Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
01:11

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
fearДата: Пятница, 17.06.2011, 09:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Соседи, кто что скажет по поводу перепланировки квартиры, в частности объединения сан.узла, насколько чревато последствиямив смысле законности? Хочется уже все сделать сразу и надолго, а не ждать приватизации, усадки дома и т.д. тем более пока хатка пустая....да и дом, думаю, простояв без малого два года, уже устаканился ...

Сообщение отредактировал fear - Пятница, 17.06.2011, 09:36
 
Оля-ляДата: Пятница, 17.06.2011, 10:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
вчера нашли входную дверь с установкой в 20000 выходит железо 3мм
 
NinulyaДата: Пятница, 17.06.2011, 12:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Ломать стены и перегородки до приватизации категорически запрещено.Так что не рискуйте. И потом я бы с сан узлом не торопилась. Дадут полный напор и вполне реальны затопления.
 
ГербераДата: Пятница, 17.06.2011, 16:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
окна на лоджии пластиковые не ставят, только аллюминевые "раздвижки"

почему? Объясните пожалуйста, если не сложно...
 
_kuzmich_Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:21 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Ломать стены и перегородки до приватизации категорически запрещено.

и после тоже biggrin Для переустройства и перепланировки необходимо разрешение. Читаем ЖК ребята!
Прикрепления: 9673549.doc (35.5 Kb)
 
_kuzmich_Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:22 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
По идее даже лоджию застеклить нужно спросить разрешение
 
fearДата: Пятница, 17.06.2011, 20:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Весь Владик ломает перегородки между ванной и туалетом и ничего.....Это ж не несущая стена....У нас много чего в стране не по закону делается, все через одно место, в том числе и получение долгожданных квартир и что? Кого то наказали? Прошло, как будто так и надо было.....Скушали и еще спасибо сказали...
Волков бояться, в лес не ходить... А жить с таким уе.....м сан узлом не хочу.....

Добавлено (17.06.2011, 20:30)
---------------------------------------------
В крайнем случае дождусь приватизации....

 
deva=13Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (fear)
В крайнем случае дождусь приватизации....

Думаю,это правильнее. А потом...
Quote (fear)
Волков бояться, в лес не ходить... А жить с таким уе.....м сан узлом не хочу.....

Квартира Ваша,Вам и решать,в пределах разумного,конечно. good
 
BOBA_25RUSДата: Пятница, 17.06.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Гербера)
почему? Объясните пожалуйста, если не сложно...

во первых, дешевле, во-вторых, легче, в- третьих, раздвигаются влево-вправо, а не открываются во внутрь, мешая повесить белье и т.д. Этого мало?
 
BOBA_25RUSДата: Пятница, 17.06.2011, 23:46 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (fear)
Волков бояться, в лес не ходить... А жить с таким уе.....м сан узлом не хочу.....

Добавлено (17.06.2011, 20:30)
---------------------------------------------
В крайнем случае дождусь приватизации....


Дело в том, что без разрешения сломать и переделать можно, но проблемы с приватизацией и БТИ точно будут. Если самовольно перепланируете, то потом продать, обменять или оформить в наследство будет очень большой гимор, потому-что опять придется все обратно перепланировать или получить разрешение.
Лучше сразу выяснить в БТИ какие доки надо и во сколько разрешение обойдется. Сделать по закону и в будущем не париться - лучший вариант. ИМХО wink
 
fearДата: Пятница, 17.06.2011, 23:59 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
без разрешения сломать и переделать можно, но проблемы с приватизацией и БТИ точно будут.

Что-то я не помню случаев, чтобы при выдаче паспорта на квартиру спецы из БТИ в гости приходили, да и с приватизацией, любая юридическая контора поможет...
Но это так, мысли вслух.....
Quote (BOBA_25RUS)
потом продать, обменять или оформить в наследство будет очень большой гимор

Ну вот откуда кто узнает, в каком углу у меня унитаз стоит?....

Добавлено (17.06.2011, 23:59)
---------------------------------------------
За мнения спасибо всем, но в БТИ наведаюсь... Один сослуживец получил тех.паспорт на свою квартиру в 34-м доме еще в январе, выдали в БТИ по первому запросу и бесплатно.......Узнаю подробности, отпишусь....

 
DUFFmanДата: Суббота, 18.06.2011, 02:30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (fear)
Что-то я не помню случаев, чтобы при выдаче паспорта на квартиру спецы из БТИ в гости приходили
Вы вероятно, давненько не продавали-покупали квартиру. ПРИХОДЯТ однозначно, даже при наличии тех. документации в БТИ и Вашем СИЛЬНОМ нежелании с ними встречаться.
Quote (fear)
да и с приватизацией, любая юридическая контора поможет...

Блажен кто верует....
Quote (fear)
Один сослуживец получил тех.паспорт на свою квартиру в 34-м доме еще в январе, выдали в БТИ по первому запросу и бесплатно

Что выдали, доказывать не надо, я лично ВЕРЮ. Что бесплатно - брешет Ваш сослуживец. Всему есть цена, в том числе и работе БТИ.
 
fearДата: Суббота, 18.06.2011, 09:09 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Вы вероятно, давненько не продавали-покупали квартиру.

В том то и дело, что продавать в обозримом будущем не мобираюсь, поэтому и хочется сделать все по уму, чтобы жить там и радоваться.....
 
ГербераДата: Суббота, 18.06.2011, 22:20 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
во первых, дешевле, во-вторых, легче, в- третьих, раздвигаются влево-вправо, а не открываются во внутрь, мешая повесить белье и т.д. Этого мало?

нет, не мало... Я исходила из того, что пластик надежнее. У нас болкон, через перегородку соседские балконы. Не хочу никого обидеть, но мало ли какие соседи, извените. А на лоджию уже можно и не пластик ставить.
Кстати посоветуйте, раз вы так себя прорекламировали, в какой фирме можно отделку балкона заказать? Я пока на Приморских окнх остановилась...


Сообщение отредактировал Гербера - Суббота, 18.06.2011, 22:21
 
_kuzmich_Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:52 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
А как проверить летом окна на предмет гермитичности?
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: