Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Вторник
23.04.2024
16:29

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования
AndroidДата: Четверг, 29.03.2012, 17:33 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
И не увидит никто, ибо это локальный адрес домашней сети. Нужен IP адрес глобальной сети, но и в этом случае ничего не изменится, т.к. шлюз потребует административный пароль.

В настройках шлюза порты прописать необходимо.
Попробую под линем поднять FTP-сервер, но надо с РТК постоянный айпишник стребовать. Да и роутер вайфай менять надо или прямым патчкордом подключаться.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:49 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Вы, так понял, сервер создали? На базе чего? Какого типа? С какой целью?

В телеприставке РТК есть такой пункт меню - "Домашняя сеть". Он служит для того, что бы проигрыватель файлы с медиасерверов DLNA. У меня на компьютере стоит PS3 (PlayStation) Media Server (PMS) is a DLNA compliant UPnP Media Server. PS3 его видит, а вот Телеприставка нет.
Quote (Android)
А чей это адрес? По дефолту шлюз по умолчанию роутера.

Это адрес сетевой карты компа. Его PS3 медиасервер пользует, как хочет


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:56 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Android)
Попробую под линем поднять FTP-сервер, но надо с РТК постоянный айпишник стребовать. Да и роутер вайфай менять надо или прямым патчкордом подключаться.

Нету вайфаев. Я по старинке. вот внешний IP 77.35.52.26


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Четверг, 29.03.2012, 20:08
 
UnitorДата: Четверг, 29.03.2012, 20:31 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
В рэдкоме также с идиотскими приставками или нет?

Для телевизора есть приставка - сетап бокс называется. Но можно и без нее ТВ смотреть. На компьютере, или на телевизоре со смарт технологией. Тут придется повозиться, но если сильно хочется, то почему бы и нет.
Quote (Горшкова-36-139)
Кто нибудь видит мой МедиаСервер IP 192.168.0.1 порт 5101

Эти адреса из разряда приватных - не маршрутизируемых в публичные сети по умолчанию. Нужно чуток пошаманить с роутером, натом, тогда увидят все. Но тут вопрос, а оно Вам надо, что бы все и везде?

Что касается вываливания домашних локалок в сеть РТ - сплошь и рядом. Из-за настроек домашних роутеров и экспериментов населения с ИПТВ от РТ, или банальных ошибок.
 
UnitorДата: Четверг, 29.03.2012, 20:43 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Я по старинке. вот внешний IP 77.35.52.26


Не пингуется, не трассируется, не виден.

his.com ping Gateway
Ping Output
FROM www.his.com TO 77.35.52.26.

PING 77.35.52.26 (77.35.52.26): 56 data bytes
--- 77.35.52.26 ping statistics ---
5 packets transmitted, 0 packets received, 100% packet loss
 
AndroidДата: Пятница, 30.03.2012, 00:38 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Нормально пингуется и трассируется!!

Сообщение отредактировал Android - Пятница, 30.03.2012, 00:39
 
_kuzmich_Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:35 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Ну Вы трое и "матершинники" biggrin Дефолты, шлюзы Хуавэи. Подскажите, мне тут на медни подсказали, что хорошо было бы ТВ смотреть по локальной сети через комп. Это возможно в граде славном Владике и конкретнее в СП?
 
QuatrixДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:56 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
хорошо было бы ТВ смотреть по локальной сети через комп

а смысл? осмелюсь поинтересоваться...
А ваще смысл самой фразы от меня лично ускользает. Вы хотите медиасервер организавать и раздавать видео по домашней (локальной) сети. Или "подворовывать" тиви-траф у РТК, дабы раздать по локалке (дома). Что именно ожидается на выходе?
Йп-тиви у вас подключено уже, или вы хотите смотреть тиви как-бы на халяву (экономя по 240 рэ в месяц)?
А может имеется ввиду ЛЮБОЕ ТиВи?
В "голой" теории ответ на ваш вопрос - "да". Любой имеющийся (!!) видеопоток можно "принять" и раздать через домашний медиасервер домашним же "клиентам", но эта единственная хорошая новость. А дальше начинаются нюансы...


Сообщение отредактировал Quatrix - Воскресенье, 01.04.2012, 16:07
 
AndroidДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:44 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
Подскажите, мне тут на медни подсказали, что хорошо было бы ТВ смотреть по локальной сети через комп. Это возможно в граде славном Владике и конкретнее в СП?

Можно, но дорого! Шутка.... happy Качай прогу ip-tv там во вкладке выбор провайдера будет несколько ссылок на потоковое вещание.
 
UnitorДата: Среда, 04.04.2012, 04:57 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
У Рэдкома на сайте в разделе техподержки написано, как смотреть ИПТВ на компьютере.
У Ростелекома такого описания нет. Не приветсвуется почему-то. Но возможность есть, как утверждают естественно испытатели.
У меня сдох Дальсвязевский комплект, а недальсвязевский маршрутизатор не поддерживает мультикаст, так что, пока не доползу до магазина и не куплю новый с поддержкой мультикаста, практическим результатом по РТ поделиться не могу.
На Дальсвязевском четырехпортовом работал мультикаст транзитом и можно было смотреть ИПТВ на компике.
 
AndroidДата: Среда, 04.04.2012, 06:55 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Unitor)
У меня сдох Дальсвязевский комплект, а недальсвязевский маршрутизатор не поддерживает мультикаст,

Что за аппарат?
 
UnitorДата: Суббота, 07.04.2012, 01:27 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Android)
Что за аппарат?

TP-LINK W8901. Причем в предыдущей версии прошивки утверждалось, что держит мультикаст. В последней прошивке - уже не держит. По факту - не работает в нем мультикаст. Да и в целом работает нестабильно.
Нужно доползти до магазина и купить Зиксель-Кинетик. Он хорошо справляется с функциями домашнего интернет центра. Был у меня такой в эксплуатации.
 
РомашкаДата: Пятница, 08.06.2012, 20:11 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
В качестве общего развития хотелось бы узнать почему?

Мне не нравится, потому что два пульта, тыщу кнопок надо нажать, чтобы что-то найти, какие-то лошадиные лица на экране (всмысле вытянутые). Титры, которые идут внизу, не видно. Может и можно как-то отрегулировать, но я не соображаю в этом, больше как-то по кастрюлькам.

Добавлено (08.06.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Ну и в Альянсе, я слышала, 50 рэ цифровое в месяц, если их интернет подключен. У меня на Тихрй был Альянс, милое дело, не то что РТК.

 
QuatrixДата: Пятница, 08.06.2012, 22:09 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Может и можно как-то отрегулировать,

Конечно можно - в настройках самой приставки это делается. А нет знакомого - к то бы разбирался? Всё это минут 5 занимает и перенастроек не требует.

Выбор провайдера - дело вкуса, самое главное чтобы не случилось "грабель" - примерно такую же приставку получить от выбранной компании. На Тихой у вас обычный медный провод был? Скорее всего - он. А в СП оптоволокно у всех, значит через оптоволоконный преобразователь сигнал в дом будет заводиться (велика вероятность) - следовательно схема подключения и набор оборудования будет аналогичным имеющемуся сейчас у вас.
ИМХО - проще попросить соседа настроить приставку... Или вызвать мастера из компании на худой конец...


Сообщение отредактировал Quatrix - Пятница, 08.06.2012, 22:10
 
РомашкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:23 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
проще попросить соседа настроить приставку... Или вызвать мастера из

Прийдется, раз уж пользуюсь РТК.
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Помощь в выборе, подключении и настройке оборудования (Советы, мнения, подсказки по теме...)
Поиск: