Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
10.05.2024
08:23

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Соседи, давайте жить дружно!
deva=13Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Соседи...Они живут рядом с нами. Соседи могут стать вашими близкими друзьями,а могут и наоборот. Как сложатся наши отношения друг с другом зависит от нас всех и от каждого в отдельности.Давайте будем учиться понимать друг друга,уважать и жить в согласии и дружбе!

Если не получается уладить проблемы с беспокойными соседями:

Старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции СТЕПАНКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Участковый пункт находится Гамарника 9а каб. 8 тел. 2360524. Прием граждан осуществляется вторник и четверг по адресу Анны Щетининой 15 в помещении оао ук Славянка с 18.00 до 21.00. Начальние над учпстковыми - 2360159. Телефон доверия- 2401000, 2655299. Дежурная часть полиции 3 Первореченского района 2490924, 2490842.
 
бабуляДата: Четверг, 13.09.2012, 23:14 | Сообщение # 436
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
За вас можно только порадоваться. Ваша задача-воспитать таких же хороших детей. Удачи!
 
КалифорнияДата: Пятница, 14.09.2012, 11:26 | Сообщение # 437
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Счастливые женщины не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые женщины в другой реальности. . .
 
SyshvinДата: Пятница, 14.09.2012, 11:30 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Калифорния)
Счастливые женщины не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые женщины в другой реальности. . .
Можно перефразировать известным выражением:
"Говорят, если человек чего-то очень сильно захочет (счастья например), то это произойдёт. Походу, мы не человеки" biggrin .
 
NinulyaДата: Пятница, 14.09.2012, 11:57 | Сообщение # 439
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Я тоже не поняла к чему? Тип на всё происходящее улыбаешься в ответ? Даже ,когда мусор сыплют на голову? wacko Про счастье-это совсем другая история........ Хотя.... Выпало нам несчастье жить в стране,где люди забыли элементарные правила приличия.А некоторые их и не знали. sad А так ,по высказыванию, бабуля-наисчастливейшая из нас.
 
КалифорнияДата: Пятница, 14.09.2012, 12:20 | Сообщение # 440
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Вы не обижайтесь (Ninulya и Anutka), но вас послушать, так у нас ничего позитивного нигде ничего нет! Девочки! Ну хоть иногда старайтесь (пытайтесь) хоть чуть чуть позитивнее быть.
 
AnutkaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:47 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Калифорния)
но вас послушать, так у нас ничего позитивного нигде ничего нет! Девочки! Ну хоть иногда старайтесь (пытайтесь) хоть чуть чуть позитивнее быть.

Какой позитив? если я за 5 минут получила минимум 3 негативных эмоции:
1. Проходя между 7 и 8 подъездами АГ36, хорошо ребенок был на руках, вылетает из арки микроавтобус с номерами 444, даже не представляю если бы лялек бежал впереди меня. angry
2. Подойдя к 9 подъезду две мышки-крыски спокойно перебегали дорогу
3. Зайдя в подъезд, который только вчера подмели, весь первый этаж и лифт загадили строй. материалами.
Ну где ты, позитив? Так хочется жить в спокойном, чистом доме, с уважающими друг друга соседями. Видимо я много хочу.
Quote (Калифорния)
Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит кулаком в дверь! Я перепугалась так, что у меня аж дрель из рук выпала!

Это бы сарказм что ли? wink


Сообщение отредактировал Anutka - Пятница, 14.09.2012, 13:48
 
NinulyaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:56 | Сообщение # 442
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Калифорния, это ж откуда такие выводы? Есть у меня позитив или нет его? Тип дифирамбы петь кому-то на форуме-это сплошной позитив???? За что??? Кому???? Не слушайте,не читайте.Поставьте нас в список игнорируемых и наслаждайтесь "позитивчиком". Обтирайте юбками машины,раскоряченные на тротуарах,собирайте помои ,раскиданные под окнами и не замечайте крыс.Кстати,о крысах.мы тож видим почти каждый вечер в норке около 3 подъезда.Там как раз квартирка на 1 этаже интересная. Где вечно варится узбекский пловчик.
 
КалифорнияДата: Пятница, 14.09.2012, 16:38 | Сообщение # 443
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Anutka, Да ну. Что Вы! Какой сарказм, наоборот для поднятия настроения!
 
КалифорнияДата: Пятница, 14.09.2012, 16:44 | Сообщение # 444
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
а насчет всего остального, конечно Вы правы! Идиотов на машинах у нас в доме навалом! И самое главное им все блин ни почем!
 
НечтоДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:09 | Сообщение # 445
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
По моему здесь же на сайте и выкладывали Указ о том,что шумные строй работы ведуться до 19.00.
У меня соседи тоже как то музон врубили в два часа ночи,да так что я проснулась..пошла просто отрубила счетчик.А что разговаривать с пьяным быдлом не охото как то,тем более одной.
На следующий день при попытке поговорить мужу ответили,что у них был ДР и если что то не устраивает,зовите участкового...За мной не за ржавело,позвала,жду результата...


Каждый человек по своему прав,а по моему НЕТ!
 
РомашкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:56 | Сообщение # 446
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Так хочется жить в спокойном, чистом доме, с уважающими друг друга соседями.

Для начала с соседями надо здороваться.
 
NinulyaДата: Вторник, 18.09.2012, 09:07 | Сообщение # 447
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
По-моему,уважение к окружающим далеко не в "здрасьте-привет" заключается. Знаете,мне от приветствия особо толка нет ,если тут же мусор летит на головы,дрели работают в неположенное время и т.п. Человек может ни с кем не здороваться,но по его привычкам,манерам, поведению,сразу видно, уважительно он относится к соседям или нет.
 
РомашкаДата: Вторник, 18.09.2012, 14:16 | Сообщение # 448
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Anutka)
C тем кого знаю здоровуюсь, а так в наш подъезд ходят много народу и не все соседи. Надо выходить на собрания общедомовые и на субботники,

Ни одного не пропустила , и на субботнике была, и этаж свой драила. Вы же меня не знаете, как вы выше сказали, откуда же вы можете знать хожу я или нет. Или вместо "здрасте" надо у вас отмечаться" ?
 
бабуляДата: Вторник, 18.09.2012, 23:03 | Сообщение # 449
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Уважаемая Анютка, по правилам хорошего тона ( ведь так вас должны были воспитать ваши родители-военные, о чем вы писали ранее)человек здоровается со всеми кого он знает и отвечает на здрасте ,если здороваются с ним даже незнакомые люди. На лестничных проходах, в лифтах принято здороваться в любом случае.Отвечать мне не надо- тон ваших ответов мне давно понятен .
 
Сердечка2Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:39 | Сообщение # 450
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Люди, вы забыли как называется тема? ну что ж вы такие злые? Неужели так тяжело не шуметь после 22.00 дрелью, неужели тяжело поприветствовать соседа своего, ведь вам теперь жить в одном доме. Наоборот надо объединять свои усилия, вместе мы сильнее, а получается совсем наоборот, пришёл домой, закрыл дверь и думаешь ,чтобы не дай бог никто не потревожил дома. Что с нами со всеми стало? Ребята, всё-таки давайте жить дружно и больше делиться позитивом, негатива и так полным полно.
 
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Поиск: