Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
01:09

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Соседи, давайте жить дружно!
deva=13Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Соседи...Они живут рядом с нами. Соседи могут стать вашими близкими друзьями,а могут и наоборот. Как сложатся наши отношения друг с другом зависит от нас всех и от каждого в отдельности.Давайте будем учиться понимать друг друга,уважать и жить в согласии и дружбе!

Если не получается уладить проблемы с беспокойными соседями:

Старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции СТЕПАНКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Участковый пункт находится Гамарника 9а каб. 8 тел. 2360524. Прием граждан осуществляется вторник и четверг по адресу Анны Щетининой 15 в помещении оао ук Славянка с 18.00 до 21.00. Начальние над учпстковыми - 2360159. Телефон доверия- 2401000, 2655299. Дежурная часть полиции 3 Первореченского района 2490924, 2490842.
 
LeviДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:23 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не знаю, увидят ли это сообщение наши соседи,но все таки.
Граждане военные из 32 АЩ дома, большая просьба соблюдать комендантский час!
Спать не возможно, засыпаем уже год под крики и топот детей, которые буянят примерно до трех часов ночи.
Мы конечно же понимаем, что это маленькие детки, но все маленькие детки в 10 спать уже должны, а не мешать соседям.
У меня сейчас сессия, и мне надо высыпаться, а с утра на экзамены, а я хожу как вареная, потому что детки допоздна заигрались.
Так же просим не сверлить хотя бы после 23-х, и по турам в выходные тоже совесть иметь!!!

Спасибо за понимание.
 
SleseanДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:27 | Сообщение # 527
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Levi, я думаю, надо обращаться более адресно. Именно к тем, кто шумит. Больше, чем уверен, что никто из тех, кто шумит во внеурочное время, про этот форум и слыхом не слыхивали.
 
еваДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:35 | Сообщение # 528
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
homyakk,
Да,ни кто и помощь не предложил. Зато как приятно заходить в подъезд. Надеюсь мое ведерко поможет biggrin


Сообщение отредактировал ева - Понедельник, 17.12.2012, 21:44
 
natik7484Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:45 | Сообщение # 529
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (Мари)
Может, кто-то уже пошел по этому пути, поделитесь.

Я сегодня в очередной раз помыла этаж и с чистой совестью отправила по электронной почте заявление на Москву и Владивосток, посмотрим будет перерасчет или нет в январе
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:45 | Сообщение # 530
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Жить дружно???? Давайте..
Спускаюсь пешком по этажам и вдруг БАЦ --- 5 этаж АГ36 3-й подьезд решил построить коммунизм в отдельно взятом крыле. А конкретно взяли да и произвели захват общедомовой собственности, а конкретно отгородили часть этажа. Что-то меня пока держит (может работа до 20:00 без выходных) дойти до полиции с заявлением. Обсудим дорогие соседи суть проблемы. За и Против. Я лично не хочу пережитков совдепа и категорически против превращения нового дома в гостинки на баляйке. Маленькая квартира и негде хлам хранить??? Купи квартиру побольше.
Прикрепления: 5045715.jpg (129.0 Kb) · 7270487.jpg (123.2 Kb) · 8970074.jpg (119.3 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
SleseanДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:48 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Так может там и купил кто-то все квартиры на этаже и сделал себе одну входную дверь?
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:49 | Сообщение # 532
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Я уже встречал "чудеса простоты душевной " в нашем городе. Как то поднимаюсь на этаж - лифт обусловливается, а из лифта не выйти. Жильцы сразу в лифт с той стороны дверь с замком поставили и звонками!!!!! Вот к чему надо стремиться.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:51 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Ну и делал бы там где входные двери. А зачем до лифта то все захватывать. Вон как люди культурно делают.
Прикрепления: 1085610.jpg (107.6 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
RavenДата: Вторник, 18.12.2012, 00:58 | Сообщение # 534
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Горшкова-36-139
У меня была такая история, и я судился по сносу двери (ну и геморрой же это).
1. обратился в пожарную инспекцию. Те пришли, составили акт о нарушении. Написали предписания. Соседи потом нам это предписание в жеванном виде, в дверь вставили (мол нам пофигу).
2. Обратился в городскую управу (которая дает официальное разрешения на перепланировку (например мансарды делают, стены выламывают в квартирах и т.д.) был получен ответ с большими гербовыми печатями в котором черным по белому было разъяснено, что данный гражданин, в данное управления заявок на перепланировку не подавал, и разрешение на перепланировку в местах общего пользования многоквартирного дома не получал.
3. Обратился к участковому (а ВРЕМЯ все идет и идет, отношения с соседями портятся, а развязки еще не видать) добрый « дядя степа милиционер» объяснил, что разъяснительную работу он с ними произведет, но на этом и все. В полномочия милиции сносить двери не входит, обращайтесь в су.
4. Обратился в суд. Состоялся суд (по повестки ответчик не явился, да и не собирался приходить) судебная фемида принимает решения слушания прекратить, не проводить без ответчика и повторно вызывает повесткой соседей в суд.
5. Но так как повестка должна быть вручена лично в руку (а не вставлена в дверь или сброшена в почтовый ящик) это затянулось на пол года. Так как соседи банально не открывали дверь.
6. Наконец через пол года, состоялось второе заседание суда, на котором было принято решением судьи в отсутствии ответчика. Фемида опять удивила своей добротой. Решения было такое: Обязать ответчика снести не законно возведенные конструкции и выплатить компенсацию в размере 500 рублей (не тысяч, не миллионов). Забегая в порет, скажу что вся это судебная тяжба обошлась мне на 2008 год в 6900 рублей (пошлины в суд, таксу судебным приставам и еще много чего).
7. Проходит еще месяц, а дверь и ныне там, обращаюсь к СУДЕБНЫМ приставам о не выполнении уже решения суда. Судебные приставы еще пол года ищут рычаги с помощью которых они могли бы заставить хозяина убрать дверь.
8. И вот свершилось чудо после трех лет мытарства, хозяин данной квартиры в очередной раз летит за покупкой авто. Куплены билеты, клиенты ждут авто, в Японии ждут покупателя. И тут облом, зелёный коридор в одно мгновение становится красным. Сорванные сделки. За сутки все было спилено, убрано и подметено (вылезанно).
9. Практически финал. Потом он уже бегал за мной и за судебным приставом, что бы тот в свою очередь приехал и засвидетельствовал факт сноса не законной конструкции. Но здесь уже мы куражились, и за моральный ущерб добавили нолик, и конфеты коробками пошли и коньяк рекой.

Вывод: а потяните ли вы, а надо ли оно ВАМ, нервы, убитое время, (стоптанные башмаки), испорченные отношения и т.д.
 
AnutkaДата: Вторник, 18.12.2012, 07:47 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Горшкова-36-139, приходите лучше с ломом в выходные на уборку! Я бы тоже поставила общую дверь с соседом! И тепло и в целях безопасности!
 
Djon187Дата: Вторник, 18.12.2012, 08:33 | Сообщение # 536
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
а я хочу около квартиры ящичек поставить для овощей и другой утвари… надо с соседями переговорить…
 
кенгаДата: Вторник, 18.12.2012, 13:51 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Можно возле почтовых ящиков поставить, чтобы ненужную рекламку выкидывать.

у нас такую поставили соседи, молодцы. разброс рекламы прекратился практически. коробка под почтовыми ящиками - классно сработано!
 
SleseanДата: Вторник, 18.12.2012, 13:59 | Сообщение # 538
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Мы у себя в доме уже три раза такие коробки ставили с надписью "ДЛЯ СПАМА!", и кто-то их постоянно выбрасывает. А бумажки продолжают кидать где попало. Ну не прибивать же эту коробку к стене?
 
Alexlos5Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:28 | Сообщение # 539
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
В воскресенье объявляю "воскресник" в 7 подъезде АЩ 15. Начало - в 15:00 Инструментом обеспечу всех. (Ломы, лопаты, мётла, тряпки, СМС) с участников только свои вёдра, вода, руки и бодрое настроение. В подъезде 40 квартир. Живут в одной трети. Если по одному человеку - это 30 работников! Завтра развешу записочки по дверям. Кто есть на сайте из 7-го подъезда?

Объём небольшой - помоем стены и полы в подъезде и расчистим крыльцо. Заодно познакомимся. Я за год только с тремя соседями познакомился. Но сейчас хочу со всеми - чтобы у нас не случилось того,что я сегодня утром увидел в АЩ 29. Ваще капец! Просто мороз по коже!

Кто тут есть из АЩ 15 7 под. определяйтесь! biggrin
 
NinulyaДата: Среда, 19.12.2012, 08:53 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Alexlos5, а с нами на ВС поделиться? Есть ломы хорошие в аренду?
 
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Поиск: