Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
19:54

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
мичманшаДата: Суббота, 06.04.2013, 20:27 | Сообщение # 1231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Скажите пожалуйста Slesean а где купить или заказать такую складную телескопическую лестницу. Может быть есть специалисты, которые делают подобные работы, а то не у всех руки по циркулю выросли.
 
SleseanДата: Суббота, 06.04.2013, 20:42 | Сообщение # 1232
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я покупал в торговом центре на Бородинской. Брал длинной 2,6 метра и надставлял ноги на 15 см трубой барной стойки Ø60 мм(чтобы лестница стояла под нужным наклоном). Зимой видел их только в магазине Умное электричество, но к лету, думаю, они появятся и в других магазинах с инструментом и стройматериалами.
http://umnel.ru/catalog/b772f89b071b11e089a400155d670600.html
 
homyakkДата: Среда, 10.04.2013, 22:26 | Сообщение # 1233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Хочу ещё раз вернуться к вопросу о водомерных счётчиках. У меня счётчики ВДГ-15, но на них не указан год изготовления, на задней стенке тоже ничего нет (паспорт естественно "удяди Васи"). С какого момента считать начало эксплуатации, с момента подписания акта о приёме квартиры?
 Кстати, вот ссылка на паспорт счётчика типа ВДГ
http://www.multigaz.ru/files/passports/11/vdg/info.html


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
homyakkДата: Среда, 10.04.2013, 23:21 | Сообщение # 1234
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Всё, разобрался с годом изготовления. Это две цифры перед номером. Может я и ошибаюсь, но на разных счётчиках эти цифирки разные, но иногда повторяются. Да и у меня десяточка стоит, совпадает с годом постройки. Вот. 

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
deva=13Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:47 | Сообщение # 1235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (homyakk)
но на разных счётчиках эти цифирки разные, но иногда повторяются. Да и у меня десяточка стоит, совпадает с годом постройки.
Я уже уточняла,что в нашем доме разные марки и разные сроки. Считается,что срок с даты изготовления! Но кому то в  Славянке сказали,что с даты приема квартиры. Слова к делу не пришьешь,могут отказаться в любой момент и подставить.
Цитата (homyakk)
Кстати, вот ссылка на паспорт счётчика типа ВДГ
Посмотрите, паспорте конкретно указан срок поверки: для горячей 4-5,для холодной 5-6. Согласно ссылке это 4 и 6 лет.
 
midav55Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:14 | Сообщение # 1236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, недорогую, но качественную фирму по установке натяжных потолков.
 
QuatrixДата: Пятница, 12.04.2013, 16:36 | Сообщение # 1237
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
midav55, Присмотритесь к компании "Деко-лайн". Мы делали у них - уже больше полугода прошло - замечаний не появилось. Представители есть ТЦ "Виктория" - примерно посередине ТЦ есть лестница в "подвал" - вот там они и расположились. От лестницы - прямо по коридору и по правую руку где-то посередине коридора...
 
midav55Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:35 | Сообщение # 1238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quatrix, Спасибо, я тоже хотел обратиться в эту фирму.
 
nikolena61Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:12 | Сообщение # 1239
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (midav55)
недорогую, но качественную фирму по установке натяжных потолков.
В "Деко-лайн" есть полотно германское матовое белое недорогое,я делала со швом,которого не видно.
 
nikolena61Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:16 | Сообщение # 1240
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
К теме натяжных потолков: при сборке и установке мебели порезали потолок см 8. Из "Деко-лайн"приехал мастер,поставил заплатку.Смотрится плохо.Можно ли как-то задекорировать это место.Уж очень не хочется менять весь потолок,мороки столько,да и деньги.
 
SleseanДата: Четверг, 18.04.2013, 20:04 | Сообщение # 1241
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
nikolena61, а можно фото заплатки? Желательно с ближайшими частями обстановки, декора, чтобы можно было определиться, в какую сторону фантазировать.
 
ОскарДата: Четверг, 18.04.2013, 22:00 | Сообщение # 1242
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата (nikolena61)
при сборке и установке мебели порезали потолок см 8.
Сборщики или хозяин?


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
segaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:15 | Сообщение # 1243
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте. Наконец то начал ремонт. Вывожу розетки и выключатели вниз, под евростандарт. Сразу скажу что с работами такого характера связываюсь первый раз, так что прошу сильно не пинать, если кому то мои вопросы покажутся глупыми. Так вот:
1. Когда именно обрабатываются штробы грунтовкой, я например их обработал ротбантом. Т.е. если я их сегодня обработал, завтра могу я сразу приступить к шпатлёвке?, и вообще шпатлёвке, или может лучше сначала к заштукатурить, а то как первый блин, штробы великоваты получились:)
2. Провода сочленял пластиковыми разъёмами среднего размера, в любом магазине продаются затянул хорошо. А в качестве заглушки всей этой конструкции, чтобы меньше замазывать, и не заляпать контакты использовал металлическую монтажную коробку. Только обрезал её верхнюю каёмочку, и воткнул дном наружу. Выглядит красиво. Ниже у меня идёт подстоканник и соотв. розетки и выключатели. Вобщем то в это пункте у меня и вопроса то не получилось:). Разве что всё ли я правильно делаю, может кто чего посоветует? Ах, да. Подстаканники собираюсь крепить на алебастр.
 
genbyДата: Пятница, 19.04.2013, 02:40 | Сообщение # 1244
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (sega)
Вывожу розетки и выключатели вниз
1. Прогрунтовать стенки штробы, затем заполнить штукатуркой, потом при необходимо выровнять стену шпатлевкой. Сроки высыхания материалов см на упаковке, но поскольку штроба узкая и особая прочность материала в ней не нужна, то можно 7 дней не ждать, шпатлевать на следующий
2. Все хорошо, но соединители винтовые латунные в полиэтиленовой изоляции, в которых винтик давит на провод вставленный в дырочку - скорее всего такие у вас? на медном проводе могут быть туго затянуты, но не внушают доверия если замуровывать их в стену.
Через несколько лет затяжка винта ослабнет и при серьезной долгой нагрузке может подгореть. Пожара не будет, но придется стену вскрывать, если розетка перестанет работать. Хотя с большой вероятностью соединение без подтяжки винта продержится до следующего капитального ремонта.
Вообще под штукатурку надежнее сварка проводов или опрессовка гильзами.
Иначе хотя бы использовать зажим типа "орех", в котором провода крепко сжимаются несколькими винтами между пластинами и имеют большую площадь контакта.
 
ремонтДата: Пятница, 19.04.2013, 15:43 | Сообщение # 1245
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Провода сочленял пластиковыми разъёмами среднего размера
лучше так не делать aaeu
спайка, скрутка, гильзовка - на ваш выбор aaay


Сообщение отредактировал ремонт - Пятница, 19.04.2013, 15:44
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: