Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
11:52

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
QuatrixДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:17 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Android)
Сигнал в дом идет по оптике, а далее по коаксилу. Желающим наслаждаться цифрой, рекомендую купить ТВ с функцией DVB-C

Так я и полагал.
Так что у уважаемого old72, все шансы настроить один тв через декодер на максимум каналов, ну а остальные телевизоры - на штук 60-70 каналов некодированного аналога, что я, собственно и отписал вопрошающему в личку.
Насчёт "покупки телевизора с функцией..." - это вы со зла. biggrin Дешевле "арендовать" пару приставок от провайдера... Ведь ТВ то уже есть, небось... happy


Сообщение отредактировал Quatrix - Воскресенье, 11.11.2012, 20:20
 
old72Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:08 | Сообщение # 227
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Так что у уважаемого old72

Теперь не могу в квартиру попасть т.к. основательно и на совсем не живу там,бываю на бегами надеюсь в пятницу ближайшую попасть и отпишусь. самому интересно как там заведено...
 
UnitorДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:32 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Так что у уважаемого old72, все шансы настроить один тв через декодер на максимум каналов, ну а остальные телевизоры - на штук 60-70 каналов некодированного аналога, что я, собственно и отписал вопрошающему в личку. Насчёт "покупки телевизора с функцией..." - это вы со зла. Дешевле "арендовать" пару приставок от провайдера... Ведь ТВ то уже есть, небось...

Все последние выпускаемые телевизоры имеют внутри себя приемники и декодеры сигнала DVB-T2 (цифра эфир) и DVB-C (цифра по медному кабелю). А некоторые, которые чуток подороже еще и DVB-S2 (спутниковое цифровое).
В случае Подряда под такой телевизор берется у Подряда плата CI и карточка доступа. Цена практически такая же, как и у STB.
 
QuatrixДата: Среда, 13.02.2013, 22:09 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Фарэль, про адрес не очень понял, про оборудование можно почитать тут
http://www.primorye.dv.rt.ru/homeinternet/fast_internet/equipment . Только конкретно для СП у РТК на вход кроме всего предусмотрен "Хуавэй" (это не ругательство - прибор такой -  оптоволоконный преобразователь), бо в квартиры "заходит" оптоволокно. Хотя за всю СП не ручаюсь. Но в первых построенных домах было так. Какой провайдер вам доступен - надо сначало уточнится. Может я отстал от жизни, но до недавнего времени не во всех домах присутсвовали все три провайдера.
Кстати, насчёт подключения с оптоволокна через "хуавэй" непосредственно в квартирах - это именно РТКовская "технология", как реализовано у подряда и рэдкома - то мне не ведомо, возможны нюансы.
Так что у РТК - если он вам доступен и в зависимости от опций вы получите ажно 3 прибора (если подключаться будете по-максимуму) Оптоволоконный преобразователь, модем и TV приставку (амину). Телефон подключается непосредсвенно в "Хуавэй". Ну а конкретно про оборудование читайте по вышеуказанной ссылке.
Port, заинтриговали своей загадочной фразой. Какое же настоещее у РТК, которых на СП нет? Просвятите если не сложно...

PS. Фарэль, а вобще в этой ветке очень много есть и про провайдров и про их достоинства/недостатки, впечатления жителей о получаемых услугах, о приборах и т.д. и т.п. Информация актуальна процентов на 90, а объём "багажа" - больше года.
 
форсДата: Четверг, 14.02.2013, 15:12 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
nocomp Ребята подскажите у кого Редкомовское ТВ,как по подключению и картинке,не глючит?Хотим подключаться
 
форсДата: Четверг, 14.02.2013, 23:11 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
За рэдком не скажу - не юзал, РТК пользуюсь уже год - ничего не сыпется. Показывает очень даже не плохо. Единственные замороки - периодические глюки амины (раз в 3-4 месяца), которые легко лечатся перезагрузкой..
Я задала по поводу Редкома вопрос в связи с тем,что полгода пользуемся РТК ТВ,подключили обычный пакет (ок 30 каналов)не цифра,очень разачарованы картинкой,у нас в другом районе жит-ва был Подряд(обычное кабельное -картиночка была чистейшая,почти цифра).А тут,если хотите цифру-это отдельная песня,я думала,что наличие амины уже предпологает чистоту картинки при свежем телевизоре(в Редкоме объяснили,что при установке у них доп.оборудования цифра идет сразу,даже при мин.комплекте каналов)Может я в чём то ошибаюсь,объясните.
 
QuatrixДата: Четверг, 14.02.2013, 23:41 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (форс)
Может я в чём то ошибаюсь,объясните.

Очень трудно что-то сказать не видя оборудования и не зная как всё настроено. Ну ладно - с оборудованием я погорячился - понятно - амина+какой то телевизор последнего поколения.
А вы её настраивали эту амину?
Я после установки оборудования тоже поначалу взрогнул от изображения. Потом, когда испуг прошёл (секунд через 5) подумалось - ну не могут они так нагло врать. Взял в руки пульт от тв и амины и начал настраивать. На тв, впринципе, минимум, практически ничего и не пришлось делать - ибо он как бы выступает в этой связке в роли монитора, потключённого через HDMI к TV-приставке. А вот над аминой поиздевался вдоволь. И размерность картинки и соотношение сторон и частотную характеристику и ещё кучу других параметров. Чего уж там в результате изменил - то мне не помнится, шутка ли - год прошёл, но удалось добится очень хорошей картинки (на мой непритязательный взгляд). А по-умолчанию у РТКашной приставки какие-то уродские настройки - без слёз не взглянешь.
К слову о Подряде. Пользовался их услугами довольно долго по старому месту жительства. картинка была хорошая - спору нет, но это же аналоговый сигнал был, т.е совсем другая песня. И качество изображения тоже по началу пришлось настраивать, но уже на TV, потому как какие-то приставки отсутсвовали впринципе...
 
форсДата: Пятница, 15.02.2013, 12:01 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
Взял в руки пульт от тв и амины и начал настраивать.
Я тоже при установке оборудования хотела понастраивать,так как меня не устроило,что теперь пультов два(причём одна балалайка от сони у нас увесистая), хотела всё управление на амину перенести,в результате зависло усё,потом  пошарилась в настройках-разницы (даже меняя разрешение HDMI от 1080i|25 до 720p50)не ощутила.Даа,раньше мой ТВ ловил 8 бесплатных каналов в дополнении к основным антенным их качейство было зашибительное!
Жаль,что здесь они не ловяться.
А ещё у РТК умопомрачительная связь с клиентом-я имею ввиду дозвон к ним если надо что-то порешать,за то время пока выслушаешь рекламные ролики да саксафонную мьюзыку и ключевое "ваш звонок важен для нас "-можно пару раз вздремнуть и пару раз за хлебом сходить!капец-капецкий!Такое чувство ,что делается всё,чтобы клиент не дозвонился,нигде в других компаниях я такого нудного и долгого дозвона не встречала!!!!
 
QuatrixДата: Пятница, 15.02.2013, 12:40 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (форс)
пошарилась в настройках-разницы (даже меняя разрешение HDMI от 1080i|25 до 720p50)не ощутила

Заинтриговали. Из любопытства покрутил настройки опять. Ну вот я вижку разницу. И когда переключаю разрешение экрана с SD на HD - второе явно лучше. И когда выходной сигнал-разрешение начинаю переключать - картинка меняется, причём пару раз получалось неприятно-резким изображение. Для меня оптимальным показалось 1080р50.
Тут ещё такое дело - параметры выходного сигнала должны соответсвовать возможностям телевизора - иначе при самом наикрутейшем сигнале картинка будет - фуфло. По своим аппаратам сужу. Старенькая Тошиба - её как не настраивай - картинка слегка размыта кажется, но и мягче, чем у новенького Сони. От у него картинка яркая, сочная, чёткая.
А может вам попробовать задать какие-нить "паспортные" параметры амине - ориентируясь на характеристики телевизора - а остальные настройки делать уже на TV?
Ну а про СП нашего прова - что да то да - это что-то с чем-то. Меня даже не столько ожидание добивает, сколько инопланетные "помогальцы" на другом конце провода. Ощущение, что разговариваешь с космосом...
 
Lenuska50Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:52 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (форс)
потом пошарилась в настройках-разницы (даже меняя разрешение HDMI от 1080i|25 до 720p50)не ощутила.
Всегда, читая ваши посты, была уверена, что Вы женщина. А теперь сомневаюсь.
 
форсДата: Пятница, 15.02.2013, 20:28 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Djon187)
Всегда, читая ваши посты, была уверена, что Вы женщина. А теперь сомневаюсь.
Ну вот и первый комплиман!Ндяяя,а Вас что смутило Ленуська?
Цитата (Quatrix)
переключаю разрешение экрана с SD на HD - второе явно лучше. И когда выходной сигнал-разрешение начинаю переключать - картинка меняется, причём пару раз получалось неприятно-резким изображение. Для меня оптимальным показалось 1080р50.
У меня в настройках тип видео входа стабильно HDMI стоит,ну оставила пока 1080i|50,
Цитата (Lenuska50)
А может вам попробовать задать какие-нить "паспортные" параметры амине - ориентируясь на характеристики телевизора - а остальные настройки делать уже на TV
А вот енто дельный советик,на выходных займусь напрягать технику nocomp
 
GHOSTДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:24 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите как настроить DC++ у рэдком пожалста. Если можно подробно. В частности, что прописывать в свойствах локальной сети? Какие адреса? На автоматическом айпи не идет зараза((

Добавлено (05.08.2013, 09:24)
---------------------------------------------
Весь инет облазил. Все перепробовал. Настройки и на компе менял в центре управления сетями и в самом клиенте дс++. Вот сейчас нашел еще одну вещь, это поставить галочку разрешить программу для работы в брандмауэре. После работы проверю.

 
Grumpy_katДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:33 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (GHOST)
Здравствуйте! Подскажите как настроить DC++ у рэдком пожалста. Если можно подробно. В частности, что прописывать в свойствах локальной сети? Какие адреса? На автоматическом айпи не идет зараза((Добавлено (05.08.2013, 09:24)
---------------------------------------------
Весь инет облазил. Все перепробовал. Настройки и на компе менял в центре управления сетями и в самом клиенте дс++. Вот сейчас нашел еще одну вещь, это поставить галочку разрешить программу для работы в брандмауэре. После работы проверю.

http://forum.redcom.ru/viewtopic.php?f=7&t=1008

я по вот этому руководству настраивала, ну плюс еще несколько тем от пользователей с советами на этом же ветке почитала
 
ремонтДата: Среда, 07.08.2013, 19:22 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
нужна помощь. надо сделать системный сброс "памперса" на EPSON-XP207, а то работать отказывается. 2670207 Сергей
 
SleseanДата: Среда, 07.08.2013, 22:18 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (ремонт)
надо сделать системный сброс "памперса" на EPSON-XP207
Вот пишут, что этой программой можно сделать сброс памперсов. http://printhelp.info/data/redist/printhelp.exe
Подробностипо работе с программой здесь http://resetters.ru/index.php?showtopic=27395
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: