Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Вторник
21.05.2024
00:32

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Соседи, давайте жить дружно!
deva=13Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Соседи...Они живут рядом с нами. Соседи могут стать вашими близкими друзьями,а могут и наоборот. Как сложатся наши отношения друг с другом зависит от нас всех и от каждого в отдельности.Давайте будем учиться понимать друг друга,уважать и жить в согласии и дружбе!

Если не получается уладить проблемы с беспокойными соседями:

Старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции СТЕПАНКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Участковый пункт находится Гамарника 9а каб. 8 тел. 2360524. Прием граждан осуществляется вторник и четверг по адресу Анны Щетининой 15 в помещении оао ук Славянка с 18.00 до 21.00. Начальние над учпстковыми - 2360159. Телефон доверия- 2401000, 2655299. Дежурная часть полиции 3 Первореченского района 2490924, 2490842.
 
QuatrixДата: Среда, 12.09.2012, 22:09 | Сообщение # 421
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Каску ,видать,пора в багажничек положить и пистолетик травматический приобрести,а лучше вмнтовочку со снайперским прицелом.

Не волнуйтесь - скоро закон о короткосволках примут - настреляетесь ещё. wink
 
AnutkaДата: Среда, 12.09.2012, 22:29 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Вот еще пример о хамстве. 10 часов вечера, детей уложила мирно спать, сама пытаюсь глаз закрыть, а тут мне в ухо начинают сверлить. Как я должна была отреагировать? Не поленилась и пошла к нарушителям тишины, спокойно объяснила что мол поздновато и детей много и спать охота как то, на что мне ответ, что сверлить можно до 11. Где это написано? В московских законах, так езжайте туда жить и шумите сколько хотите, а у нас в Законе АПК "Об Административных правонарушениях " написано , что до 10 вечере. Ну и чисто по человечески. Почему я не сверлю так поздно или в 7-8 утра, наверно я еще думаю что рядом люди живут, но кажется пора об этом забывать и делат как мне хочется. Короче, дальше мне было сказано, что ничего страшного что я один раз пришла, если бы один, таких ....в подъезде хватает. Дети разбужены, сон ушел. Спасибо дорогие соседи!
 
бабуляДата: Среда, 12.09.2012, 22:34 | Сообщение # 423
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
А хамство-то в чем?
 
AnutkaДата: Среда, 12.09.2012, 22:39 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Хамство в отношении в людям рядом живущим или для вас хамство это только матом крыть?
 
бабуляДата: Среда, 12.09.2012, 22:46 | Сообщение # 425
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Теперь мне в принципе страшно ходить около вашего дома.
 
SyshvinДата: Среда, 12.09.2012, 23:04 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (бабуля)
Теперь мне в принципе страшно ходить около вашего дома.

А чегойт страшно то, девушка справедливо возмущается,хотя конечно бояться никому не возбраняется.
 
бабуляДата: Среда, 12.09.2012, 23:19 | Сообщение # 427
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Девушке просто все мешает жить. Во-первых, нужно быть терпимым (понимающим), во-вторых,хамство-это как раз когда унижают твое человеческое достоинство. Когда человек в 22 часа занимается ремонтом-это называется иначе. Вот и все ,что хотела сказать. А насчет моей фразы про страшно ходить-шучу!Или ирония-это тоже хамство?
 
SyshvinДата: Среда, 12.09.2012, 23:50 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (бабуля)
хамство-это как раз когда унижают твое человеческое достоинство. Когда человек в 22 часа занимается ремонтом-это называется иначе.
Если для вас проблема только в определении значения негативного действа,то это и не проблема вовсе,поскольку важен сам факт негатива.
Quote (бабуля)
хамство-это как раз когда унижают твое человеческое достоинство
Не согласен - грубый, наглый и невоспитанный человек, готовый,но ещё не совершивший подлости,тот же хам.
 
бабуляДата: Четверг, 13.09.2012, 00:43 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Как всегда- мы говорим об одном и том же, но разными словами. Ничего не хочу доказывать и объяснять-диалога никогда не получается.
 
QuatrixДата: Четверг, 13.09.2012, 01:37 | Сообщение # 430
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Насчёт ремонтников-соседей для меня тож в некотором роде больная тема. Так получилось что я закончил и вселился первый из окружающих меня 4-х квартир. Ну и наслушался я за это лето визгов, тресков, стуков и прочих прелестей ремонта. Надо отдать должное - после 21-го никто не шумел - низкий поклон соседям за это. Но вот сосед сверху меня поражал постоянно тем, что в течении дня он занимался "тихими" видами ремонта, а вся долбёжка начиналась после 17-ти - 18-ти. Садишся ужинать, а у тебя над головой начинается "та-та-та"... Только телик начал смотреть - опять та-та-та... Ща вроде поутихло, но всёравно временами пошумливают.

Сообщение отредактировал Quatrix - Четверг, 13.09.2012, 01:38
 
NinulyaДата: Четверг, 13.09.2012, 09:38 | Сообщение # 431
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (бабуля)
Девушке просто все мешает жить

Девушка просто требует уважительного отношения,а не прячет глаза в землю,делая вид,что ничего страшного не произошло. Не молчит и не подстраивается под обстоятельства.Это очень-очень тяжко плыть хоть иногда против течения.А вечно по течению знаете сами что плывет.Вот и делайте выводы. Не страшно ходить-ходите.Снимайте бычки с головы,уворачивайтесь от помоев на вас летящих и позитивнее смотрите на жизнь.У каждого своё мироощущение. Мы все таки себя уважаем и хотим,чтобы люди вели себя по-человечески,а не по-скотски.Хотя и это выражение не очень верное.Скотина она и то правила какие-то определенные соблюдает.


Сообщение отредактировал Ninulya - Четверг, 13.09.2012, 09:39
 
бабуляДата: Четверг, 13.09.2012, 21:57 | Сообщение # 432
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ninulya- вы как-то загибаете не в ту сторону. Про терпение: все въехавшие будут долбить стены,стучать-и наше достоинство и высоко поднятая голова здесь ни при чем. Можно сходить к новоселам , можно стойко переносить соседские звуки, в конце концов можно запить с горя- у кого на что терпения хватит. Ну вот вы про детей беспокоитесь- а разве они не бегают , игрушки на пол не бросают ( а ведь внизу могут отдыхать люди!!!), не плачут? Это я к тому , что мы все издаем шумы. Но!!! Свои- приятная музыка, чужие-унижение достоинства.Машины чужие не подпирали? В жизни не поверю! Не бывает белых и пушистых ангелов во плоти. И скажите мне после этого, что я не права?
 
AnutkaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:18 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Вы не правы. Машину никогда не чью не подпирала. Детям объясняю что сильно прыгать нельзя, так как внизу люди живут. А вот мои соседи сверху своим детям этого не обьяснили и я слушаю топот в 11 ночи. А то что люди вьехали и ремонт делают, пусть делают, но нормальные ремонтники адекватно реагируют если их просишь часик днем не долбить, чтобы лялик поспал. Я ни разу не просила, просто работники знали что в соседней квартире маленькие дети и говорили если что предупреждайте и мы сделаем перерыв, я даже уезжала зимой на целый день в течение недели пока мой сосед стены сносил, а потом целое лето каждый день я слушал ремонт его работников. Я все понимаю, но в 22.00 я и моя семья хочет спокойно отдыхать и терпеть я не собираюсь. Если вас устраивает, бабуля, живите и радуйтесь. Живите на позитиве. Я бы еще много аргументов написала, но думаю что это лишнее и не нужное, да и с телефона трудно писать. Думаю тему надо закрыть. Каждый останется при своем мнении.
 
бабуляДата: Четверг, 13.09.2012, 22:24 | Сообщение # 434
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ура! Нам есть на кого равняться.Есть идеальные люди!
 
AnutkaДата: Четверг, 13.09.2012, 22:41 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Да, если хотите можете равняться! Я такая примерная, аж самой противно! Но родители военные воспитали хорошо.
 
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Поиск: