Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
18.04.2024
22:36

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
homyakkДата: Вторник, 28.05.2013, 23:10 | Сообщение # 1261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Цитата
Освещение и розетки?
Оскар, да


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
ОскарДата: Вторник, 28.05.2013, 23:20 | Сообщение # 1262
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
У себя в квартире вскрыл распред-коробку,скрутка фазного провода имела плохой контакт(если дом АЩ35-39)-расскажу более подробно.

Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
homyakkДата: Вторник, 28.05.2013, 23:33 | Сообщение # 1263
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Оскар, спасибо! Будем искать коробку 

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
deva=13Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:21 | Сообщение # 1264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Оскар)
С благодарностью выслушаю рекомендации по кондишкам

Случайно попалось.
"Формула качества": Выбираем кондиционер http://www.m24.ru/videos/20108?from=smi2
 
ОскарДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:59 | Сообщение # 1265
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
deva=13-спасибо!. Кто у кого заказывал(кондиционеры)-,отзывы????

Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
бабуляДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:31 | Сообщение # 1266
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мы ставили конвектор ( то же самое , что и кондиционер, но шумит меньше-в спальне практически тихо). Фирму не помню( уже год прошел). Помню цену . С установкой - 40 тыс.
 
a_n_n_sДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:46 | Сообщение # 1267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Кто живет на высоких этажах?! Подскажите, что делали с пожарной лестницей на балконе? Стоит она явно не к месту - сразу напротив двери балконной.
 
SleseanДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:22 | Сообщение # 1268
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
a_n_n_s, вы на каком этаже живете? В 24 этажных свечках эвакуационные лестницы на балконах начинаются с 17 этажа.
 
a_n_n_sДата: Вторник, 02.07.2013, 02:04 | Сообщение # 1269
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
a_n_n_s, вы на каком этаже живете? В 24 этажных свечках эвакуационные лестницы на балконах начинаются с 17 этажа
нет, у меня АГ 34, 8 этаж. разглядывая балконы соседей, мне показалось, что в нашем доме многие убрали эти лестницы при застеклении. В соседнем АГ 36, такое впечатление, балконы были изначально застеклены, там лестниц больше и они все покрашены в белый цвет )).
 
SleseanДата: Вторник, 02.07.2013, 02:28 | Сообщение # 1270
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
a_n_n_s, в 24 этажных свечках расположение первого эвакуационного марша делалось из расчета, что пожарная автолестница может быть выдвинута на высоту до 50 метров, т.е. с учетом наклона до 17 этажа. Следовательно в домах, которые ниже 18 этажей, эвакуационные марши не нужны вообще и являются пережитком старины ( проекты домов еще 80-х годов), когда автолестницы были гораздо короче.
 
NinulyaДата: Вторник, 02.07.2013, 09:36 | Сообщение # 1271
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
a_n_n_s, на АГ 36 лоджии были застеклены ооочень частично. Тема про лестницы обсуждалась. В случае ЧП и не дай боже наличия пострадавших ,тем,кто убрал лестницы придется отвечать за противоправные действия и несогласованную ликвидацию конструкции. Решение каждый принимает на этот счет под свою ответственность.
 
Lenuska50Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:16 | Сообщение # 1272
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
тем,кто убрал лестницы придется отвечать


А у меня на 10-ом жильцы заделали лоджию и на 8-ом, и в чём смысл этой лестницы? Ну вешаю я на неё половую тряпку..... и всё! Нас её наличие уже не спасёт.
 
NinulyaДата: Вторник, 02.07.2013, 14:50 | Сообщение # 1273
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Lenuska50, смысла нет,согласна. Но,по закону это так. Убрали-убрали. Я бы тоже убрала. А еще ходы дурацкие от соседа к соседу на лоджиях. Маразм однозначно.
 
deva=13Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:32 | Сообщение # 1274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Lenuska50)
Нас её наличие уже не спасёт.
Уже упоминала об этом случае,было со мной лет 5-6 назад. Соседка по этажу поставила свечу умершему мужу в комнате и уснула...Мы проснулись от истошного крика,этаж и квартира пылали вовсю.8 этаж,лифты сразу встали,по лестнице дышать уже было никак.Оказались заблокированы на своем этаже. повезло,что ветра не было,огонь пошел не в стороны к нам,а наверх.У верхних соседей пластиковых окон не стало вмиг.Благодаря клумбам и машинам у дома, вплотную пожарки не подошли,лестницы до нас не хватило...Состояние жуткое,была дома одна с собакой. Пожарники молодцы.не растерялись и начали  выкидывать горящую мебель через окна.Все обошлось на сей раз.Потом ремонт площадки на этаже. Согласна,что лестница очень неудобна и некрасиво расположена, но это может быть чей то шанс.
 
a_n_n_sДата: Среда, 03.07.2013, 01:54 | Сообщение # 1275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
deva=13, хорошо что все обошлось. Я как Сбербанк на Гоголя вспоминаю, так сразу хочется противогазов накупить да страховочных тросов. У нас пожарка однозначно не пройдет ((.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: