Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
16:25

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
deva=13Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:03 | Сообщение # 2536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Узбеки с нашего двора.
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:47 | Сообщение # 2537
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
У меня вот только один вопрос к властям - "..а чего это вы не ставите своих муницыпальных парковщиков в таких местах (пускай даже тех же иностранцев)".

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
SleseanДата: Суббота, 13.04.2013, 18:51 | Сообщение # 2538
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
У меня вот только один вопрос к властям
Вот если бы еще власти читали наш форум и видели наши вопросы, было бы вообще замечательно.
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 13.04.2013, 18:53 | Сообщение # 2539
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Горшкова-36-139, это к чему вообще про внутренний двор? Уберите оттуда машины,а куда их пристроить?
Я про попытки "расшириться" за счет детских площадок.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:15 | Сообщение # 2540
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
лично была свидетелем сей парковки! около 12 ночи мы заезжали следом за ним во внутренню часть дома, только он выбрал путь короче и поехал туда парковаться...
Я лично, руководствуясь принципами добрососедства, трижды письменно прошу автохама- "не нарушать.., не ломать. и не губить..". Как мне кажется аргументировано и вежливо. И только после этого уже отправляю заявление в ГИБДД http://25.gibdd.ru/-- >Приём обращений. Образцы заявлений прилагаю. Водителя прошу опознать с помощью видеозаписей Траста или по журнала сдачи под охрану. Образцы заявлений прилагаю. Прошу модератора разместить в шапке интернет адрес портала и образцы заявлений. Вместе - получиться.
К слову сказать - обращался всего несколько раз. Остальные так  успокаивались.....не на долго (видимо "горбатого могила исправит")

Информация в шапку темы добавлена.
Прикрепления: 6634689.docx (14.4 Kb) · 5171473.pdf (680.4 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Slesean - Суббота, 13.04.2013, 19:56
 
olegsir0745Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:28 | Сообщение # 2541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Много сказано, но ничего по существу так и на сказано! Все говорят -какие нехорошие автомобилисты! А у вас нет машины? Или вы ее можете поставить правильно и главное спокойно? Сомневаюсь. Вот все жду, может какоето предложение появится. Думаю, что кроме говорильни ничего не будет. А ведь машин будет еще больше! И что-то предпринимать надо!
 
NinulyaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:46 | Сообщение # 2542
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
olegsir0745, точно много и бесполезно. А посему ,можно только принять правила общей игры. В выходные мы выездные только до обеда. Театры мимо нас. Они все вечерние. Кино утренний сеанс. Ребенок вечером с кружков своим ходом. С работы срываемся,как ошпаренные.Лучше утром пораньше прийти. Т.е. либо ты дома сидишь,либо вечно озабочен на тему " Куда вечером воткнуться??". Это даже по манере езды заметно. Влетает все в СП и на парах к дому, а вдруг свободную ячейку займут. Про ТСЖ не верится. Кто согласится на себя эту обузу взвалить? В общем,цивилизованный двор в обозримом будущем,это вряд ли наш вариант.
 
olegsir0745Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:42 | Сообщение # 2543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне нравится как подошли к этому вопросу в АГ 36, хотя думаю это вопроса не решит, но все-же. Сам живу в 38. Места на внешней стороне дома много, зимой стоянка стихийно организовалась. Может какую отсыпку соорудить, глину засыпать? А то там уже чейто контейнер воткнули!

Добавлено (14.04.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Кстати, не прийдется детских площадок занимать! А по прошлому году помню на (пустырях) этих ничего кроме комаров не выращивали.

 
AJIёНочKаДата: Вторник, 16.04.2013, 11:38 | Сообщение # 2544
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
вопрос! может кто знает....
с чьего согласия отсыпали газон с деревьями возле АГ-36 камнями?
 
NinulyaДата: Вторник, 16.04.2013, 12:27 | Сообщение # 2545
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
AJIёНочKа, а кого-то не устраивает? Хоть болото это убрали.
 
Djon187Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:38 | Сообщение # 2546
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
правильно сделали... я это собирался сделать еще год назад когда "домовой комитет" организовали но никто не захотел вот и результаты на лицо! разница лишь в том что теперь эту территорию траст нихрена неотдаст а ведь могла бы быть и наша... Так что я давно понял что здесь (на форуме) могут только языком трепать а на деле все как мыши по норам...
 
markДата: Вторник, 16.04.2013, 22:24 | Сообщение # 2547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Djon187)
Так что я давно понял что здесь (на форуме) могут только языком трепать а на деле все как мыши по норам..
aaay
 
QuatrixДата: Среда, 17.04.2013, 10:29 | Сообщение # 2548
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Djon187)
здесь (на форуме) могут только языком трепать а на деле все как мыши по норам...
"Настоящих буйных мало
Вот и нету вожака..." (с)
К сожалению на форуме "ошивается" очень мало жителей. Большинство толи не знают, толи игнорируют, толи считают всю эту онлай-машинерию несерьёзной.
Донести до людей насущную необходимость мониторить (хотя бы) форум регулярно - можно. Как убедить что это делать НУЖНО?
Ну а какие ещё способы доведения информации и объединения людей в коллектив (жильцов). Нужен лидер, которому будет не влом заниматься этими вопросами. Вы, к примеру, возмётесь?
В прошлом году, когда активисты 36-го дома пытались организовать совет - вы помните чем закончилось?
Люди - в большинстве своём - иннертны и хотят чтобы кто-то заних всё решил а им готовое (и устроившее их) решение приподнёс на блюдичке. Извольте - есть желающие заняться организацией. Но "ИМ" (инетртным) даже лень одни раз жо.. оторвать от мягкого кресла чтобы сходить и доверить решение организационных вопросов активистам. И те, кому лень - видится мне - и на сайт (форум) не заходят. А нахрена оно им.
 
Djon187Дата: Среда, 17.04.2013, 10:47 | Сообщение # 2549
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
в точку
 
ремонтДата: Среда, 17.04.2013, 12:44 | Сообщение # 2550
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
сегодня на СП у друга были с мясом вырваны оба гос номера р696ем /125 rus если у кого есть инфа 2670207
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: