Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
14:08

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
QuatrixДата: Четверг, 22.03.2012, 00:21 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Нашел MAC и все - думает

ну тоесть вобще никаких признаков жизни? хоть до окошка "Загрузка" дело доходит? Может после МАС адреса, и чего-то там ещё-непомню в строчку - что-то появляется - сообщение об ошибке соединения или к примеру такое: "Failed to obtain DHCP lease. Reapeating..."? В какой порт включаете? У РТК 1-й (который ближе к ТФ разъёму) заточен под тиви, а модем надо подключать к 4-му.
Quote (Горшкова-36-139)
Я на компе настроил общий доступ к соединенинию.

А конфу можно узнать? Что через что и как соеденено. Не совсем понятно.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:25 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Там в инструкции, написано, что нужно в первый порт включать. Кабель пробовал - патч-корд и кросс-патч-корд - не подходит. Вот это сообщение, "Failed to obtain DHCP lease. Reapeating..." и пишет. Да уже РТК, после моего визита в центральный офис, опомнилось и в ближайшую субботу все соединят. Жалобу написал на этих недоумков-персональные менеджеров, которые 2-3 раза в неделю ляпают на стены и двери свои Ростелекомовские рекламки, а по факту подключит месяцами не могут.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Четверг, 22.03.2012, 18:40 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Вот это сообщение, "Failed to obtain DHCP lease. Reapeating..." и пишет.

ага - так я почему-то и думал.
Эту надпись я вижу каждый раз когда надо отключать питание от амины (при повторном подключении - ессесно). Есть подозрение в корявости прошивки амины.
Дабы оживлять прибор разработал такой примерно "алгоритм": перегрузка хуавея - через монуту примерно запуск амины. Если не получается загрузится - повторение процесса.
Мне самому жутко не нравится всё это - но, похоже, это пока не лечиться. Мой состед в таких случаях тупо вызывает техников из РТК - которые и осуществляют вышеизложенные "танцы с бубном". Да уж. Грустно это всё...

PS. Корявая прошивка амины не лечится (к сожалению) - впринципе. Ибо никакой альтернативы нет. Есть надежда что сами РТКовцы исправят этот баг...


Сообщение отредактировал Quatrix - Четверг, 22.03.2012, 19:01
 
QuatrixДата: Пятница, 23.03.2012, 19:30 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
В дополнение к вышесказанному (или мысли вслух о ipTV в целом и халяве в частности).
Тут случилось - устал я прыгать с бубном вокруг сетап-бокса от РТК (или по-простому - тиви-приставки имепнуемой "Аминой")- речь об сложной многоходовой загрузке при/после каждого обесточивания сего многодостойного девайса. Сегодня заключил допдоговор с РТК о подключении второго ТВ. Получил "халявную" амину №2. Подключил на место той, что работала и портила нервы мне изначально, и (о, чудо!!!!) вторая загрузилась влёт. Из вредности пару раз обесточил её и запустил по новой. Результат - быстрая загрузка, чёткая работа. Взял я старую Амину и отвёз в СЦ прова - не Комарова. Там мне без лишних разговоров просто обменяли её на новую (очень "говорящий" момент - видать не всё так просто с этими приставками). Подключил вторую Амину на "штатное место". Всё загрузилось быстро и без танцев с бубном... Вот так. Значит дело было не в прошивке, а в железе. Возможно у вас, Горшкова-36-139, та же проблема.


Сообщение отредактировал Quatrix - Пятница, 23.03.2012, 19:32
 
011001Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:19 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Значит дело было не в прошивке, а в железе.

У меня все нормально включается после обесточки и вай фай тьфу, тьфу пока перестал слетать. А так приходилось обесточивать сначала вай фай модем, а потом хаувей и после включать в обратном порядке.

Добавлено (23.03.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Да, только написал и вайфай опять слетел, пришлось выключить и через секунд 10 включить модем, все таки подъглючивает.

 
segaДата: Пятница, 23.03.2012, 23:41 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Подключил РТК, в комплекте три приставки: модем обычный, модем Wi-Fi, и как вы её называете амина- TVi. С обычным модемом всё работает, только борода из проводов с блоками питания задолбала(+радиотел). А подключил Wi-Fi, вообще работать не хочет; ещё и комп. начал ооччень долго загружаться, пишет при загрузке Taimout HTTP...
Проводили интернет когда ещё не было ни компа ни телика, но когда спросил для чего мне тогда старый, или допустим новый?, парни удивились и объяснили предположением что Wi-Fi модемы в своё время закупила компания РТК, а сейчас куда старые девать не знают, вот и раздают по два..., а про новые сказали что они как не чипованные, и хотели забрать его зачипиковать:) за 1000р. решил на тот момент не торопиться с этим. А сейчас хотелось бы разобраться, пока близко по теме идёт обсуждение, да и вообще интересно. Может кто что посоветует? И Хотелось бы узнать тел. СЦ на Комарова, на случай замены модема...
 
QuatrixДата: Суббота, 24.03.2012, 02:03 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (sega)
модем обычный

как я понимаю - речь про оптический преобразователь "Хуавей" - тогда это не совсем обычный модем - это "главнюк" - он принимает сигнал по оптоволокну и раздаёт его через "медъ" (обычную "витую пару") "потребителям". Можно обойтись без вайфай модема легко, а вот без Хуавея - никак.
Насчёт вайфаевского модема от РТК ничего сказать не могу - не юзал сей девайс. У меня стоит роутер (маршрутизатор) "ZyXEL keenetic" - очень достойная весч. Но то что я слышал от пользователей РТКашных вифи-момедов - не очень ими довольны. Чтобы понять что не так я бы рекомендовал посмотреть на профильных форумах отзывы о вашем модеме - ищите общим поиском через яндекс или гугл - модель посмотрите на обратной стороне самого модема. И вот на этот форум обязательно зайдите - http://www.vladivostok.ru/forum4/ - это "собственный" форум нашего прова - там в модераторах "сидят" ребята из самой компании.
Quote (sega)
Хотелось бы узнать тел. СЦ на Комарова

в техподдержке РТК мне назвали 2-406-500, но я ниразу не дозвонился - то занято, то никто трубку не берёт.
 
AndroidДата: Суббота, 24.03.2012, 08:23 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Установил себе DC клиента, подключаюсь к хабам, но не работает поисковик. angry На вайфае перебросил порты TCP/UDP, в настройках клиента сделал ручное перенаправление портов, но работать не хочет. Единственный раз сработал поисковик и все на этом закончилось. Еще задолбала аренда DHCP. Каждый раз новый IP раздается. Приходится на DC клиенте перепрописывать. Подозреваю, что роутер косячный, надо попробовать на прямуюпатч-кордом подцепится.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 28.03.2012, 20:56 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Кто нибудь видит мой МедиаСервер IP 192.168.0.1 порт 5101

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Среда, 28.03.2012, 21:20 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
МедиаСервер IP 192.168.0.1 порт 5101

Неа, даже не пингуется. Может перенаправление портов не задали? Да и адрес какой-то - больше похож на адрес самого модема (или роутера?).
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 28.03.2012, 21:43 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
using address /192.168.0.1
Createt socket 192.168.0.1:5101
Это пытался понять, могут ли клиенты РТК видеть друг-друга по локалке ну и соответсвенно пользоваться всеми благами. Расшаренных ресурсов Вы тоже не видите, раз не пингуется?


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Среда, 28.03.2012, 22:15 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Расшаренных ресурсов Вы тоже не видите

ессесно
Quote (Горшкова-36-139)
могут ли клиенты РТК видеть друг-друга по локалке

конечно могут - именно по локалке...
...но локалка заканчивается за порогом вашего роутера (модема?)

Вы, так понял, сервер создали? На базе чего? Какого типа? С какой целью? Доступ серверу из инета разрешили?
Если вы просто эксперементируете - изучайте мануал к вашему роутеру (модему) - там всё описано. Если есть цель обмениваться файлами с пользователями РТК - велкам сюда - http://disly.dsv.ru/matrix/prim/ это сервис нашего прова специательно для этих целей заточенный. В этом случае городскую сеть нашего прова можно рассматривать в качестве локальной, правда с очень большой натяжкой...
 
AndroidДата: Среда, 28.03.2012, 22:18 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Это пытался понять, могут ли клиенты РТК видеть друг-друга по локалке ну и соответсвенно пользоваться всеми благами. Расшаренных ресурсов Вы тоже не видите, раз не пингуется?

А чей это адрес? По дефолту шлюз по умолчанию роутера.
 
AndroidДата: Среда, 28.03.2012, 22:32 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
В принципе поднять свою локалку будет не сложно. Проблема возникнет с тем, что ip раздаются динамически и возникнут сложности с подключением. А во-вторых надо иметь постоянно включенный комп с массой ресурса, чтобы обмениваться. Можно и локальный веб-сервер сделать.
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 29.03.2012, 10:09 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Кто нибудь видит мой МедиаСервер IP 192.168.0.1 порт 5101

И не увидит никто, ибо это локальный адрес домашней сети. Нужен IP адрес глобальной сети, но и в этом случае ничего не изменится, т.к. шлюз потребует административный пароль.
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: