Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
01:15

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
жилецДата: Среда, 16.11.2011, 19:29 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Три года пользуюсь ИП ТВ от РК, здесь тоже сразу подключил, кстати подключение бесплатно. И спокойно смотрю 110 каналов, пользуюсь инетом уже полтора месяца и не вникаю, как идет сигнал, какой он с виду и по форме, мне наплевать. Лежу на диване и смотрю. Всем привет.
 
olegsirДата: Четверг, 17.11.2011, 12:24 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Живу на АГ38. Подключил себе РТ, оптоволокно приходит прямо в кв. есть IP-TV, интернет. Телефон ставить не стал. хотите посмотреть как приходите.

Добавлено (17.11.2011, 12:24)
---------------------------------------------
кстати у соседа все с телефоном

 
кенгаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:36 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
olegsir, мы тоже с АГ 38 hello скажите, почему не ставили телефон? мы вот думаем сами, нужен ли он? сотовый есть...
 
QuatrixДата: Четверг, 17.11.2011, 18:37 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (crazy)
Quatrix если на пальцах то оптика тоже проводник -воткнул его в коробку спец модема

ох какое большое спасибо! ну сразу просветлело. happy
Вы уж меня совсем то дубовым не считайте. Что такое оптоволокно я знаю - и в теории тоже... Узнал ещё когда это были инновационные разработки из "науки-и-жизни"...
Кстати, я спрашивал про ростелеком а не про рэдком.
Спасибо всем кто ответил - более-менее разобрался где помидоры растут, а где собака зарылась... biggrin

Quote (crazy)
и не грузите техподдержцев вопросами они быстро зависают и кипят ,потом выходят из строя по причине слабого процессора и малой оперативной памяти от игрушки денди.

не обижайте игрушку. Техподдержка работает на лампах и в аналоговом режиме.

Quote (жилец)
пользуюсь инетом уже полтора месяца и не вникаю, как идет сигнал, какой он с виду и по форме, мне наплевать.

позиция вполне достойная уважения. вот только ради её "обнародования" нестоило и клавиши мять - суета это. wink не в обиду будь сказано. Надеюсь вы - не инженер-электронщик. smile
 
crazyДата: Четверг, 17.11.2011, 20:54 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
не обижайте игрушку. Техподдержка работает на лампах и в аналоговом режиме.

не обижайте лампы, у нас" кристалл" до сих пор на них работает без замечаний, а вот "инновационные" smile посты запустить не могут.
 
olegsirДата: Пятница, 18.11.2011, 08:03 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
olegsir, мы тоже с АГ 38 скажите, почему не ставили телефон? мы вот думаем сами, нужен ли он? сотовый

подумали, подумали и решили что хваиает сотовой связи
 
QuatrixДата: Пятница, 18.11.2011, 08:48 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (olegsir)
решили что хваиает сотовой связи

к сожалению не всегда её хватает. Или у вас очень дешёвый тариф или вы - миллионеры.
В ряде случаев выгоднее звонить со стацтелефона на сотовый - если надо много говорить. У меня есть как минимум десяток соображений, почему стацтелефон просто необходим. Причём не просто так, а чтобы как минимум одна трубка была "простая" - т.е. энергонезависимая. Неповерите как это может порой выручить.
 
deva=13Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:28 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
У меня есть как минимум десяток соображений, почему стацтелефон просто необходим. Причём не просто так, а чтобы как минимум одна трубка была "простая" - т.е. энергонезависимая. Неповерите как это может порой выручить.

Это уже проверено на практике.У родни сотики с городскими номерами,очень удобно.Пока даже тариф подключила пакетный,мне хватает.А простая трубка....При отключении электроэнергии, и не дай бог при пожаре...Была свидетелем пожара у соседей за стеной,но могла быть на связи.
 
ремонтДата: Пятница, 18.11.2011, 14:48 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Или у вас очень дешёвый тариф или вы - миллионеры.

1100р на все стационары и сотовые приморья и 2000 мин в пакете - это дорого?
акос - корпоративный тариф но оформлен на физ лицо - меня тобишь, единственное условие на одном лицевом 3 и более номера. Могу поспособствовать.
стационар удобен только на городские номера - на фед. сотовый номер 1,5 р минута на любом тарифе - покрайней мере у ростелекома
 
deva=13Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (ремонт)
1100р на все стационары и сотовые приморья и 2000 мин в пакете - это дорого?

Конечно дорого.И связь в СП неустойчивая, "плавает местами". За половину этого можно поставить стационарный и оформить корпоративный с меньшим пакетом,но которого хватит.
 
nikolena61Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:55 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
ЖИЛЕЦ, ИП ТВ от РК это что?
 
QuatrixДата: Пятница, 18.11.2011, 19:52 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (nikolena61)
ИП ТВ от РК это что

отвечу за него - можно?
IPTV - Ай-Пи Телевидение от ростелекома.
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:23 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Причём не просто так, а чтобы как минимум одна трубка была "простая" - т.е. энергонезависимая. Неповерите как это может порой выручить.

Оставил ребенка (6 лет) одного дома. Накануне отключали воду. Включили, как водиться, когда все на работе. На титане была не завернута сливная пробка. Вода через неё пошла на пол. Ребенок заметил и начал звонить по сотику. А батарейка раз и села. Она, следуя инструкции по чрезвычайным ситуациям, к дверям звать соседей. А дверь новая и замки тугие. Открыть не смогла. Она в окно звать на помощь. Приехала милиция и вроде МЧС на пол-пути оставновили. Хорошо, что дома уже был вот этот простой энергонезависимый телефон. Я позвонил и попросил девочку ничего не боятся, зайти в ванную и повернуть красную ручку вниз. Я был спасен. А там она уже успокоилась и смогла открыть дверь милиционерам. PS.E У РосТелекома есть услуга - поднял трубку. Если в течении некоторого времени номер не набрал, он сам набирает указанный вами номер. Удобно детям или на пример для скрытой охраны квартиры.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Пятница, 18.11.2011, 20:35
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:31 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (ремонт)
1100р на все стационары и сотовые приморья и 2000 мин в пакете - это дорого?

У половины компаний в моей квартире нет сигнала. Все ремонтники, установщики как зомби ходят по квартире с вытянутыми над головой руками с сотиком в поисках хоть "одной палочки" на уровне сигнала. До меня или жены или детей практически невозможно дозвониться. Хотя уровень сигнала отличный. Но входящие не проходят.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Пятница, 18.11.2011, 20:43 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
У половины компаний в моей квартире нет сигнала

Кстати, таки-да. Про этот нюанс я совсем забыл - а ведь точно - сотовая с вязь в СП (во всяком случае в нвшем крыле АГ 36) преотвратная. Так что проводной телефон не роскошь и не каприз - а вполне насущная вещь. Тут все мои остальные
Quote (Quatrix)
десяток соображений,

как-то пасуют и уходят во "второй эшелон". wink
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: