Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
14:54

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Соседи, давайте жить дружно!
deva=13Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Соседи...Они живут рядом с нами. Соседи могут стать вашими близкими друзьями,а могут и наоборот. Как сложатся наши отношения друг с другом зависит от нас всех и от каждого в отдельности.Давайте будем учиться понимать друг друга,уважать и жить в согласии и дружбе!

Если не получается уладить проблемы с беспокойными соседями:

Старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции СТЕПАНКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Участковый пункт находится Гамарника 9а каб. 8 тел. 2360524. Прием граждан осуществляется вторник и четверг по адресу Анны Щетининой 15 в помещении оао ук Славянка с 18.00 до 21.00. Начальние над учпстковыми - 2360159. Телефон доверия- 2401000, 2655299. Дежурная часть полиции 3 Первореченского района 2490924, 2490842.
 
Djon187Дата: Среда, 13.02.2013, 20:21 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
крысы летом уже ходили размером с домашнего кота а тараканов я уже три раза вытраавливал пока тьфу трираза нету они с веетитяции приходят!
 
musaДата: Четверг, 14.02.2013, 00:05 | Сообщение # 557
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
я  конечно понимаю ремонт в новом жилище одна из насущных проблем но не
23.30 вечера соседи 1 подьезд АГ - 30 кто рядом стукните пожалуйста ему(
можно по кумполу)
 
StanXДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:32 | Сообщение # 558
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Напомните пожалуйста телефон нашего участкового? И в шапку его опубликовать было бы неплохо.
Спасибо.
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:06 | Сообщение # 559
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (StanX)
И в шапку его опубликовать было бы неплохо.
Информация в шапку добавлена.
 
ССАДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:48 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (mark)
Люди, скоро весна и этот мусор даст о себе знать в виде крыс и тараканов.
Крисы уже ходят и никого не боятся, сегодня утром у 7-го видел, прям по снегу переходила.
 
NinulyaДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:10 | Сообщение # 561
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Они никуда и не уходили. Идешь по внутр двору и под арками ,как по Горностаю в свое время.Вчера зашли в новый магазин на АГ40. Грязновато.Как-то неуважительно совершенно к покупателям.Начиная от сэконмленных перилл.
 
homyakkДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:02 | Сообщение # 562
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Товарищи, не оставляйте свои вещи в коридорах перед дверьми. Вчера, какие-то уроды, дегенераты.... (13 страниц непереводимой игры слов и ненормативной лексики), в промежуток времени с 14.00 до 19.00, из 3-го подъезда АГ-36, "стибзили" детский велосипед (только без маленьких колёс).  $IMAGE2$ 
Если кто что знает, буду рад информации. Конфедициальность гарантирую. Спасибо.
Прикрепления: 6602489.jpg (136.7 Kb)


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Понедельник, 18.02.2013, 17:05
 
ОскарДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:01 | Сообщение # 563
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline

На днях ходило по микрорайону семейство попрошаек из республик Средней Азии(он,она и ещё трое)..Часть"добряков",видимо чем то не устроивших вышеуказанных граждан,осталась невостребованной у нас в подъезде  1 этаже...(информация к размышлению)


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
shtormДата: Вторник, 19.02.2013, 14:07 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А заставить убрать не с руки было?
 
RomanownaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:16 | Сообщение # 565
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Dementor)
Всех приветствую! Подскажите, может уже был у кого опыт - а как вы боретесь с "меломанами" и их музыкальной долбежкой (соседи сверху/снизу)? Личные визиты с просьбами "потише, дом панельный же!" (речь о АЩ 26) помогают, но, увы... не на долго. А то признаться разочарован в местных обитателях - неужели мне одному понятно, что в панельном доме без доп. звукоизоляции любой громкий звук ударного или воздушного типа отлично передается по стенам и потолку/полу, и потому себя желательно вести потише...Нет же, обставить квартиру толком еще не успели, зато акустику завезли в первую очередь, чтобы в полупустой комнате во время ремонта врубать на всю катушку долбежную музыку, что аж вибрация по стенам и мебели идет.

Мы сами с 26  дома и под нами есть такие "замечательные соседи",у них как минимум раз в неделю "разгуляй?, слышимость отличная-они любители руки вверх и песен под гитару с 12 и до утра.Долго терпели,но потом вызвали наряд (около 2 ночи приехали ребята), угомонили. Хватило на пару дней. Все равно периодически начинается, но как ни странно стук по батарее их вразумляет (ссори перед теми,кто слышит этот стук,но думаю оно того стоит на фоне музыки),идти к толпе пьяных просто страшно.Будут продолжать,вызовем наряд снова.


Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.
 
StanXДата: Пятница, 22.03.2013, 21:09 | Сообщение # 566
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата
Мы сами с 26 дома и под нами есть такие "замечательные соседи",у них как минимум раз в неделю "разгуляй?
А вы случаем не с третьего этажа? Я тоже с АЩ 26, 3 подъезд (и тоже приходилось наведываться и к нижним и к верхним и стучать по батареям и иные меры принимать, сейчас помаленьку звукоизоляцией квартиры занимаюсь), и вот помню по лету, когда еще нижних и верхних не было (ыть!... эти замечательные дни в ТИШИНЕ, как я по ним скучаю) ночью услышал, как по стенам несильная долбежка идет. Выглянул на балкон и испытал шок - гуляла молодежь на втором этаже, т.е. звук доходил до меня аж через 4 этажа квартир! aaai
Вот наверно они и есть те самые "гулящие", которые вас беспокоят (судя по ветке "Соседи" мы с вами в 3м подъезде живем).
Но, удивляет другое - почему на звукоизоляцию (а точнее ее отсутствие) жалуются только жители АЩ26, у других таких проблем что ли нет? Не верю! Хотя, все может быть, ведь за 7 лет в городе я пожил и в общагах и в гостинках и в одкомнатных в панельных домах - и нигде не было такой сильной проникаемости звука, что как буд-то в соседней комнате за закрытыми дверьми все происходит. Всю квартиру уже можно сказать излазил с герметиком, осталось проверить розетки - вдруг там желоба, по которым звук идет :) Опирался на эту статью:
http://www.designrules.ru/index.p....k-panel
P.S.: иногда очень сильно завидую жителям последнего этажа, им всего-лишь нужно звукоизолировать пол и немного стены... а не всю комнату :(


Сообщение отредактировал StanX - Пятница, 22.03.2013, 21:35
 
белочкаДата: Пятница, 22.03.2013, 21:58 | Сообщение # 567
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
А у нас во 2-м бабушка-соседка сверху просто поговорить по телефону на балконе любит. Такой голос у неё aabu "замечательный"! Никакая музыка не сравницццо!

Звукоизоляция на балконе изопинком не спасла от её общества aabe
Цитата (StanX)
А вы случаем не с третьего этажа? Я тоже с АЩ 26, 3 подъезд (и тоже приходилось наведываться и к нижним и к верхним и стучать по батареям и иные меры принимать, сейчас помаленьку звукоизоляцией квартиры занимаюсь), и вот помню по лету, когда еще нижних и верхних не было (ыть!... эти замечательные дни в ТИШИНЕ, как я по ним скучаю) ночью услышал, как по стенам несильная долбежка идет. Выглянул на балкон и испытал шок - гуляла молодежь на втором этаже, т.е. звук доходил до меня аж через 4 этажа квартир! aaai


Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,

Сообщение отредактировал белочка - Пятница, 22.03.2013, 22:01
 
StanXДата: Пятница, 22.03.2013, 23:07 | Сообщение # 568
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата
Звукоизоляция на балконе изопинком не спасла от её общества

Изопинк звукоизолятором не явлется по своей сути  - это утеплитель :) Тот факт, что этому материалу приписывают звукоизоляционные свойства - всего-лишь маркетинг. Минвата, в особенности специальные акустические плиты - уже более-менее эффект дадут.
"Спасибо" соседям, из-за них я стал гуру в звукоизоляции и звукопоглащении :D
А вообще насчет бабушки могу поспорить - лично я согласен на двух бабушек, которые всего лишь болтают на балконах. Балкон и окна всегда можно закрыть, в этом плане лично у меня изоляция отменная уже была по факту - вообще не слышно ни улицу, ни соседние балконы. Дабы убедить вас в том, как вам повезло, распишу такую картинку:
Суббота, 12 дня, снизу включается музыка с долбежкой столь сильной, что скрипят сами собой плинтуса, вибриует мебель (и даже мягкий диван), а на полу (который между прочим состоит из 1. плита перекрытия, 2. цементная стяжка, 3. цельный лист линолеума, 4. цельный настил корвролина с длинным ворсом) даже в тапочках тоже ощущается вибрация от басов - и эта шарманка до 6 вечера. Все еще жалуетесь на старушку? Да она воплощение тишины, по сравнению с такими соседями :)


Сообщение отредактировал StanX - Пятница, 22.03.2013, 23:37
 
белочкаДата: Суббота, 23.03.2013, 22:02 | Сообщение # 569
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Во 2-м и 3-ем подъездах две 3-хи продаются. Скорее всего пустуют. Вычисляйте весельчаков.

Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,
 
RomanownaДата: Суббота, 23.03.2013, 22:19 | Сообщение # 570
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (StanX)
А вы случаем не с третьего этажа? Я тоже с АЩ 26, 3 подъезд

Да,мы с 3 подъезда,на 3 этаже живем. Жили в гостинке-так там тишина была,никаких соседей не слышно,хотя гостинки далеко не рай.А здесь просто наказание,из подъезда слышно как дома чайник закипает aaai и стены ванной из гипсокартона тожу удручают-в санузле можно вообще послушать кто о чем говорит(((


Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.
 
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Поиск: