Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
22:42

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
flameДата: Среда, 23.11.2011, 23:54 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (жилец)
Три года пользуюсь ИП ТВ от РК, здесь тоже сразу подключил, кстати подключение бесплатно

а по АЩ 15 нет же еще РК?
ТВ можно подключить только с приставкой у Рэдкома? cry
 
ВикторовичДата: Четверг, 24.11.2011, 19:22 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Вот возник интересный вопрос - на IP приемнике от Рэдкома имеется USB выход , вот зачем он, можно ли с флешки фильму смотреть?
 
nickolayДата: Четверг, 24.11.2011, 20:18 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да, ТВ подключаеться с приставкой, так это обще принято везде, что ростелеком, что подряд...
 
olegsirДата: Вторник, 29.11.2011, 10:29 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (nickolay)
Да, ТВ подключаеться с приставкой, так это обще принято везде, что ростелеком, что подряд...


у меня телевизор поддерживает интернет телевидение, но без приставки почемуто не определился, это ИМХО пиар-ход такой. Его будут использовать все компании.
 
QuatrixДата: Вторник, 29.11.2011, 22:25 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Уважаемые соседи, у кого ростелеком.
Вроде как разобрался я со схемой подключения. Понял так, что пров "дарит" пользователям терминал Huawei EchoLife HG850 или подобный, из которого по ланам идёт раздача сети, тиви и ТФ. Вайфая там нету. В связи с тем есть такой вопрос - а к этому терминалу такой вот роутер http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i127974/ покатит?
Хотя нет - немного разверну и углюблю вопрос.
Есть у меня такая вот "приблуда" http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i103489/ совершенно новая - муха не сидела, потому как всё ещё в упаковке. Ожидалось, что этот красавЕц будет обеспечивать меня инетом в СП - а тут вон оно как повернулось - оптика, блин.
Если я правильно понимаю, то и этот вот модем можно было бы использвать как вайфай, если совокупить его с терминалом через один из ланов (поправьте, если я глупость говорю), но зачем юзать момеда там, где можно роутер.
Теоретически я мог бы обменять Зюкса-момеда на Зюкса-маршрута - есть ли смысл?
Продвинутые, отзовитесь, выскажитесь. wink
 
crazyДата: Вторник, 29.11.2011, 22:53 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quatrix все подойдет, опто модем как мост прозрачный ставите, а зуксель с провом общаться будет и раздавать сигнал по хате. я даже амину подключил, ничего пашет, зачет.
 
QuatrixДата: Вторник, 29.11.2011, 23:23 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (crazy)
Quatrix все подойдет

Если я правильно понял - и один зюксель и второй - покатят?
Ну а нет ли в каком-нибудь из них чего-нибудь, выгодно отличающего от другого в плане функциональности... (от, блин, завернул cool )


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 29.11.2011, 23:24
 
crazyДата: Вторник, 29.11.2011, 23:43 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
в одном вроде телек можно (амину) подключить, а в другом нельзя вроде, но подробно не изучал. у зукселей есть телефон техподдержки бесплатный ребята адекватные(по крайней мере мне попались) все подробно объяснили.

Сообщение отредактировал crazy - Вторник, 29.11.2011, 23:47
 
QuatrixДата: Среда, 30.11.2011, 00:11 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (crazy)
в одном вроде телек можно (амину) подключить, а в другом нельзя вроде

вот бы ещё понять что имеется ввиду под одним и под другим...
Телек - роутер?
А, собссна, какая разница. Россы всёравно теле через отдельный бокс раздают...
 
crazyДата: Среда, 30.11.2011, 00:37 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
что бы подключить ip tv у роутера должен быть прозрачный высокоскоростной порт по нему теле приставка (амина) общается с сервером где каналы лежат. если такой порт есть то это роутер с возможностью ип тв если нет то просто компы и девайсы (сиречь приспособы) можно подключать.в вашем случае в принципе разницы нет.
 
QuatrixДата: Среда, 30.11.2011, 11:47 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (crazy)
что бы подключить ip tv у роутера должен быть прозрачный высокоскоростной порт по нему теле приставка (амина) общается с сервером где каналы лежат

так ведь в связке оптоволоконный терминал/роутер - терминал аккурат и имеет те самые прозрачные порты. через которые можно "оживить" амину, а роутер - это чисто-для-ТФ-и-инета... разве не так?
 
AndroidДата: Среда, 30.11.2011, 17:06 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
О каком роутере речь? Может подскажу?
 
crazyДата: Среда, 30.11.2011, 18:28 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
вы спрашивали в чем разница тех роутеров, вот в этом и разница с ип тв и без, в вашем случае это все равно т. к. тв уже из бокса.
 
QuatrixДата: Четверг, 01.12.2011, 00:14 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Android)
О каком роутере речь? Может подскажу?

собссна вопрос с указанием девайсов расписан чуть выше - в 547 посте. Спасибо за желание помочь, но уже не надо - я всётаки поменял модем на роутер - подкупили технические характеристики последнего.
crazy, спасибо за соучастие. biggrin
 
crazyДата: Четверг, 01.12.2011, 00:27 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
пожайлуста.
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: