Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
14:44

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Соседи, давайте жить дружно!
deva=13Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Соседи...Они живут рядом с нами. Соседи могут стать вашими близкими друзьями,а могут и наоборот. Как сложатся наши отношения друг с другом зависит от нас всех и от каждого в отдельности.Давайте будем учиться понимать друг друга,уважать и жить в согласии и дружбе!

Если не получается уладить проблемы с беспокойными соседями:

Старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции СТЕПАНКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Участковый пункт находится Гамарника 9а каб. 8 тел. 2360524. Прием граждан осуществляется вторник и четверг по адресу Анны Щетининой 15 в помещении оао ук Славянка с 18.00 до 21.00. Начальние над учпстковыми - 2360159. Телефон доверия- 2401000, 2655299. Дежурная часть полиции 3 Первореченского района 2490924, 2490842.
 
AnutkaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:16 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Воландеморт)
А ВЫ, КТО СМИРНО СЛУШАЕТ И МОЛЧИТ - ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ РУГАЕТЕСЬ? МОЖЕТ ПРИШЛО ВРЕМЯ ЭТИХ ДЯТЛОВ И ХАМОВ НАКАЗЫВАТЬ?

Поверьте мне, лично я с теми кто превышает нормы приличия увлекаясь ремонтом разговариваю жестко. Меня тоже удивляют люди, которые нанимают ремонтников, а сами где то живут тихо и спокойно, а ремонтники в свою очередь и днем и ночью долбят и сверлят и когда их просишь по человечески чтобы дали пару часов детям поспать, им наплевать. Ну ничего, дорогие соседи, вы же когда нибудь переедите и познаете всю прелесть ремонта. Я ругаюсь не только в интернете. Есть конечно (их мало) адекватные соседи и ремонтники, которые делают перерывы, вовремя заканчивают сверление, штробление, снос стен и не начинают работы в 8 утра.
 
QuatrixДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:24 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Воландеморт, а можно узнать к чему этот эмоциональный всплеск?
Я полагаю мало кому нравится работа перфоратора над (под) головой. Две недели подряд - в выходные слушаю такой вот перфоратор где-то в нашем 3-м подъезде по АГ36. И очень очень (мягко говоря) расстраиваюсь. НО, начинают они не ранее 12, и заканчивают около 19... с перерывами. Правда в эти выходные строитель "борзанул" и шумнул вчера после 21 пару раз и сегодня возле 20 что-то. Но - вопрос - а чего им предъявить то? Есть закон, и он не столь жёсткий как в москве. Есть работа, которую будут делать - ибо надо - сам 4 месяца долбил-пилил-сверлил в конце 2011 - знаю - без этого просто никуда.
Ну вот что с этим делать - идти права качать? Или что. Для себя знаю чётко - услышу шум в неурочное время - шумящим несвезёт - вплоть до обесточивания... так ведь не шумят, гады... surprised
Эмоции... эмоции...Да уж - перфоратор не способствует благодушию - а какова альтернатива всему этому?
 
VladanаДата: Вторник, 11.12.2012, 19:43 | Сообщение # 498
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Djon187)
интересно а кто и зачем у нас тут (АГ36) под дворники на машинах положили бумажечку с номером телефона и просьбой перезвонить?

Ладно у вас с номером телефона, а у меня ( АГ-34 ) на дверь прикрепили бумажечку (если вообще ЭТО произведение ) можно так назвать.
Лист формата А4 разделенный пополам выкрашен черной краской, с рисунком черепа с костями, и номер красными буквами 619 .
Кто нибудь это произведение искусства еще получал? Завтра ВЕБ камеру поставлю над дверями .
Прикол не прикол, а ребенку страшно стало ! Он её с дверей снял. Узнаю кто это сделал я ему эту " черную метку" на попе нарисую. Хоть и человек я неконфликтный, но таких приколов не понимаю!
 
КалифорнияДата: Вторник, 11.12.2012, 22:43 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (Djon187)
интересно а кто и зачем у нас тут (АГ36) под дворники на машинах положили бумажечку с номером телефона и просьбой перезвонить?

Мы перезвонили.....
 
Djon187Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:55 | Сообщение # 500
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
и чевой там Вам сказали?
 
deva=13Дата: Среда, 12.12.2012, 02:01 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Воландеморт)
А ВЫ, КТО СМИРНО СЛУШАЕТ И МОЛЧИТ - ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ РУГАЕТЕСЬ? МОЖЕТ ПРИШЛО ВРЕМЯ ЭТИХ ДЯТЛОВ И ХАМОВ НАКАЗЫВАТЬ?

Мы уже обсуждали эту тему и даже обращались за разъяснениями в интернет приемную портала ЖКХ-Приморье. У нас ,у сожалению, нет закона о тишине,как в Москве и Питере. Поэтому строительные работы могут вестись целый день,а также и выходные и праздники. В ночное время возможен вызов полиции с наложением административного взыскания.С собственником вообще проблема...
 
RavenДата: Среда, 12.12.2012, 11:40 | Сообщение # 502
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ветка называется «давайте жить дружно», ну что ж давайте попытаемся. Почему то, некоторые хозяева считают, что если они выгуливают своих псин в соседнем дворе а не в своем, то это выглядит более культурно. А есть просто моральные «уро..» которые пытаются выгуливать своих питомцев прям на детских площадках, собаки срут, гадят на газонах, клумбах, на лестничных площадках. (правда такие собачки иногда пропадают в лесу). Вот пример любви одного хозяина к своему любимцу.
Прикрепления: 3499408.jpg (212.1 Kb) · 9585064.jpg (144.1 Kb) · 7995550.jpg (229.1 Kb) · 0715685.jpg (361.5 Kb)
 
RavenДата: Среда, 12.12.2012, 18:32 | Сообщение # 503
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
А теперь и вечерний выгул. Если собаку выводить по нескольку раз вдень, то что будет с детской площадкой через неделю, месяц. Ну и как дружить с такими жителями?. Ведь животное не виновато, что у него такие хозяева. Рядом гуляют дети, собака без поводка, без намордника, в общем хозяева полные ….
Прикрепления: 7076844.jpg (176.9 Kb) · 8669391.jpg (205.2 Kb)
 
homyakkДата: Среда, 12.12.2012, 18:57 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Raven, БРАВО applause Кто сказал, что всем на всё по барабану? Вот вам ещё один Борец с "нечистью" в Нашем районе. Конечно, все эти вопрососы обсуждаются не первый день, но всё равно приятно видеть нового, так сказать "свежую кровь". Чтобы "засранцы" не думали, что одни и те же к ним придираются. Кстати, Raven, в СП новогодняя акция: вступил в ряды Борцов с "нечистью", приведи ещё троих бесплатно hello

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
бабуляДата: Среда, 12.12.2012, 20:21 | Сообщение # 505
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Стыдно за таких собачников, честное слово. Попробуем провести разъяснительную беседу. (Сначала- с собакой, потом- с хозяином)
 
homyakkДата: Среда, 12.12.2012, 20:48 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
бабуля, надо начинать с хозяина bash . Как ранее писали (и не раз), животное здесь ни причём.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AnutkaДата: Среда, 12.12.2012, 21:06 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (homyakk)
надо начинать с хозяина

Бывает хозяева тупее своих собак. Уже не раз разговаривала с такими. Просто бесполезно. То ли га...м их их нем же закидывать или я не знаю. angry
 
бабуляДата: Среда, 12.12.2012, 21:14 | Сообщение # 508
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Миленькие, я что сказать-то хочу: бывают тупые хозяева, но при определенной разъяснительной работе ситуацию можно выправить. Я сама- собачница( на площадках не гуляю). У нас здесь свое общество любителей собак( не гуляющих на детских площадках). Попробуем поговорить- просто дядя не знает, где у нас можно с пользой погулять. вот и все
 
МариДата: Четверг, 13.12.2012, 22:47 | Сообщение # 509
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кажется, на всякие свинячества насмотрелись. Так нет же. Это хватило у кого-то ума выкинуть использованный презерватив с балкона(9 подъезд АГ 36). Чуть на коляску с ребенком не попали. Вы люди или ублюдки??? Кидали, скорее всего те. кто живет над пандусом.
 
еваДата: Пятница, 14.12.2012, 19:05 | Сообщение # 510
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
А мы с мужем ловин сыкунов (АГ 36 подъезд 3) angry

Поймаем,будут мыть весь подъезд!
 
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Поиск: