Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
19:50

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
ВОЛЬКАДата: Суббота, 16.07.2011, 21:40 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Сегодня 12.07.11 в 12.00 таки состоялась встреча и очное знакомство форумчан.

Если не трудно более развернуто. Интересно очень. Как встреча прошла, какова адекватность актива, ну и т.д.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 20.07.2011, 09:48 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Вчерашний случай на "ночной парковка" на Баляйке со знакомым. На их новой машине, купленной в кредит, на ночной парковке сняли заглушки для противотуманок с бампера. Ответ охранника "ну и чё". Платить кому попало и при этом спать спокойно??? Ню-ню. Горы пивных и водочных бутылок в мусорных пакетах у девятого подъезда откуда берутся? Это ваши охранники. И деньги им нужны для этого. Я бы, если бы был угонщиком, эту новенькую CRV угнал. Щас зима наступит, выпадет снег, побьются машины. Ну, а далее заказ на запчасти из СП и вы пешеход. От нас проще чем с охраняемой угнать.

Добавлено (17.07.2011, 10:40)
---------------------------------------------
Quote (Djon187)
хочу гараж
И я хочу. В аренду или в кооператив вступить. Я за.

Добавлено (17.07.2011, 10:55)
---------------------------------------------
Quote (ВОЛЬКА)
Если не трудно более развернуто. Интересно очень.

Если более подробно, то по ранее озвученным вопросам разногласий не было. Немного поспорили относительно способов коллективной безопасности и эффективности этих способов. Нужно дальнее видео наблюдение на подъездах, ближнее у домов и локальное на автостоянки, детские площадки и входах в дом. Расклейка обьявлений - "улыбнитесь - вас снимают". + как вариант на переходный период - заключение договора Славянкой на охрану личной собственности, жизни и здоровья жильцов, находящихся на придомовой территории с охранным агенством из расчёта 50-70 р. в сутки с квартиры. Все были единодушны. Как говориться проголосовали "единогласно" по каждому пункту. Вычислили некоего господина Комлева, рулевого Ходы CRV, который вступил в непонятные отношения с охранниками нашего дома и платит им за "ночной парковка". В отношении этого господина никто резко не высказывался, справедливо решив, что это его личное дело.

Добавлено (20.07.2011, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (Djon187)
хочу гараж

Я во вспоминаю, что невдалеке от нас были патерны (зарытые в сопку огроменные склады). Вот вам и автостоянка под землей, да еще закрытая от всяких погодных условий + там теплее, а значит уверенный запуск двигателя в любую погоду. Их же наверняка вояки бросили, как бросают все.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Воскресенье, 17.07.2011, 10:57
 
DUFFmanДата: Среда, 20.07.2011, 12:02 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Я во вспоминаю, что невдалеке от нас были патерны (зарытые в сопку огроменные склады). Вот вам и автостоянка под землей, да еще закрытая от всяких погодных условий + там теплее, а значит уверенный запуск двигателя в любую погоду. Их же наверняка вояки бросили, как бросают все.

По-любому какой-нибудь форт, а значит памятник истории и культуры. Вход в потерну через тамбур, который защищает ее от ударной волны, ширина тоже не ахти. Двери там - броня, плюс корозия на них вековая. Их циклоп только и откроет. Не вариант потерна...не вариант cool
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 20.07.2011, 21:37 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Да не. Тамбур есть (там тоже машин 10 поместится). Выезд камаза в патерну нормально осуществляется. С технической точки зрения проблем нету, если конечно приоткрыть вышеупомянутые бронированные двери.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
DUFFmanДата: Среда, 20.07.2011, 22:04 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Мне помнится, как я в тот тамбур, с ящиком гранат входил. Камаз при этом стоял рядом. проход очень узкий, какие 10 машин? По потерне тоже "транспорт" ходил - тележка шириной 1 метр по рельсам, вдоль стен до потолка, штабелями стояли ящики с патронами и гранатами. Весь труд по складированию - ручной, максимум с применением легкой тали. Сейчас там тоже самое. Все прикрасно видно с БАМа, от "Славды". Территория огорожена, стоит вышка, даже деревья вырублены. Походу арсенал "позиции не сдал". А посему - закатываем губы, утираем слюни. biggrin
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 21.07.2011, 12:00 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вот не пойму, что за пристрастие такое сделать через седалище! Да кто Вам сказал, что машину Вашу за этот полтинник охранять-то будут?
 
DUFFmanДата: Четверг, 21.07.2011, 15:03 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Да кто Вам сказал, что машину Вашу за этот полтинник охранять-то будут?

Не будут, даже слово не скажут, когда с Вашей машины "слетят" и уши и "морда" и двери с капотом (не удивляйтесь, так тоже бывает). Пару дней назад "оттопыривалась" во дворе АГ-36 компания неформальных молодых людей. То-ли Эмо суицидные, то-ли Готы?? Веселуха началась еще засветло, в компании было человек 7-8 подростков 16 - 19 лет. С наступлением темноты музыка стала слышаться все отчетливей и громче, ржачь становился все безобразнее. Расположилась эта развеселая компания на качели, в расстоянии 20 метров от балкона "пункта охраны". В районе 01.00 их веселье окончательно меня расстроило и сподвигло на активные действия. Вышел, подошел, вежливо попросил "прикрутить" музыку. "Бесшабашная молодежь" уже соображала туго и просьбу мою игнорировала. Выстрел "в пол" из травмата ребетишек и взбодрил и напугал одновременно. Далее они были построены в шеренгу и им было недвусмысленно сказано, что в этом дворе им "гнезда не свить". Далее команда "Бегом!" и снова выстрел. Больше я их во дворе не вижу. Умиляют действия "охранной структуры". После первого выстрела в их "конуре" погас свет, зажегся он только часа в 2 ночи. На куражащихся малолеток высокооплачиваемая "охрана" даже с балкона не поорала, а должна была прибыть на место и погнать с детской площадки передорослей, дабы они ее не разнесли. Что говорить о сохранности имущества непринятых квартир и автомобилей немногочисленных "сердобольных" жильцов, тех кто этим "секьюрити" верит. Такую охрану гнать надо "ссаной тряпкой", а не "подкармливать". По вопросу недопущения во дворы всякого рода "сброда" предлагаю собраться в очередной раз и обсудить это предметно.
 
РомашкаДата: Четверг, 21.07.2011, 17:55 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Побольше бы таких мужчин в наших домах! Одиноким дамам остаётся только орать с балкона. Всё-таки фактор страха великая сила.
 
AndroidДата: Четверг, 21.07.2011, 19:29 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я выходил к нашему Администратору с предложением организовать взаимодействие с о Славянкой через наш форум. После чего выловил боссов и сделал им предложение по такому взаимодействию. Упирал на провозглашенный Лунтиком лозунг - "Электронная Россия". С моими доводами согласились, но пока не имеют возможности и кадров. Задал вопрос касаемо стоянок, Славянка открещивается. Мол, делайте все по закону, нанимайте фирму стояночную, которая возьмет у города кусок земли, оформит все и будет нормально делать бизнес. Славянка же не хочет брать ответственность за разрешения ведения дела, так как в случае эксцессов, вопросы будут к ним, мол, они допустили фирму "Рога и копыта" на территорию. Но пообещали опорный пункт полиции, участковых и патрулирование ППС территории.
 
1й2ц3у4кДата: Четверг, 21.07.2011, 23:16 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
П wink оверьте охраняют. я довольна. и вполне приличный мужчина. ничего суицидного я в нем не увидела. Да хватит уже ерундой заниматься. грязь лить

Добавлено (21.07.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Вы наверно путаете охранника дома с охранником парковки. Совершенно разные люди никакого отношения друг к другу не имеющие. У каждого своя работа. Я разговаривала. свою работу знает. доверие вызывает. машину охраняет

 
ВОЛЬКАДата: Пятница, 22.07.2011, 10:51 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (1й2ц3у4к)
П оверьте охраняют.

Судя по Вашим постам со "святой" уверенностью в том, что Ваши машины охраняют, можно сделать вывод, что до получения квартиры в Снеговой пади Вы не жили в городе Владивостоке. И не имеете понятия о том, кто занимается такого рода деятельностью. Могу много поведать, Вашу наивность как рукой снимет.
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:10 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Могу много поведать, Вашу наивность как рукой снимет.
Терпение коллега. Когда нибудь придет утро и "на нашей улице грузовик с пряниками перевернется". Не умение жить в коллективе, попытка потдержать противозаконные мировозрения, с тяжелыми последствиями для большинства людей закончиться тем, чем и должна - бедами. Потому как за нами закон. Вор должен сидеть в тюрьме.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Пятница, 22.07.2011, 22:59
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:09 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сегодня вечером трое неизвестных (1 в камуфляже, один в гражданке и одна женщина с чёрными волосами по опросу очевидцев) предприняла очередную попытку нарушить закон.
Прикрепления: 3097297.jpg (295.4 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AndroidДата: Суббота, 23.07.2011, 00:01 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Сегодня вечером трое неизвестных (1 в камуфляже, один в гражданке и одна женщина с чёрными волосами по опросу очевидцев) предприняла очередную попытку нарушить закон.

Это явно из местных строителей.
 
ВОЛЬКАДата: Суббота, 23.07.2011, 11:24 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote
Сегодня утром я получила "приятный" сюрприз на лобовом стекле моей машины, маленькая бумажка о том что на территории нашего дома АГ 36 работает автопарковка за 50 рублей с 18.00 до 8.00.


Господа автолюбители, как вариант, пока единственный к сожалению. Нужно сходить в ближайшее отделение милиции на пр-т 100-летия Владивостоку, 94, тел. 231-89-90, 231-49-96, 231-89-97. Желательно массово с заявлением о незаконной предпринимательской деятельности и готовящемся преступлении, и параллельно в Административную комиссию по Первореченскому району г. Владивостоку, по адресу, Ильичева, 15, каб. 309. Господа эти жутко не любят милицию, потому-как не имеют регистрации, а должностные лица стройки вообще получат по башке от собственного начальства. Если есть вопросы Wellcome? постараюсь ответить.
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: