще чего вылезло - при включенном DHCP беспроводной и проводной сегменты не маршрутизируются между собой, хотя в одном адресном пространстве. При отключенном DHCP все работает.
Залил предыдущую прошивку - появился мультикаст, но одновременная работа Интернета и ИПТВ практически невозможна, если что то льется на любой из домашних компиков даже по внутриквартирной сетке - маршрутизатору плохеет.

В итоге пришлось купить отдельно АДСЛ модем, другой маршрутизатор, коммутатор чисто для внутриквартирной сети, и две Wi-Fi точки доступа для разных половин квартиры.

Раньше говорили - хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат.
Теперь говорят - подключи его к Интернету wink
 
AndroidДата: Понедельник, 19.09.2011, 06:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Unitor, У D-Link-ов ЕМНИП 192.168.0.1. Логин admin, а пароль из паспорта берется.
 
clip_mateДата: Понедельник, 19.09.2011, 08:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Был у меня сварщик в пятницы. Спасибо ему что дождался меня с работы.
Я не очень понимаю в их терминологии, но суть в след. Пришли сотрудники Росса 14 числа ставить интернет. Подключили умный прибор и он показал у них 27.55 Дбл. Попробовали само устройство воткнуть - не пошло. НИЧЕГО не стали делать и тупо ушли.
В пятницу мне позвонил сварщих от подрядчиков. Пришли в квартиру, подключили умный прибор - 20.45 Дбл (самый класс это 15, до 30 должно все работать). Он и я стоим в шоке небольшом. От снимает розетку, перематывает волокно и мы получаем 15!!!!!). Сказал что сотрудники Росса могли и сам хотя бы в розетке пошуршать. Поэтому всем советую брать их за яйуа и заставлять хотя бы размотать волокно в розетки и проверить сигнал. Если он становится лучше, то просто в розетке есть критичный перегиб.
Пошел читать про оптика - прикольная штука)
 
QuatrixДата: Суббота, 24.09.2011, 23:01 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Походили, поковырялись отверткой в ухе и пропали.

В ухе связи обнаружено не было. Уехали в туманную даль в поисках связи...

Ростелеком как и её "старая инкарнация" Дальсвязь - "вещь в себе". Когда-то давно, когда мне дальсвязисты подключали И-нет всё было бодро, бело и пушисто. Вот только многочисленные косяки и пренебрежение клиентом - это стиль работы данной компании. Вы на форум зайдите к дальсвязи - любое негативное высказывание в адрес компании или просто "острозлободневный" вопрос - реальный шанс оказаться "в бане" (меня лично засылали пару раз).
Служба поддержки у них - это нечто.

Вот только один нюанс. Остальные компании, жирующие в Приморском крае в целом и в гор. имени Владиеющего Востоком в частности - не многим лучше.

Добавлено (24.09.2011, 20:21)
---------------------------------------------
clip_mate, подскажите, если не секрет - как сделена разводка по квартире - обычными телевизионными и телефонными проводами? Для инета и телефона стоят разные блоки?

Добавлено (24.09.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Люди, человеки!!! Кто уже заморачивался с Ростелекомом, расскажите, плиз, как там с проводами в квартире и что за ящики они вешают на входе?
В коем то веке есть реальный шанс сделать разводку проводов по-уму (пока голые стены) вот только знать надобно во что трансформируется "волоконнооптический сигнал" после входа в квартиру. На сколько компонентов делиться, как преобразуется и т.д. и т.п.
Был у меня небольшой разговор с ростелекомовскими мастеровыми, которые "тусили" на прошлой неделе возле нашего подъезда, из которого я понял, что волоконная оптика - это до квартиры, а дальше обычные провода, вот только деталей хотелось бы...

PS. Огромная просьба к представителям и сторонникам других компаний - не "отсвечивать". Если недели две назад я и задумывался об альтернативных компаниях, то после бесконечно-агрессивных саморекламных раздражающих опусов представителей тех самых компаний принял твёрдое решение "коней не менять". Сколь бы Дальсвязь/Ростелеком не была косячна, остаюсь с ней - бо "своё в доску", ну и как уже давно известно "... не пахнет". smile

Сообщение отредактировал Quatrix - Пятница, 23.09.2011, 21:44
 
clip_mateДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quatrix
Ну слушай) Рассказываю! Речь о Россах!
В квартиру тебе сверлят дырку (у меня она при заселении уже была) на уровне верха двери. От этой дырки идет кабель канал почти до пола. В кабель канале оптика и все это заканчивается розеткой 6х6 сантиметров.
Блок, преобразователь сигнала. Мне его предлагали повесить, но я отказался, т.к. не планирую оставаться у Россов. Блок размером как... сантиметров 30х20, белый, лампочки мигают. К нему от розетки идет оптика примерно сантиметров 20 длинной. Блок этот они вешают, чтобы не повредить этот кусок оптики.
От блока (преобразователя) идут уже провода на услуги. Я брал провод с запасом. Один провод к блоку Тивиай. Блок тивиай примерно 15х15х5 размером, стоит около телевизора и соединяется с телевизором колокольчиками.
Второй провод от преобразователя идет на интернет, а конкретно в их случае на роутер. Сразу повторюсь - купите себе нормальный роутрет до установки интернета. Их роутер уг редкостное. Я купил Асус за 2000 рублей. Провод к роутеру я тоже взял с большим с запасом, но по сути это не надо. У меня ноутбук и телефон - вафли мне за глаза. Поэтому целесообразней его ставить рядом с самым первым блоком (преобразователем).

Для каждого устройства нужна розетка.
А да, еще одно. От роутера по проводам можно подключить до 4 машин, но эти провода можно спрятать в плинтус. Ну в общем примерно так. Если есть вопросы - спрашивайте.

Насколько я понял - от преобразователя они подключают еще и телефон городской, поэтому предусмотрите розетку под телефон.

пы.сы. Может какието устройства назвал не верно, но суть должна быть понятна.
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: