Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
06:42

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
deva=13Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
во первых, дешевле, во-вторых, легче, в- третьих, раздвигаются влево-вправо, а не открываются во внутрь, мешая повесить белье и т.д. Этого мало?

Алюминий не советую.Пользуюсь уже лет 10.Но..Дешевле -да.Но с точки зрения фукциональности далеко уступают.Зимой стильно отпотевают,замерзают и не открываются, мыть долго и неудобно. К тому же негерметичные, при ветре и сильных морозах не защитят. С такими окнами китайского производства,как у нас стоят лучше пластик.Дороже,но можно выбрать профиль подешевле,с меньшим количеством пакетов, в рассрочку наконец.
 
deva=13Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Гербера)
Кстати посоветуйте, раз вы так себя прорекламировали, в какой фирме можно отделку балкона заказать? Я пока на Приморских окнх остановилась...

Посмотрите в интернете,практически все фирмы делаю балкон и внешнюю,и внутреннюю,и под ключ. "Ваши окна","Отверткин" и т.д.
 
1234Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:22 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
А как насчёт москитных сеток? Можно ли в "оконных" компаниях заказать только сетки по своим размерам?
 
Оля-ляДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:44 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
а, я кухню заказала tongue если всё сделают отлично поделюсь мастерами wink

Добавлено (19.06.2011, 21:44)
---------------------------------------------
1234, можно в любой компании

 
BOBA_25RUSДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:31 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Гербера)
Не хочу никого обидеть, но мало ли какие соседи, извените.

так вы стенку кирпичную сделайте
Quote (Гербера)
Кстати посоветуйте, раз вы так себя прорекламировали, в какой фирме можно отделку балкона заказать? Я пока на Приморских окнх остановилась...

-я себя не рекламировал
-не интересовался, где лучше, все зависит от конкретной бригады монтажников, которые делать будут, есть такие, которые абы как делают, есть добросовестные, да, и чтобы замерщик нормальный попался
Quote (1234)
А как насчёт москитных сеток? Можно ли в "оконных" компаниях заказать только сетки по своим размерам?

можно
Quote (_kuzmich_)
А как проверить летом окна на предмет гермитичности?

При первом сильном ливне с ветром, все увидишь, если в окна хлестать будет. Если окна герметичные, то в комнате не будет протекания, а если монтажники СТИЗ-А(паропроницаемый герметик) экономили и снаружи откосы им не промазали, а промазали паверментом, то может и стена мокрой быть.
Если при перепадах температур внутри стеклопакета есть запотевание, то стеклопакет или не герметичен, или внутрь не засыпали силипорит(это типа военного силикагеля, пары воды в себя втягивает) , засыпается по периметру стеклопакета(увидеть нельзя, но то, что вы видите между стеклами-блестящая полоска с мелкими отверстиями- это не полоска, а профиль типа трубки, только в сечении прямоугольник, туда и засыпается силипорит.
окно может быть не герметично, если монтажники, поднимая окно на этаж на руках, вытаскивали стеклопакет, а вставляя, установили его чуть неровно, тогда уплотнительная резинка плотно не прилегает, а если не вытаскивали, то может в цеху штапиковщик то же самое сделал, в смысле неровно.
 
AK-78Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:48 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
А кто нибуди знает какие нормы по СНиПам на батареи отопления?И можно ли этот вопрос поднять приприёме квартиры.У меня вовсех комнатах по 3 секции...См. фото
Прикрепления: 0022620.jpg (47.9 Kb)


Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.

Сообщение отредактировал AK-78 - Понедельник, 04.07.2011, 21:49
 
deva=13Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
У меня на кухне 4,но новые.В комнате больше,секций 6-8.
 
AK-78Дата: Понедельник, 04.07.2011, 22:34 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (deva=13)
У меня на кухне 4,но новые.В комнате больше,секций 6-8.

Я не спрашиваю у кого сколько, а нормы...И можно ли обязать кого-нибуди переделать...В юности закончил строительный техникум и что-то помню, но в СНиПах ничего путнего найти не смог.НО память упоорно твердит о 3 секциях на 2 кв.мЩетининой 37 , 8 этаж.


Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.

Сообщение отредактировал AK-78 - Вторник, 05.07.2011, 16:32
 
_kuzmich_Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:53 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
чем выше кваритра, тем меньше секций. Слышал, что ввиду того, что вода самотёком идёт сверху вниз, соответственно пока до низу доберётся остынет. У меня 3 этаж в зале 11 секций в спальнях по 12. Не замёрзнуть бы wacko
 
AK-78Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:34 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
РАзобрался... НА квартиру 60 кв.м положено 16 секций чугунных батарей.т.е где-то ещё мои 6 секций стоят...

Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
ВикторовичДата: Вторник, 05.07.2011, 19:32 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Желающим, подскажу сайт дверной компании и пункты приема заявок.

Будьте так любезны, как раз мой актуальный вопрос.
 
AK-78Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:47 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
чем выше кваритра, тем меньше секций. Слышал, что ввиду того, что вода самотёком идёт сверху вниз, соответственно пока до низу доберётся остынет. У меня 3 этаж в зале 11 секций в спальнях по 12. Не замёрзнуть бы

типа тёплый воздух поднимается вверх и греет вышепостроенные этажи? happy


Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.

Сообщение отредактировал AK-78 - Вторник, 05.07.2011, 20:40
 
Оля-ляДата: Вторник, 05.07.2011, 20:38 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
ураааааааааааааааа дверь поставили, что самое интересне на виктории ат же компания, та же дверь на 3000 дороже, чем в серпе и молот
 
AndroidДата: Среда, 06.07.2011, 01:37 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
дверь на 3000 дороже, чем в серпе и молот

Огласите весь список (компаний) пожалуйста.
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 06.07.2011, 09:46 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Android)
Огласите весь список (компаний) пожалуйста.

С оглашением списка только в личку.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: