Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
11.05.2024
19:54

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
ВОЛЬКАДата: Суббота, 20.08.2011, 11:47 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся беда в том, что средства на основе купороса разрушают древесину.
 
ежиквтуманеДата: Суббота, 20.08.2011, 19:19 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Вся беда в том, что средства на основе купороса разрушают древесину.

Нет там основа другая- двери как отлакированные. И профилактика и уничтожение!
 
blackduslДата: Суббота, 20.08.2011, 20:48 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (clip_mate)
пы.сы. Ни у кого нет проектной документации??? Очень хочу узнать как и где проложены провода. Как в квартире, так и в подъезде.

Очень маленькое сечение кабелей в квартирах (3*1,5 и плита 3*2,5) на 4 и 5 кВт соответсвенно мощности. Кто соберётся менять эл. плиту имейте ввиду.
Схему скрытой проводки возможно заказать по письменному заявлению от застройщика (представителя ген.подрядчика)
 
crazyДата: Суббота, 20.08.2011, 23:13 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
спрашивал кабельный журнал или альбомы у строителей, альбомы только генпроэкта кабельных журналов нет. пришли показали пальцем где что проходит. был очень удивлен узнав что проводка от плиты заштроблена через середину пола о как! а сечения вполне нормальные 5 квт и 7 квт посчетайте по закону ома или в любой таблице гляньте.есть товарищи которые усиливают проводку, а потом увеличивают отсечку автомата и в этоге у всех соседей выгорает щит. не однократно сталкивался с такими самоделкиными.

Сообщение отредактировал crazy - Суббота, 20.08.2011, 23:14
 
blackduslДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:22 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
фины в Питере строят дом: на розетки 2.5 плита 4. Даже 5 и 7 считаю подобрано впритык. В однёрке бытовой техники обычно не мало. На пределе изоляция будет. А как связано выгорание щитов соседей с увеличением сечения кабелей под соответсвующую токовую нагрузку с соответсвующим автоматом защиты?
 
crazyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:00 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
не выдерживает общий ноль, ибо строители экономят и тут начинают гореть орехи и нулевые клеммы.
 
clip_mateДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:26 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Сечение на розетки 1,5 - это по моему и 3кВт не дает.
На плиту нормально сечение. Я вообще планирую на варочную панель менять.
У плиты точно не 2.5, как минимум 3.5-4. Этого за глаза хватает.
Вообще по проекту в новых домах (из разговора со специалистом) сетечение должно быть 2,5.

Добавлено (22.08.2011, 08:26)
---------------------------------------------
crazy, я бы конечно поспорил, но опыта анализа горелых щитков нет)
У меня в щитке у каждого своя нулевая колодка. Если будет большая нагрузка, то будет срабатывать автомат, гореть в месте плохого контакта (хоть 0, хоть фаза), но спалить щиток ИМХО тяжеловато, если только искры начнут падать)

Сообщение отредактировал clip_mate - Понедельник, 22.08.2011, 08:23
 
crazyДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:09 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
будете менять проводку меняйте все 0 колодки на медные ,а то стоят из порошка( они дешевле), горят здорово.и хорошо бы орехи на более прочные поменять обычно это тоже больное место.да, если автомат большой отсечки и медный провод он до последнего держать будет, пожар уже идет, вся изоляция сгорела, а автомат все держит ,сами тушили.
 
clip_mateДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:27 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (crazy)
будете менять проводку меняйте все 0 колодки на медные

Проводку менять не буду, только вести новую. Для бойлера уже так и сделал, еще предстоит отдельный кабель в ванную комнату (стиралка, розетка для фена, теплого пола, подсветка зеркала, вентиляция).
Про колодку понял. Но у меня вроде стоит медная. Опыта пока мало, больше судовое электрооборудование)


Сообщение отредактировал clip_mate - Понедельник, 22.08.2011, 09:27
 
crazyДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:35 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
дело в том что от ценральных орехов идет провод на счетчик и вот там и тонко. по идее если увеличивать нагрузку на домашнюю сеть то надо начинать с ввода и дальше по убывающей,а ввод хлипкий.ток как вода сначала толстая труба потом разводка по тоньше и т. д.я тоже думаю вести на ванну отдельно кв.4 примерно но пустят меня к орехам и счетчику -вопрос?
 
blackduslДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:50 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
а у кого разрешение спрашивать собрались? там маленький ключик-нужно проявить смекалку для вскрытия щитка. А кто знает: ФКУ (кондёры) стоят на дому? Видел эл. щитовую "гудящую", но времени не было изучить, что там.
 
AndroidДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:14 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
Видел эл. щитовую "гудящую", но времени не было изучить, что там.

Там щит защиты с автоматами. Общие и по стоякам.
 
crazyДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:48 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
а как со счетчика пломбы снять? что бы от него до основного ореха жилу поменять? они то тоже всего 4 квадрата и вот эти 4 квадрата вся ваша "труба" вы к ней хоть 10 квадрат подсоедените но все равно получите 4 .
 
blackduslДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:08 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
от счётчика шнурок идёт на основной УЗО, далее на орех. 4 это не 2.5 всё таки
 
crazyДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:21 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
сечение 4 кв это 6 квт в пике минус 30 процентов рабочее. однако мало.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: