Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
12:55

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
QuatrixДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
clip_mate, спасибо за подробный рассказ. Я так понял - у всех в квартирах висит уродская белая коробочка и провод в кабельтрассе - это оно и есть? Оптиковолокно тоесть. Я думал это - "хозяйское" - "Рэдкомовское". А выходит - общее - кто хочет тот и воспользуется. Вот бы ещё узнать - можно ли это уродство в стену спрятать и перепровести на другую сторону двери - а то меня это вот произведение искуйсстваа жутко раздражает.
Очень хочется мне спрятать всю проводку в пол и стены, и ограничится только розетками в коридоре и комнате (в коридоре - "входящая" - соответственно), чтобы всё что там мигает - мигало возле входных дверей, и тут же подключалось к розеткам, ну а в комнате и где мне там ещё надо - подключайся вволю к таким-же, но "выходным" розеткам.
У вас, случаем, не осталось ли контактов ростелекомовцев (вы же их россами именуете, как я понял) - кто этим занимается в компании или хотя бы как связатся с соответствующим отделом - есть у меня несколько "узкоспециальных" вопросов к ним.
 
AndroidДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:21 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
clip_mate, это называется медиаконвертор. Он преобразует оптический сигнал в отправляемый с передатчика. Там может быть и интернет, и телефон ,и телевидение. А о само размещении оптического патчкорда в квартире, я уже писал, что непродуманно, надо к нему питание вести, от него отводить выход проводов.

Сегодня говорил с директором по производству Подряда. Он сказал, что начальник Спецстроя Хризман подписал разрешение для работы Подряда на СП. Но в связи с упертостью Дещенко, крышующего Рэдком и медленноходимостью бумаг, Подряд направляет человека в Хабаровск, чтобы взять копию разрешения и повозюкать Дещенко мордой об него. Если все сложится удачно, то Подряд в ближайшие дни начнет работать.
 
QuatrixДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Android)
А о само размещении оптического патчкорда в квартире, я уже писал, что непродуманно,

ещё как непродумано!
Но питание - не страшно - лично мне прогнать штробу и вывести пару розеток в нужное место - не сложно. Меня больше волнует - а исправить то можно что-нибудь? Или где воткнуто - там и будет навечно - ибо трогать низзя.
Может хоть в стену "утопить" можно - ну хоть бы прям на том же месте?
 
AndroidДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quatrix, Все можно. Главное, волокно не перегибать и не переламывать.Но проще на месте выхода волокна доварить патчкорд мощный, который позволяет некоторые вольности с собой.
 
QuatrixДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:56 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Android)
Но проще на месте выхода волокна доварить патчкорд мощный,

а, ну да - как я об этом сразу не подумал.... я же каждый день варю паткорды пачками - это же так просто. biggrin

Кстати, я, конечно, не заглядывал в кабельтрассу ещё (большое упущение), но предполагаю, что из стены провод поворачивает под прямым углом - значит на 90% гнуть мона - а предельный угол "гнутия"? Опять же мысль о "розетке" - доступно ли не специалисту отсоеденить пачкорд от розетки или нет? А то появилась идея уложить его в гофр и увести на другую сторону от двери.
 
crazyДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
радиус загиба оптовол. 25 см минимум по крайней мере у нас так . а патчкорд если оконеченный то вынимайте и вставляйте сколько нужно.
 
clip_mateДата: Вторник, 27.09.2011, 08:16 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quatrix, есть такой телефон 2268364. Это пункт, где идет распределение нарядов. Я к ним звонил по поводу установки быстрой. И мой вам совет - не надо ничего в стену утапливать) Я не думаю что на дальсвязе останетесь. Я владлинк жду очень.
Android, спасибо за пояснения. Я как бы знал для чего этот блок.
crazy, у меня побольше загиб. Надо разогнуть, может и скорость тогда выше станет. Должна.
 
QuatrixДата: Вторник, 27.09.2011, 09:18 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (clip_mate)
И мой вам совет - не надо ничего в стену утапливать

надо - очень даже надо. Но я не собираюсь, как бы то сказать, - приборы в стены утапливать. Только провода. Ими можно будет пользоваться независимо от компании - потому как розетки будут в нужных местах. Всё продумано.
Кстати, я на дальсвязи уже очень давно - меня устраивает. Владлинк может чем и лучше - но ЕГО я не жду - это точно. Как и любую другую компанию.
 
clip_mateДата: Вторник, 27.09.2011, 11:46 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quatrix, тогда вопросы отпадают)
Я думал вы сами приборы утапливать хотите, а вот провода верно - надо все по уму а лучше wifi
 
QuatrixДата: Вторник, 27.09.2011, 22:20 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (clip_mate)
а лучше wifi

угу
ZyXEL P-660HTW2 EE
подойдёт?
smile
 
crazyДата: Вторник, 27.09.2011, 23:06 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
да вполне и техподдержка у них грамотная помогут настроить.
 
clip_mateДата: Среда, 28.09.2011, 08:01 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quatrix, я купил такой http://vladivostok.techno-point.ru/catalog/153/14319/
Мне с работы парень советовал. Зюксели дороже, а этот само то + у него есть несколько фич интересных! Юзаю уже 3-4 дня - нареканий нет!
Купите роутер до установки интернета и пусть они вместо дальсвязевского модема ставят вам.


Сообщение отредактировал clip_mate - Среда, 28.09.2011, 08:02
 
crazyДата: Среда, 28.09.2011, 14:16 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
модем все равно нужен -adsl они 8 пиновые шланги не тянут отдельно, поэтому у меня сначала стоит модем а потом роутер, у роутера нет 4 пинового входа. если можно модем исключить научите буду рад,но я звонил в тех поддержку зукселя-сказали иначе нельзя.
 
crazyДата: Четверг, 27.10.2011, 17:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
полетели первые ласточки.обнесли хату.изучал вопрос охраны, gsm сигналку ставить придется ,по моему самый приемлимый вариант за 3000 тыр сам блок купить можно, установлю сам. кому надо пишите в личку.
 
солнышкоДата: Суббота, 29.10.2011, 15:08 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
crazy, что есть gsm сигналка? Что она дает?
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: