Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
28.04.2024
12:44

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
fearДата: Четверг, 18.08.2011, 09:49 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Кажется в однокомнатной на 6 или 7 этаже сосед стенку поломал между комнатой и загашником.... Я наблюдал как работяги эти мешки вниз по этажам спускали пару дней назад и, само собой, поинтересовался у них... Та стена, насколько я понимаю, не несущая...и вроде как не наше дело, что там сосед в своей хате делает, но все равно, тревожно кк-то....
У меня были мысли объеденить санузел, помечтал и быстренгько передумал...Прикинул возможные последствия....


Сообщение отредактировал fear - Четверг, 18.08.2011, 10:45
 
DUFFmanДата: Четверг, 18.08.2011, 10:01 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (fear)
Кажется в однокомнатной на 6 этаже сосед стенку поломал

№ квартиры в студию! Пожалуйста.
Уверен, что о таком "замечательном соседе" будет не лишним оповестить БТИ. Это их клиент. Возможно (даже очень возможно) Вы увидите, как
Quote (fear)
как работяги эти мешки

будут тащить в обратном направлении smile
 
ксвДата: Четверг, 18.08.2011, 10:18 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подскажите, чем отмыть или оттереть чёрные полосы на межкомнатных дверях покрытых древесным шпоном?
 
NinulyaДата: Четверг, 18.08.2011, 10:52 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
У Вас наверное есть "запасной аэродром

Нет у нас ничего запасного.Правда, старую квартиру пока не сдали. Да ну, куда ж 450 квартир расселить? Подъезд мо быть. Мы , слава Господи не во вставке. А с туалетом и ванной все получше обстоит. Там же кабина монолитная встроенная. И оттого при потопе, случившемся у нас в ванной неделю назад соседи не пострадали. И ,вообще ,не хочу я думать про возможные расселения, взрывы снарядов и т.п. Будет проблема-будет решение. Только не надо " кидать в меня тапками , открывая мне глаза на существующую реальность". Я вполне реалистичный и здравомыслящий человек.
 
ankaДата: Четверг, 18.08.2011, 15:02 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Люди, что на полы постилили? Ламинат труден в эксплуатации, задумались над линолеумом. НО тогда не положишь фанеру, потому как в щели линолеум просядит. А ложить на бетон. холодно.
 
clip_mateДата: Четверг, 18.08.2011, 15:10 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (anka)
Люди, что на полы постилили? Ламинат труден в эксплуатации, задумались над линолеумом. НО тогда не положишь фанеру, потому как в щели линолеум просядит. А ложить на бетон. холодно.

а чем ламинат труден в эксплуатации?
По поводу щелей и фанеры - можно положить линолеум с подложкой без фанеры. А если класть фанеру - откуда там щели? Или есть специальная технология?

Меня пока штатный линолеум устраивает. Просто хочу сразу делать основательно, без промеж этапов)


Сообщение отредактировал clip_mate - Четверг, 18.08.2011, 15:11
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 18.08.2011, 15:40 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Ламинат, даже китайский, гораздо удобнее в эксплуатации, да и во всех остальных отношениях, чем линолеум, тоже весь китайский. Линелеум же как вариант можно использовать в помещения с заведомо большей влажностью, т.е. ванных комнатах. К тому же ламинат можно положить через подложку на что угодно, в нашем случае на строительный линолеум, вообще хорошо будет и по ценам примерно сопоставимо.
 
NinulyaДата: Четверг, 18.08.2011, 16:09 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
А мы линолеуи на строительный линолеум. Только выбирали его так,чтоб одной сплошной полосой без швов. Долго сомневались,спорили. Прочитала в интернете,что вполне допустимый вариант.Время покажет,но и выбора особо пока нет. Хочется побыстрее со всем закончить.
 
AndroidДата: Четверг, 18.08.2011, 18:32 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (clip_mate)
Ребят, порекомендую сантехника. Делал мне в выходные разводку в ванной и туалете (менял все трубы, подключал стиралку и бойлер). За работу взял 3000р, материал на 4К вышел.

Касаемо замены труб. Менял трубы на АГ-34, установил бойлер, стиралку. В прижимной гайке на счетчике очень убогая бюджетная прокладка, что подтвердил сантехник от строителей.. После установки, в процессе которой потревожен невозвратный клапан под счетчиком, из-под гайки начало протекать. Но заменить прокладку самому не представляется возможным, так как она опломбирована. придется вызывать Славянку. Рекомендую, при приеме квартир, сразу менять прокладки на счетчиках, пока не опломбированы.
 
homyakkДата: Пятница, 19.08.2011, 00:25 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, где можно медный купорос купить, чтоба грибок победить?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
ВОЛЬКАДата: Пятница, 19.08.2011, 00:32 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Купорос вчерашний день. Надо покупать, не сочтите за ругательство, валти похьюсте, дорого, но свое оправдает. Столкнулся с сим чудом в Чухонских болотах, там деревянные дома ,jkjnf[ стоят и не гниют.
 
homyakkДата: Пятница, 19.08.2011, 01:06 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Спасибо за совет! Вот только где купить?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
clip_mateДата: Пятница, 19.08.2011, 13:42 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Android)
Касаемо замены труб. Менял трубы на АГ-34, установил бойлер, стиралку. В прижимной гайке на счетчике очень убогая бюджетная прокладка, что подтвердил сантехник от строителей.. После установки, в процессе которой потревожен невозвратный клапан под счетчиком, из-под гайки начало протекать. Но заменить прокладку самому не представляется возможным, так как она опломбирована. придется вызывать Славянку. Рекомендую, при приеме квартир, сразу менять прокладки на счетчиках, пока не опломбированы.

тоже подтекало после моих сантихников. прокладку заменили, счетчик пришлось перепломбировать(
 
ВОЛЬКАДата: Пятница, 19.08.2011, 13:57 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Вот только где купить?

В любой фирме, торгующей тиккуриллой, это из продукт, где в наших палестинах есть фирменные магазины не знаю, как вариант через интернет, ну тут гугыль Вам в помощь. smile
 
ежиквтуманеДата: Суббота, 20.08.2011, 02:45 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (homyakk)
подскажите пожалуйста, где можно медный купорос купить, чтоб грибок победить?

Если мне не изменяет память в ТЦ Виктория есть замечательный магазинчик сразу почти как входишь - там в пластмассовых бутылках есть недорогие средства по уничтожению и профилактике грибка- Я попробовала- шпонированные двери как новые. dry
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: