Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
17:55

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
QuatrixДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:11 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Уууу, шайтан-машина. Не любит рэдком своих клиентов... ой как не любит...
Вобщем то 2 устройства даже к этому аппарату можно подключить. У вас там такая вот сзади панелька.

Эта часть расшифровывается так:
1. Component (Pr Pb Y) - компонентный видеовыход (3-RCA)
2. Video output - композитный видеовыход (1-RCA)
3. Audio output (R L) - звуковой стереовыход
4. S-video - "раздельный" видеовыход
5. S/P-DIF - звуковой выход со сложным названием Sony/Philips Digital Interface.
Как я понимаю один из телевизоров подключен у вас через 2-й и 3-й (в моей нумерации) выходы, возможно через 1-й и 3-й.
Соответсвенно 4-й и 5-й - свободны. Задача весьма простая - на 2-м телевизоре определить видео и аудио входы (в зависимости от модели их может быть много разных) и приобрести переходники нужного вида. Проще всего если у вас на 2-м телевизоре имеются S-video и S/P DIF - тогда мудрить особо ничего не придётся - просто купить провода с одинаковыми штекерами. Если входы у вас другого формата - существует масса переходников практически любого вида.
Если с определением видио и аудио входов на TV есть проблема - сфотографируйте заднюю панель TV (интересуют именно гнёзда - чтобы названия читались) или хотя бы модель TV озвучте (но тут могут быть сложности с обнаружением нужной картинки в сети) -я подскажу что и с чем можно соеденить.
Прикрепления: 6449966.jpg (56.4 Kb)
 
солнышкоДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:25 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quatrix, второй телевизор - дэу DSL- 15M1T. S-video нашла на нем, а второй нет
 
QuatrixДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:02 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (солнышко)
S-video нашла на нем, а второй нет

Ничего страшного. Зато у вас там целых 3 аудиовхода (картинки не нашёл, но по описанию понял что обычных - стерео - под 2 "колокольчика"). S/P-DIF тут вам не поможет - ибо это цифровой выход, а у вас в наличии только аналоговые. Решение простое - на аудиовыход (пункт 3 в моём описании) подсоеденить разветвитель - по одному на каждый канал, т.е. 2 такие вот фигнюшки вам понадобятся

или такой вот примерно "королевский" вариант

(но это дороже и их тоже надо 2)
Ну и второй RCA стерео-аудиошнурок (в просторечии - колокольчики) - которые и подсоеденяете к своему дэу, в аудиовход.
Главное не перепутать что и к чему подсоеденять - т.е. к гнезду L (left - левый канал) через разветвитель L одного и другого TV, а к R (right - правый канал) - соответсвенно R обоих TV.
Прикрепления: 6050654.jpg (16.9 Kb) · 9364981.jpg (109.4 Kb)


Сообщение отредактировал Quatrix - Понедельник, 22.10.2012, 22:09
 
crazyДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:55 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
уважаемый Quatrix напомните оппоненту что идти будет одно и тоже на всех подсоединенных телеках , а то в моей практике такое бывало что люди понимают как им это удобно а не как на самом деле.(извините) dry
 
QuatrixДата: Вторник, 23.10.2012, 00:16 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (crazy)
напомните оппоненту что идти будет одно и тоже на всех подсоединенных телеках

Это - да. К сожалению чтобы смотреть разные каналы в одно и тоже время по разным телевизорам нужна ещё одна такая приставка.
Обидно ещё, что хитрозадые провайдеры прошивают неплохое, впринципе, устройство прошивкой, значительно снижающей её паспортную функциональность.

Да, кстати, для пользователей TV от ростелекома - сегодня мне сказали, что поменялся дефолтный пароль на подключение - вместо 1111 - стало 0000 (ноль). Сам не пробовал пока - но взял на заметку...


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 23.10.2012, 00:18
 
солнышкоДата: Вторник, 23.10.2012, 09:08 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
а где можно купить эти размножители?
 
SyshvinДата: Вторник, 23.10.2012, 09:32 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
что поменялся дефолтный пароль на подключение - вместо 1111 - стало 0000 (ноль).

Всё без изменений,только что пробовал.
 
QuatrixДата: Вторник, 23.10.2012, 10:25 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (солнышко)
а где можно купить эти размножители?

В любом магазине, торгующем всякой электронной мелочью и проводами, возможно в компьютерных магазинах (не уверен - уж больно "мелкий" товар), на рынке у китайцев, торгующих электроникой. Там же и провода типа "колокольчики".
Ближайший из известных мне магазинов находится в торговом центре "Строитель" на Бородинской - если заходить через центральный вход - прямо по широкому корридору до зала, а там направо до конца и налево немного пройти - по правую руку будет небольшой павильончик аккурат с искомым набором товаров.

Quote (Syshvin)
Всё без изменений,только что пробовал.

Ну вот, обманули меня, видать... Или мож это был "привет из будущего". wink


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 23.10.2012, 10:27
 
солнышкоДата: Четверг, 25.10.2012, 18:57 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quatrix, applause applause applause good спасибо!!!
 
old72Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:28 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (crazy)
уважаемый Quatrix напомните оппоненту что идти будет одно и тоже на всех подсоединенных телеках , а то в моей практике такое бывало что люди понимают как им это удобно а не как на самом деле.(извините) dry

Так кажется и я лоханулся с Подрядом, повёлся что от приставки цифрового Тв и в другие комнаты можно подсоединить. уверяли что конечно не цифра будет, а аналог на других в других комнатах
А если попробовать не от самой приставки а где-то не до ходя до приставки врезаться в кабель и попробовать(кажется фигню предложил...)
 
QuatrixДата: Суббота, 10.11.2012, 19:18 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (old72)
А если попробовать не от самой приставки а где-то не до ходя до приставки врезаться в кабель и попробовать(кажется фигню предложил...)

не то чтобы и фигню. Теоретически можно получить сигнал минуя провайдерскую приставку ("Амина" зовут её) - если есть аналогичная (по функциям, естественно) своя (предположим что-то типа Western Digital TV live). При этом врезаться в кабель вовсе не надо - можно подключиться к волоконно-оптическому преобразователю (у нас это блинообразное устройство на входе с именем "Хуавэй"). НО это теория. На практике сигнал идёт кодированный и кроме обладания заветным устройством в нём (не в даваясь слишком глубоко в подробности) должна быть соответсвующая программа, получающая, в первую очередь, общую информацию о каналах ну и дальше декодирующую информационный поток и передающую его на ТВ в виде понятного для оного сигнала.

А что мешает взять у провайдера вторую приставку и наслаждаться разными каналами на разных телевизорах в одно время. Мы, к примеру, так и сделали. Нормально так получается и не очень дорого.
 
old72Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:27 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
А что мешает взять у провайдера вторую приставку

Можно и взять хотя не знаю сколько это стоит. Дело в том что семья большая и в квартире будет четыре телевизора вот какая штука. Я вот только не понял уверяности у этого мастера кода он мне обещал,ведь землица та кругленькая...
 
QuatrixДата: Суббота, 10.11.2012, 20:53 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (old72)
Можно и взять хотя не знаю сколько это стоит.

Ну вот тут http://www.primorye.dv.rt.ru/hometv/ максимум информации по интересующему вопросу. Нам вторая обходится в 280 руб-в-мес (1-я - 140), а может и наоборот. В любом случае есть служба техподдержки, служба продаж и оффисы - можно всю нужную информацию получить у них. Напрягает платить за каждый телевизор - можно их "сгрупировать" попарно и взять 2 приставки. Хотя - ну должна быть у ростелекома прогрессивная шкала поблажек для клиентов - не может не быть. Пытайте их с пристрастием и "...да обломиться вам удача..." во имя Амины, Хуавэя и всемогущего Интренета. Амин. wink
 
QuatrixДата: Суббота, 10.11.2012, 21:17 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Вот досада. Только тут увидел что речь о Подряде идёт.
Уважаемый old72, скажите как заводится сигнал к вам в дом (по оптоволокну или по меди) и какими устройствами снабдил вас доблестный Подряд - и можно будет сказать как в вашем случае можно добыдь индивидуальных сигналов для каждого ТВ.
Уточню - если к вашему ТиВи подходит просто кабель, минуя каких-то дополнительных "волшебных" коробочек и переключение каналов осуществляется на ТВ а не на приставке - можете хоть 10 телевизоров подключить - все будут показывать разное в разное время - по желанию.
Извиняюсь за введение в заблуждение в предидущих постах...


Сообщение отредактировал Quatrix - Воскресенье, 11.11.2012, 01:04
 
AndroidДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:12 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Как бывший работник сей уважаемой конторы, скажу. Сигнал в дом идет по оптике, а далее по коаксилу. Желающим наслаждаться цифрой, рекомендую купить ТВ с функцией DVB-C. И будет вам счастье под сотню цифровых каналов. Правда каналы ОРТ и Россия по камчатскому времени закодированы, но они и в аналоге есть. Моя теща недавно Хрюндик купила, я ей настроил, так что все в шоколаде у нее.

Сообщение отредактировал Android - Воскресенье, 11.11.2012, 19:13
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: