Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
20.05.2024
23:43

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Соседи, давайте жить дружно!
deva=13Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Соседи...Они живут рядом с нами. Соседи могут стать вашими близкими друзьями,а могут и наоборот. Как сложатся наши отношения друг с другом зависит от нас всех и от каждого в отдельности.Давайте будем учиться понимать друг друга,уважать и жить в согласии и дружбе!

Если не получается уладить проблемы с беспокойными соседями:

Старший участковый уполномоченный полиции подполковник полиции СТЕПАНКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Участковый пункт находится Гамарника 9а каб. 8 тел. 2360524. Прием граждан осуществляется вторник и четверг по адресу Анны Щетининой 15 в помещении оао ук Славянка с 18.00 до 21.00. Начальние над учпстковыми - 2360159. Телефон доверия- 2401000, 2655299. Дежурная часть полиции 3 Первореченского района 2490924, 2490842.
 
nikolena61Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:11 | Сообщение # 406
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мамочки,учите своих сыночков с измальства быть мужчинами- уступать женщинам место в автобусе и здороваться первым. И обсуждать будет нечего.
 
КалифорнияДата: Четверг, 06.09.2012, 12:24 | Сообщение # 407
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Ура! вот простой вопрос, а сколько разных ответов. И главное столько много народу и сразу весело всем. И никто не ругается!
 
NinulyaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:54 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Ребята,давайте,жить дружно и не бросать с крыши мусор на проходящих,а то возникает желание,тем же концом и по тому же месту.А еще,ежели уж видите,что кто-то сумочки с машины вытаскивает,то не нужно дико на клаксон давить.А то машинка может испугаться и застопориться минут так на 60-90,всякое бывает.Кто оч.нервный и справиться сам не в силах,упоьребляйте на ночь Персен.Он успокоит.
 
QuatrixДата: Вторник, 11.09.2012, 22:28 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Ninulya, а можно перевод? А то много загадочных фраз - и ни чего непонятно. Кто на что давил, где и когда, а также кто куда кидал и что... И причём тут нервы? surprised
 
AnutkaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:36 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
а можно перевод? А то много загадочных фраз - и ни чего непонятно. Кто на что давил, где и когда, а также кто куда кидал и что... И причём тут нервы?

А по мойму тот все нормально и понятно написано, что всякие уроды мусор выбрасывают с окон и нетерпиливые все те же уроды не могут подождать пока машина воле подъезда рагруится и вообще подача звукового сигнала запрещена в городе, только для предотвращения ДТП. А еще я бы попросила машинки ставить на беззвучную сигналку, а то слегка напрягает каждое утро слушать музыку сигналиации. angry Так понятно!
 
QuatrixДата: Вторник, 11.09.2012, 22:50 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Anutka, а НЕ уроды (согласно вашей классификации) живут в 36-м доме вобще? Или у нас 9 подъездов одних сполшь уродов (ну исключая 2-х человек, конечно - ангелов воплоти).
Кстати, что касательно разгрузки машин возле подьездов - таки да - если из легковухи пару сумок вытащить - то сигналить и беситься по этому поводу желающим проехать дальше-по-курсу - глупо - факт. 2 минуты вполне можно подождать. А как быть и как назвать товарисчей, что ставят грузовички прям возле подъезда - не проехать - и разгружают, разгружают, разгружают всякую шнягу - по полчаса. Ещё и обижаются, когда им в лицо характеризуешь их деятельность...
 
SyshvinДата: Вторник, 11.09.2012, 23:11 | Сообщение # 412
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
А как быть и как назвать товарисчей, что ставят грузовички прям возле подъезда - не проехать - и разгружают, разгружают, разгружают всякую шнягу - по полчаса.

Да кроме как новосёлы-ремонтники,никак. Куда ж ставить при разгрузке как не поъезду?! Разгружать то,чем ближе тем лучше. Это самое малое,даже не зло,а жизненная необходимость и это
Quote (Quatrix)
Ещё и обижаются, когда им в лицо характеризуешь их деятельность...
абсолютно ни к чему.
 
AnutkaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:33 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
НЕ уроды в 36 конечно живут и они: не выкидывают мусор из окон, не выгуливают своих собак на детской площадке, не паркуют свои машины на газоне и тротуаре, не кидают мусор возле подъезда т.д и т.п. Лично я все это не делаю. А по поводу разгрузки машин, я несколько раз так попадала, что надо выехать с ребенком в поликлинику, а тут на тебе мебель разгружают или окна. И я задаю им вопрос: а почему нельзя все быстро выгрузить возле подъезда, а потом таскат в квартиру, так нет они по одному стульчику или по одной раме из машины и в квартиру. Я так одних ждала долго возле 8 подъезда. Они видите ли выгрузили кровать, матрац, закрыли машину и давай все это таскать в квартиру, при этом машинку забыли убрать, поймала их возле лифта и получили по полной программе. И мне не стыдно. Мать на руках которой плачущий ребенок еще и не такое способна. Я лично за здоровье и безопасност своих детей горло перегрызу. Вот так!
 
бабуляДата: Вторник, 11.09.2012, 23:58 | Сообщение # 414
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Anutka, вы противоречите сами себе. То есть, если вам надо-можно и нахамить, и в то же время хамство от кого-либо не терпите. Как вас понять? Главное-что вам было хорошо, а то , что вас разражает- взорвать, сжечь, уничтожить.
 
AnutkaДата: Среда, 12.09.2012, 00:08 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Где в моих словах я написала что я нахамила? Я написала что " они получили по полной программе", а это значит я без матов, достаточно корректно, но слегка на повышенных тонах, обьяснила что они не правы перекрыв дорогу, что проезд возле дома тупиковый т.д. Я хамлю только в ответ на хамство, если людям делаешь замечания, а они оскорбляют.
 
AnutkaДата: Среда, 12.09.2012, 00:11 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Больше всего меня раздражают люди выгуливающие собак на детской площадке, вот их я бы взорвала, сожгла, уничтожила бы.
 
QuatrixДата: Среда, 12.09.2012, 00:17 | Сообщение # 417
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Куда ж ставить при разгрузке как не поъезду?!

Anutka идею (ИМХО) правильно изложила. Или ставьте чуть ближе и дальше - не загораживая проезд или быстренько разгрузили - убрали авто ну а потом уже таскай сколько влезет. Бывают такие жизненные ситуации когда нужно. И очень срочно нужно. А перегородивший проезд ещё и кочевряжится и изрекает нечто вроде того, "...а нафига ты туда заезжал.." (имеется ввиду задний дворик). Я всегда придерживался идеи никому не мешать и терпеть не могу когда отдельные бараны считают, что можно вот так вот перегородить всё и вся - видите ли им надо. Ну почему я гоняю "своих" грузчиков - вместе с ними ищу место "чтобы не мешать" или в сложных ситуациях заранее "забиваю" им место своей машиной - подъехали - я убрал свою - они встали и спокойненько разгрузили. ПОЧЕМУ это не считается нормой? А норма - раскорячится посреди проезда?!!!
Абсолютно любое дело можно сделать с наименьшим "помехами" для окружающих - стоит лишь просто подумать... в том числе и о тех самых - "окружающих". Разве не так?

PS. Кстати, насчёт хамства. А как вы прикажите реагировать, когда подходишь к такой (загордившей тебе выезд) машине и спрашиваешь у старшего: "Уважаемый, у вас тут на долго? А то мне проехать бы надо...", стараясь при этом ну не то чтоб улыбаться, а сохранять дружелюбный тон. А в ответ слышишь: "...А нахе...а ты туда заезжал? Вот теперь стой и жди пока разгрузим...".


Сообщение отредактировал Quatrix - Среда, 12.09.2012, 00:35
 
школьникДата: Среда, 12.09.2012, 00:25 | Сообщение # 418
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (бабуля)
То есть, если вам надо-можно и нахамить, и в то же время хамство от кого-либо не терпит


Просто у человека в данном случае лопнуло терпение. Ведь сами , наверное, знаете, что у малышей свой режим: от квартиры до встречи с врачом (поездка, очередь) ему (малышу) нужно и повеселиться, и покушать, и пописать, и покакать, покапризничать, поспать и т.д., а маме нужно все это выдержать, а потом постирать, приготовить покушать, прибраться, ну выспаться в конце концов. Чтобы не нервничать, то я бы утром заранее выезжала с парковки на трассу, к машине Владхлеба. Иначе нервам и планам - капут.
 
SyshvinДата: Среда, 12.09.2012, 09:27 | Сообщение # 419
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quatrix,
Quote (Quatrix)
быстренько разгрузили - убрали авто ну а потом уже таскай сколько влезет.
С этим полностью согласен,поскольку когда наоборот(таскаем с борта на ..надцатый этаж, без лифта)- нехорошо это (по крайней мере для окружающих).
 
NinulyaДата: Среда, 12.09.2012, 21:19 | Сообщение # 420
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quatrix, так вот именно ,что и взбесило,что вынимали из машины пакеты с оптовки.Возле самого подъезда,как обычно,всё занято.Дело было 2 минут.Резвые мальчонки лет 25 нетерпеливо жали на клаксон. А по поводу мусора,так это наш "любимый" подъезд №7. Как вам щебеночка,летящая с крыши,а в ответ извечное " А чё?" Быдло быдлом и останется,стршно только,что невинно может пострадать случайный прохожий.Каску ,видать,пора в багажничек положить и пистолетик травматический приобрести,а лучше вмнтовочку со снайперским прицелом.
 
Форум » Все мы - соседи » Соседи » Соседи, давайте жить дружно! (Взаимоотношения с соседями по району, дому, подъезду)
Поиск: