Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
28.04.2024
12:48

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
NinulyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:45 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Может кто-нить посоветовать хорошего и не очень дорогого сантехника?
 
ежиквтуманеДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:14 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Есть телефон электрика- если кому надо - дам! Я переделывала на кухне ( местоположение) розетки - сделал нормально!
 
oleg407Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:49 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Подскажите. Строители до сих пор с 12 июля недостатки по хате не устранили, скоро 1 сентября. Что делать???
 
fearДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:55 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.... А если серьезно, если недоделки не очень глобальные, доделывать самому, если руки откуда надо растут, а то ждать у моря погоды можно бесконечног, ну или с утра пораньше приезжать к мастерам, брать их под белы рученьки и под конвоем в квартиру вести.... bash

Сообщение отредактировал fear - Среда, 10.08.2011, 12:41
 
NinulyaДата: Среда, 10.08.2011, 12:07 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Может кому-нибудь нужен брус на отделку балкона? Осталось чуток лишнего. Пишите в личку, если что.
 
homyakkДата: Четверг, 11.08.2011, 19:35 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста кому подчиняются тётеньки, которые сидят в 9-ом подъезде АГ-36 и распределяют бригады по квартирам.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
NinulyaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:45 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
У них есть начальник участка и главный инженер. Сегодня утром застали их в той же квартире. В 10-00.
 
homyakkДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:51 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
а как на начальника участка и главного инженера выйти? Есть у них контактные телефоны?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
РомашкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:59 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Владимир Николаевич 89146745539. Насколько мне не изменяет память этот дяденька начальник над тётеньками.
 
clip_mateДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:41 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ребят, порекомендую сантехника. Делал мне в выходные разводку в ванной и туалете (менял все трубы, подключал стиралку и бойлер). За работу взял 3000р, материал на 4К вышел.
Единственный минус - их надо с тихой возить.
Все сделали за 3 часа примерно.
Кому интересно - 89242382356 Денис.
Я не в теме... просто двух сантехников приглашал - они мне 5К за работу просили.

По поводу электрики - могу дать консультацию, т.к. имею высшее электротехническое (подзабыл правда немного чего). Делать правда не буду, даже за деньги))) Могу тока подсказать как лучше.

По поводу плитки - интернет и руки. Я как-то в ванной хотел плитку положить. Мастера называли цену 15К за стены. В итоге сделал все сам - ошеня красиво получилось и получил реальное удовольствие. Еще бы с метаполом научится работать и тогда можно вообще никого не вызывать.

пы.сы. Ни у кого нет проектной документации??? Очень хочу узнать как и где проложены провода. Как в квартире, так и в подъезде.


Сообщение отредактировал clip_mate - Понедельник, 15.08.2011, 11:42
 
crazyДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:31 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
да, было бы не плохо иметь кабельный журнал, а то прибор напряжения поля тащить со службы не охота.

Сообщение отредактировал crazy - Понедельник, 15.08.2011, 13:31
 
clip_mateДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:56 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (crazy)
да, было бы не плохо иметь кабельный журнал, а то прибор напряжения поля тащить со службы не охота.

да они и так продаются, но говорят не очень точные, хотя думаю проводку тоже не в сантиметр в сантиметр тащили)
 
DUFFmanДата: Среда, 17.08.2011, 22:23 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Сегодня в районе 17.30 наблюдал занимательную вещь.
АГ-36, 7 подъезд (кирпичная вставка). Два бодрых мужичка грузили в кузов грузовика строительный мусор, упакованный в полипропиленовые мешки. Мусора много - аккурат объем кузова грузовика 3,5 - 4 тонны. Мусор тяжелый - кирпич или шлакоблок от межкомнатных перегородок.
Какой-то "решительный" военный начал-таки капитальный ремонт и перепланировку в квартире.
Теперь самое интересное.
СОСЕДИ! КТО ИЗ ЗАСЕЛИВШИХСЯ СОБСТВЕННИК СВОЕЙ КВАРТИРЫ? ОТЗОВИТЕСЬ!
На каком законном основании идет перепланировка? Почему нарушаются требования ДСН?
А знает-ли собственник (Российская Федерация), что в №-нной квартире создается уют? cool
 
NinulyaДата: Четверг, 18.08.2011, 09:00 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Большинство наших проблем от незнания законов,хотя каждый знает, что это обстоятельство НИКАК и НИКОГО не освобождает от ответственности..... Порадовало одно, что мусор всё ж вывезли. happy
 
DUFFmanДата: Четверг, 18.08.2011, 09:32 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Порадовало одно, что мусор всё ж вывезли.
Вы напрасно радуетесь.
Из-за такого "дизайнера" мы все можем нажить "гемморой".
Треснет, допустим, стена во вставке, после перепланировки и собственника обяжут, по закону, расселить часть дома или весь дом. У Вас наверное есть "запасной аэродром", но среди нас имеются и те, кто квартирки уже сдал служебные или вообще прибыл к нам из др. регионов.
Будь "дизайнер" собственником - проблемы и последствия касались-бы только его, а пока собственник РФ, все будет по-военному. Коллективно и однообразно с примесью маразма.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: