Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
15:30

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
ремонтДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:20 | Сообщение # 1216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
самая лучшая звукоизоляция пола - снять стяжку и сделать пол из 16-й фанеры на лагах с просыпкой гранулированым ПСБС, а стены обклеить пробкой и ГКЛ по бескаркасной технологии. aaay Но удовольствие дорогое. Вентиляшку главное всю не задуть, а то соседи морду набьют и штраф за это не хилый. aaae
 
StanXДата: Пятница, 29.03.2013, 00:00 | Сообщение # 1217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата
и ГКЛ по бескаркасной технологии
Что за чудеса, безкаркасное крепление ГКЛ? Ссылочку бы поглядеть. Потому как кроме ЗИПС-панелей иных безкаркасных методов не встречалл :)

Цитата
Но удовольствие дорогое.
И неприемлимое, т.к. в квартире уже живем, а снятие стяжки - слишком радикальный метод :) Впрочем, что мешает все то же самое делать прямо на уже существующей стяжке? А вот лаги - уже сложнее - ровность нужна и вибро-крепеж.
Но акустическим плитам я верю больше, чем гранулам ПСБС - ну не может столь легкий и непористый материал шумоизолировать нормально. Для этого дела нужна массивность звукоизолятора - это все акустики твердят, как один  aaeu
 
ремонтДата: Пятница, 29.03.2013, 12:27 | Сообщение # 1218
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата (StanX)
Для этого дела нужна массивность звукоизолятора - это все акустики твердят, как один


Что за чудеса, безкаркасное крепление ГКЛ? клей. технология монтажа есть на сайте кнауфа. стяжка снимается для того чтоб высоту не тырить, есть технология угладки фанеры в 2-а слоя на винтовые стойки aaay

про массивность - тот же спор что лучше качать в шины азот или воздух ( при сравнении таблиц физических свойств различия в сотках и тысячных, что физически человек просто не сможет ощутить).
ИМХО - панацеи нет, каждый выбирает на своё усмотрение и кошелёк aaae


Сообщение отредактировал ремонт - Пятница, 29.03.2013, 12:29
 
StanXДата: Пятница, 29.03.2013, 16:57 | Сообщение # 1219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата
на своё усмотрение и кошелёк
скорее на кошелек, иначе бы я плюнул на все это и ЗИПС-панелями выложил "комнату в комнате" - быстро, удобно и складно :) а за неимением средств, приходится колхозным методом изолировать - ну все хоть опыт будет...
ЗЫ: свято верую в кнауф акустик инсулэйшн aaeb
 
ФарэльДата: Пятница, 05.04.2013, 13:17 | Сообщение # 1220
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
трещены на потолке у всех есть? в каждой комнате?
 
SyshvinДата: Пятница, 05.04.2013, 14:23 | Сообщение # 1221
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Фарэль, было бы странно их не наблюдать,трещины то, в столь стремительно воздвигнутом новостое.
 
мичманшаДата: Пятница, 05.04.2013, 14:34 | Сообщение # 1222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Соседи. У кого балкон внутри с противопожарной лестницей и люком в полу? Кто нибудь утеплял такой балкон, полы? Я так понимаю, что ни в коем случае нельзя закрывать этот люк (полом). Как вы делали полы в таком балконе? Я хочу теплый пол на балконе.
Посоветуйте хороший теплый (электрический).


Сообщение отредактировал мичманша - Пятница, 05.04.2013, 14:55
 
ФарэльДата: Пятница, 05.04.2013, 14:53 | Сообщение # 1223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (мичманша)
то ни в коем случае нельзя закрывать этот люк (полом).
мало того, он должен всегда быть в открытом доступе! (т.е. без замка!)

Добавлено (05.04.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (Syshvin)
было бы странно их не наблюдать,трещины то, в столь стремительно воздвигнутом новостое.
я так понимаю у вас они есть?! Другой вопрос, что если соседи сверху топят и через эту трещену стекает вся вода(не много, но есть). Что может произойти, если заметна в одном маленьком месте что между трещеной одна сторона стала ниже другой(возможно разбухла)? Понятно что может произойти все что угодно, но хотелось бы узнать ответ на этот вопрос у специалиста!
 
ремонтДата: Пятница, 05.04.2013, 15:48 | Сообщение # 1224
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата (мичманша)
Я так понимаю, что ни в коем случае нельзя закрывать этот люк (полом). Как вы делали полы в таком балконе? Я хочу теплый пол на балконе. Посоветуйте хороший теплый (электрический).


теплые полы впринцепе все нормальные, способы монтажа разные - какието прям под финишное покрытие идут, другим стяжка требуется, да и люк облагородить не сложно.


Сообщение отредактировал ремонт - Пятница, 05.04.2013, 15:49
 
SleseanДата: Пятница, 05.04.2013, 18:03 | Сообщение # 1225
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Фарэль)
мало того, он должен всегда быть в открытом доступе! (т.е. без замка!)
Ага, мне не хватает только, чтобы все соседи с 17 по 24 этаж шарились у меня на балконе. Люк предназначен для спуска до уровня доступа пожарной лесенки в случае пожара. Поэтому его можно спокойно закрыть полом, с условием возможности его открытия в аварийной ситуации. К тому же, в Приморском крае, насколько я знаю, отсутствуют автолестницы, раздвигающиеся на высоту 50 метров, так что все эти пожарные спуски сделаны исключительно для проформы.
 
мичманшаДата: Пятница, 05.04.2013, 21:42 | Сообщение # 1226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Полностью согласна с Slesean. Мало того что соседи будут на балконе шариться так еще и по квартире будут, если захочешь балкон с комнатой объединить. А к соседям и гости приходят. Или хату сдадут джуншутам вообще весело. aaai
 
homyakkДата: Пятница, 05.04.2013, 23:29 | Сообщение # 1227
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Цитата
с условием возможности его открытия в аварийной ситуации
Опять же, силами спускающихся по лестнице соседей сверху. Сами в это время уже будете у соседей снизу люк "открывать"


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Пятница, 05.04.2013, 23:30
 
SleseanДата: Пятница, 05.04.2013, 23:44 | Сообщение # 1228
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
homyakk, Люк сверху я не запирал, просто сделал невозможным свободное перемещение по балконам, установив в проем люка складную телескопическую лестницу. Если кто-то захочет спуститься, ему придется выдергивать чеку выпуска лестницы с открытием створок "бомболюка". А это хоть и быстро, но шумно и заметно. Потому что обратно зачековать лестницу можно только снизу. А люк сделан с "одноразовым" открытием. Т.е. после его раскрытия, обратно его складывать и фиксировать придется довольно долго. Так что, не дай бог, конечно, в случае аварийной ситуации соседи сверху, открыв свой люк в полу, одним движением руки спускают лестницу на мой балкон. А вот соседи снизу на балкон не попадут, пока не будет поднят второй люк в полу. При определенных усилиях, конечно, можно поднять оба люка сразу. Но, с учетом того, что сам железный люк заклинен строителями в проеме(так криво сварен), этот процесс будет весьма трудоемким.
Но ни один из люков я не запирал и не блокировал намертво.
 
homyakkДата: Суббота, 06.04.2013, 00:24 | Сообщение # 1229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Уважаемый Slesean, а здорово у Вас придумано! Тут авторские права защищать надо. Я просто живу на 10-м этаже, и мне трудно всё это представить. А как всё-таки с половым люком быть: чтобы красиво и по правилам?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
SleseanДата: Суббота, 06.04.2013, 00:47 | Сообщение # 1230
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (homyakk)
А как всё-таки с половым люком быть: чтобы красиво и по правилам?
У меня пол поднят на 12 см, уложена обрешетка, фанера ОСП и линолеум. Обрешетка сделана вокруг люка, сделан люк из той же самой фанеры, подпорки (чтобы люк не прогибался) смонтированы на самом люке. Люк открывается в ту же сторону, что и металлический. Линолеум весь проклеен, щели между люком и основным полом закрыты Т-образным пластиковым профилем. Петли установлены заподлицо, чтобы не вспучивался линолеум. Ручка П- образная, выдвижная(использовал хромированную дугу от аппаратуры). Снизу такой сдвоенный люк открыть в принципе возможно, подпорки просто будут скользить по металлическому люку при открытии. Но придется приложить большое усилие, чтобы открыть сразу оба люка. Со стороны моего балкона все открывается быстро. Откидывается деревянный люк, откидывается на него железный люк и спуск открыт.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: