Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
11.05.2024
21:21

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
oleg407Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:36 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
По пломбе Славянку оповещайте,заранее с сантехником договаривайтесь, я так делал.

Добавлено (23.08.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Детские площадки. Лавочки, горки и т.д. Болт, гайка и все резьбовые соединения необходимо подтягивать. Я вчера у себя два часа с гаечными ключами и отвертками все болты и гайки затягивал. Много болтов и гаек нет. Год, два и все развалится.

 
РомашкаДата: Вторник, 23.08.2011, 21:05 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
По телеку только канал "Россия". Дяденьки миленькие научите, что делать, по- подробнее для "особо одарённых", дам почитать человеку.
 
crazyДата: Вторник, 23.08.2011, 21:28 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
нюансов много ,что за телек, какая антенна и т.д. а вообще на месте напряжение поля меряется.

Сообщение отредактировал crazy - Вторник, 23.08.2011, 21:29
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 23.08.2011, 21:40 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Дяденьки миленькие научите

Quote (crazy)
нюансов много ,что за телек, какая антенна и т.д. а вообще на месте напряжение поля меряется.

Слишком все сложно, с азов и наскоком радиодело не изучишь smile а то еще можно прохождение радоиволн в зависимости от времени суток и ионизации воздуха приплести. Самый простой и действенный метод "научного тыка" ходишь по квартире с антенной из двух пивных банок и измеряешь напряженность поля smile в том месте, где ловится лучше всего-ставишь телевизор. А вообще конечно просто так совет не дашь, нужно как минимум сказать куда окна выходят.
 
Djon187Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:44 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
в шитке на этаже в белой коробочке разводка по квартирам коллективной антены… идет все привосходно…
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 23.08.2011, 21:53 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Djon187)
коллективной антены

О! Все гениальное-просто!
 
Djon187Дата: Вторник, 23.08.2011, 21:55 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
а я ж писал об этом немного раннее, в рубрике интернет… два месяца живу и смотрю нормальненько… ;-)
 
ВоеннослужащаяДата: Вторник, 23.08.2011, 21:59 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Djon187)
в шитке на этаже в белой коробочке разводка по квартирам коллективной антены… идет все привосходно…

В каком доме в щитке разводка коллективной антенны? А это случайно не кабельное телевидение? А то подключишься сам, а потом заставят платить...
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 23.08.2011, 22:03 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Нет, это коллективная антенна. Она должна быть в каждом доме, на каждом этаже в эл. щитке справа, также как и розетка проводного радио. А кабельное идет адресно, ну там много еще нюансов, в общем действуйте смело, но осторожно. biggrin
 
ankaДата: Вторник, 23.08.2011, 22:56 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Сегодня вообще прикол был. Хотели посмотреть вентиляцию на кухне, отклеили решетку, а там не чего нет (тупо приклеена к стене, типа здесь вентиляция). Вопрос, вентиляция вообще есть, и где ее искать? Кто-нибудь сталкивался с таким "чудом" ?
 
ЛёкаДата: Вторник, 23.08.2011, 23:03 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
happy Блин!! Ну дают!!!! Надо такие "приколы" запротоколировать (в виде фото) и президенту на сайт - вот мол СП!!!
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 23.08.2011, 23:05 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вентиляция есть, у меня. Проверял зажигалкой, обжег палтсы, не потому что лох, ну есть немного, но вентиляция хорошая.
 
ВикторовичДата: Вторник, 23.08.2011, 23:06 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
забавно. когда я в нашей Славянке спросил про коллективные антенны на АЩ30, мну инженер(ихний) стал рассказывать чту он сидит на "подряде" и если я хочу телевизор смотреть в более менее чтоб видно было, жди компании с кабелями (такое впечатление, что просто с гвоздем ТВ не показывает) ну так далее, щиток не взломал (там на ключике), но вот вопрос: если у нас есть DTVи мой TVспособен это воспринимать, достаточно ли найти антенну которая работает в таком диапазоне.
Я так спросил. просто я в этом вопросе не "копенгаген",ждать "редком" с их приставкой за 2руб., к каждому ТВ, как-то тоже не алё.
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 23.08.2011, 23:09 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Теоретически, да. Но у нас зона слабого сигнала, хотя на Русской цифровые каналы идут на ура. А антенна любая подойдет.
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 23.08.2011, 23:10 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Лёка)
президенту на сайт

Эти товарищи "святые", они шуток не понимают.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: