Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
12:45

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:52 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
проще попросить соседа настроить приставку.

Что такое "настроить приставку". Мне нужно?


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:03 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Что такое "настроить приставку". Мне нужно?

Полагаю что врядли, ибо говорил о базовых настройках - размерность картинки, цветность, частотные характеристики и прочее, то что можно настроить через "амину". Для "проидвинутых" сей процесс не составляет труда... Я в том смысле - обычно это первое, что делает пользователь - настраевает изображение, чтоб оно было максимально комфортным...
Я не просил установщиков что-либо настраивать и отправил их с богом как только всё заработало. Но в случае, если клиент не разбирается в настройках -они должны бы настраивать, ну или хотя бы спросить "помочь или разберётесь сами".


Сообщение отредактировал Quatrix - Понедельник, 11.06.2012, 23:08
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:13 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
А!!!!! А я все ищу способ активизировать функцию "домашняя сеть" в этой приставке. Надо то знать локальное IP этой коробочки.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AnutkaДата: Вторник, 12.06.2012, 16:10 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста в тв приставке от РТК есть выход USB. Как сделать так чтобы вставляю флешку можно смотреть содержимое?
 
QuatrixДата: Вторник, 12.06.2012, 18:52 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
активизировать функцию "домашняя сеть"

А может в службе поддержки узнать как это сделать и можно ли вобще.

Quote (Anutka)
Как сделать так чтобы вставляю флешку можно смотреть содержимое?

Есть подозрение что никак. Во всяком случае явного способа не обнаружено...

С этой "аминой" вобще беда. Изначально это весьма мощное многофункциональное устройство, которое после первой прошивки (помните "обряд инициализации", которое оно проходит при первом подключении) становится весьма узкозаточенным под "нужды" РТК и теряет ряд своих замечательных функций.

А вобще у нашего провайдера есть форум (достался в наследство от дальсвязи) можно "покурить" его, если интересно. Я там находил раньше интересующую информацию. Модерируют там те же ребята из техподдержки. Ветка посвящённая ТиВи тут http://www.vladivostok.ru/forum4....85a7e2e
 
AnutkaДата: Вторник, 12.06.2012, 19:46 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Есть подозрение что никак. Во всяком случае явного способа не обнаружено...

Это точно. позвонила в тех. поддержку и сказали что с помощью этого разъема можно только телефон зарядить и все, USB флешку никак не просмотреть. Как говорится: Фиг Вам! tongue
 
ZidanofДата: Среда, 13.06.2012, 09:19 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Подскажите пожалуйста в тв приставке от РТК есть выход USB. Как сделать так чтобы вставляю флешку можно смотреть содержимое?

На приставке Редкома , USB рабочий - фильмы и с флэшки читает, и даже внешний жесткий диск видит!!
 
AnutkaДата: Среда, 13.06.2012, 10:29 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Zidanof)
На приставке Редкома , USB рабочий - фильмы и с флэшки читает, и даже внешний жесткий диск видит!!

Везет, а на приставке Ростелекома такого удовольствия нет!
 
QuatrixДата: Среда, 13.06.2012, 13:37 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Anutka)
удовольствия нет!

Сомнительное удовольствие. У меня для этих целей целый медиастриммер с двумя USB разъёмами к которым подключено в общей сложности около террабайта фильмов. Да и один из телевизоров тоже умеет с флэхи читать, и такой же "умный" дивидюк - с USB разъёмом... Вот только когда это всё смотреть?
cool

ЗЫ. К слову говоря умение читать с флэхи это ещё не залог успеха. Иногда такие приставки не умеют читать определённого типа файлы (mkv - к примеру) или пасуют перед файлами больших размеров...


Сообщение отредактировал Quatrix - Среда, 13.06.2012, 13:41
 
ZidanofДата: Среда, 13.06.2012, 15:01 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
mkv читает, что кстати не умеет мой телевизор с его юсб выходом...а так пока не встречал, хотя уверен, какой нибудь формат и не сможет прочитать.
17 гб "Властелин колец" смотрел с терабайтного жесткого диска, норм было.
 
homyakkДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:13 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
всем здравствуйте! Ответьте, пжалуйста на такой вопрос: может ли быть причиной снижения скорости при подключении к интернету через Wi-Fi (ещё который Ростелеком давал при подключении)?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 21.08.2012, 10:45 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Два варианта, либо тупость Ростелекома, они забывают включать "турбокнопку" (у меня так было), либо их похабный ви-фи роутер, который греется и тупит, а еще у него переполняется флешпамять и тоже тупит. Как вариант смените канал ви-фи, этим явно никто не озадачивается и все сидят на одном, могут еще мешать домашние девайсы, типа мышки и клавы, тогда тоже смена канала.
 
AndroidДата: Вторник, 21.08.2012, 10:51 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Скорее всего роутер глючный. Лучше приобрести новый.
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 21.08.2012, 10:54 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Android)
Лучше приобрести новый.

Лучше в DNS, там его ещё и настроят сразу, если попросишь.
 
AndroidДата: Вторник, 21.08.2012, 11:06 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)

Лучше в DNS, там его ещё и настроят сразу, если попросишь.

Желательно на месте настраивать. Необходимо DHCP к MAC-ам привязать и порты на DC-клиента пробросить, если используется.
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: