Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
19:56

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
DUFFmanДата: Суббота, 29.10.2011, 15:42 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (солнышко)
что есть gsm сигналка?

За Вашей машинкой "присматривает" Ваш мобильный оператор. При сработке датчика удара включается не только ревун, но и приходит sms-сообщение на Ваш моб. телефон. Можно отследить местоположение машины по исходящему сигналу.
Quote (солнышко)
Что она дает?

Если машина дорогая - найти ее до того, как ее продадут или разберут. От нарколыг, которым просто "покататься" она такой-же аргумент как и "Старлайн-8" biggrin
 
crazyДата: Суббота, 29.10.2011, 18:51 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
совершенно верно . есть такая же для квартир. ставится ящичек в него симка, датчики на дверь, окна, объема, ревун, да все что хотите, и если срабатывает один из датчиков вам смс приходит, все звони ментам. можно без смс просто зазвонит телефон вы увидите номер и поймете дома косяк ,это для того что бы деньги на симку в сигналке не ложить просто можно отбиться. есть вариант что вашим голосом записаным сигналка в милицию позвонит, можно спикерфон поставить и с ворами поговорить, или поматерить их smile вариантов масса.
да, у человека которого обокрали, шмотки утащили через пожарный выход и другой подъезд . вошли через дверь а вышли через балкон sad придется всетаки люки на замки закрывать.


Сообщение отредактировал crazy - Суббота, 29.10.2011, 18:55
 
QuatrixДата: Суббота, 29.10.2011, 20:34 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Тут на ветке про "дружно-живущих-ребят" обратил внимание на фразу о кабельканалах. Точнее о принадлежности их Редкому. И хоть мне уже и объясняли, хочу задать вопрос ещё раз - те коробочки, оконечивающие волоконку в наших квартирах на АГ - они чьи? Если Рэдкомовские, то на каком основании их "использует" Дальсвязь (если использует)? Если "не чьи" - то причёми тут рэдком?
Посмотрел как волоконка входит в квартиру - понял что могу спокойно пересверлить в нужное мне место, при том "поимею" "лишний" (где-то) метр кабеля. Порадовался. Вот только опять капли дегтярные проявились - если линия "хозяйская" - то "хозяевА" могут и притензию предъявить... Хотя, в таком случае, какого лысого у меня ваще чьи-то чужие провода и кривая коробочка в квартире делают... ХозяевА - заберите - нам чужого не надь..!
 
AndroidДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:40 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quatrix, Все, что в слаботочниках - общедомовая собственность. А в квартире - ваша. Это Рэдком с Росстелекомом пусть между собой делятся, где и чье находится.
 
kotsimДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:24 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У всех стоит терминал оптической сети Huawei EchoLife HG850, к нему подключен ДСЛ модем Star-net AR800 V1.5 !!!!
Кто-нибудь пробовал перелопатить модем для самостоятельной авторизации на сервере.
В чем проблема: - хочется выходить в инет без тыканья высокоскоростного подключения (авторизации с комп.)
- подключаться через вайфай 2 и более комп.
- подключаться девайсами, которые не умеют авторизироваться вообще (телевизор через лан)
Кто обладает знаниями и опытом, поделитесь!!

МОЖЕТ ВЫНЕСТИ ЭТОТ ВОПРОС В ОТДЕЛЬНУ ТЕМУ!?
 
crazyДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:30 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
модем настраиваете как мост бридж мод, потом роутер через пппое, он сам свяжется автоматически и по вы фы и лан раздаст потребителям. вот как то так.
у вас и модем и роутер два в одном.


Сообщение отредактировал crazy - Понедельник, 31.10.2011, 01:34
 
CrushДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:04 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Не уверен, что на Star-net можно настроить один из ethernet портов на ppoe. Я не стал париться, прикупил нормальный маршрутизатор d-link (с wan ethernet портом), воткнул туда хвост из хуавея, и на д-линке все настроил.
 
crazyДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:22 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
я тоже самое сделал на зукселях -адсл модем и интернет станция все пашет без замечаний.
да, из хуавея шланг 8 пиновый и можно сразу роутер подключать.
http://kompernet.ru/seti....yuterov
вот ссылка там описано как стар нет проключить как пппое.


Сообщение отредактировал crazy - Понедельник, 31.10.2011, 13:32
 
МариДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:01 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (crazy)
есть такая же для квартир.

Где ее можно купить? Сколько в среднем стоит? Есть ли абонентская плата? (Может, что-то не то спросила, не в теме пока).
 
crazyДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:53 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
сигнализации стоят от4тыр до12 примерно, есть проводные есть без проводные ,но они менее надежны абонентской платы нет только за смс на симку.купить много где можно поройтесь в нете или тел в личку больше объясню.
 
kotsimДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Crush: чё за роутер у тебя, - модель какая?
 
CrushДата: Вторник, 01.11.2011, 00:26 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (kotsim)
Crush: чё за роутер у тебя, - модель какая?

http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i103361/
 
QuatrixДата: Пятница, 11.11.2011, 01:08 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Уважаемые соседи. Вопрос к тем, кто уже пользуется Росстелекомовским телевидением. Я помню - вроде речь шла уже об этом - но как-то не заострил в своё время внимания на важном (для меня) вопросе - тот блок, через который "запитывается" телевизор - это просто преобразователь сигнала, или же и переключатель каналов тоже?
 
UnitorДата: Пятница, 11.11.2011, 02:09 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Setup-Box - маленький компьютер, который принимает мультикаст поток, превращает его в видео-сигнал + звук выдает через аудио-видео выход. Работает по записанной программе, выдает интерфейс пользователя на экран телевизора. С его помощью и происходит выбор канала из мультикаста.
Каналы переключаются с помощью пульта. Пульт инфракрасный, расстояние - пять метров в комнате берет.
У меня дома ИП телевидение от РТ. Сетап-Бкос - Амина, номер не помню. Работает терпимо.
Так же есть кабельное от Подряда. Цифровое от Подряда моим домашним нравится больше, чем ИП-ТВ от РТ.
 
QuatrixДата: Пятница, 11.11.2011, 10:18 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Unitor)
Setup-Box

как-то не очень радует. Интересно, а у них варианты есть БЕЗ "сетап-бокса" - уж больно мне этот "бокс" не нравится.
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: