Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
28.04.2024
22:28

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
fearДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Liverpool)
Кстати и 36го дома общий заезд с 38м или 34м?И есть ли те кто эту идею поддерживает?

Общий заезд у 36 и 34 домов..
Quote (_kuzmich_)
И есть ли те кто эту идею поддерживает?

Поддерживаю на все 200 %!!!!!!
 
AndroidДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
Жизнь у нас стала неспокойная, американская, поэтому и боимся теперь за припаркованные машины, за детские площадки и играющих на них детей!

Разговаривал с сослуживцем, живущем с служебке на Г.Тихоокеанцев. У них именно так и было. Как только вселились, дикие сыновья гор начали ненавязчиво предлагать свои услуги по охране машин. Проводились демонстрации того, что может быть в случае отказа. Снимали оптику, ломали замки, били стекла. В результате жильцы поделились на два лагеря: те, кому спокойней заплатить и "непримиримые". Вроде удалось выжить. Как бы у нас такого разделения не произошло.
 
DUFFmanДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
У меня тоже во дворе хач-бородач такой живет. Ни разу ему не заплатил за 3 года его проживания. В личной беседе, на понятном ему могучем русском языке пояснил, что здесь живу я, а он у меня в гостях. Предупредил, что в случае чего (с машиной) будет ему Хост с Кандагаром в одном флаконе. Мы друг друга поняли. Весь оставшийся дом (свечка в 12 этажей) исправно платит. Вот так могучий русский язык творит чудеса. Я не нац. и не ксенофоб, но лесной массив в СП глухой и опасный. Ежеле чего, никто не найдет.
 
Djon187Дата: Среда, 22.06.2011, 12:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
а ведь это действительно очень серьезная проблема, которая должна решаться незамедлительно!
 
LiverpoolДата: Суббота, 25.06.2011, 22:41 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Djon187)
а ведь это действительно очень серьезная проблема, которая должна решаться незамедлительно!

вероятно, есть смысл начинать дежурить на парковке (я из 36го) уже с конца лета или раньше в зависимости от кворума.Потом (как на корабле ответственный за кают-кампанию) на несколько месяцев назначить человека, рулящего общаком и способному составить электронную таблицу для отчетности расходования средств и составить график дежурств. Пока поузнавать(прицениться) про шлагбаумы, решить нужна ли охрана извне.Можно просто кнопку заказать для вызова группы быстрого реагирования-это дешеле, чем физический охранник. Считаю, что сейчас у жильцов есть уникальный шанс организовать свое проживание и платить не полтос каждый вечер, а столько сколько решат сами жильцы. Кстати, на Давыдова один из жильцов этим рулит в смысле "наваривается".
Главное не опоздать-т.е. когда некто решит "свое жало" запустить-было понятно-в его услугах здесь не нуждаются..


Сообщение отредактировал Liverpool - Суббота, 25.06.2011, 22:42
 
mr_doktorДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:25 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
А если будет нанесен урон или угон машины во время дежурства? Кто отвечать то будет?
 
Djon187Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:58 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
наверное шлакбаум на въезде к дому нужен обязательно...
 
deva=13Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:57 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
"Меня также волнует проблема функционирования жилого микрорайона для военнослужащих «Снеговая падь». Министерство обороны обещало сначала до 9 мая, потом до июня текущего года решить вопрос с заселением людей. Также до сих пор не решена проблема с обеспечением этого микрорайона магазинами, парикмахерскими и понятно почему, потому что Минобороны проводило тендер по продаже земли, на котором стоимость одной сотки составила одни миллион рублей. Естественно никто не подал заявки на участие. Нужно срочно продавать эти земли, чтобы у людей были объекты социальной инфраструктуры», — сказал Виктор Ишаев в интервью журналистам по итогам совещания по подготовке проведения саммита АТЭС 2012 года, которое провел во Владивостоке Президент России Дмитрий Медведев. " А мы тут о гаражах мечтаем....
 
Djon187Дата: Пятница, 01.07.2011, 21:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
естественно мы от "них" никаких гаражей не дождемся… вот когда все заселятся надо коллеетивно обращаться в администрацию города с вопросом о выделении участка земли под строительство ГСК и принимать в нем активное долевое участие, а далее приватизация гаражных боксов… пока мы сами не начнем этого делать - ни кто это не сделает… (моя личная позиция)
 
LiverpoolДата: Суббота, 02.07.2011, 00:10 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
Жизнь у нас стала неспокойная, американская, поэтому и боимся теперь за припаркованные машины, за детские площадки и играющих на них детей!

Сегодня объявление на кольце Багратиона-пропал 11летний мальчик, весной девушку-студентку разыскивали. А многие ребятишки будут с маленьких городов- легкая добыча для всяких ушлепков(не приведи Господи..)
Quote (DUFFman)
лесной массив в СП глухой и опасный. Ежеле чего, никто не найдет


Добавлено (02.07.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Quote (deva=13)
Но подозреваю,что шлагбаум не получится. Наш 36 дом слишком большой и планировка такая,что нужно перекрывать в нескольких местах.

По сути шлагбаум нужен только со стороны главной дороги и лишь в ночное время.
Должно быть 2 охранника-один на сутки(дневной контроль детских площадок и продомовой территрии с припаркованными машинами)., другой на ночное время, чтобы ночью по очереди кто-то постоянно был на улице. Суточная смена может стоить 1,5-2 тыс, ночная 700-1000р. Итого 66000-90000 с двух 10ти этажек на охранников-думаю реально. Напомню палтос за ночь в месяц -1500р.
Если нет заинтересованности в дневном охранении домов и детских площадок вообще 20-30000..


Сообщение отредактировал Liverpool - Суббота, 02.07.2011, 00:13
 
Djon187Дата: Среда, 06.07.2011, 07:58 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
я так сторонник чтоб оставили КП-охрану на въздах в наш район (естественно не тех алкашей которые там сейчас, а нормальных людей) и с виду будет казаться вообще как "частная" территория и лишние человеки лишний раз суваться не будут... все ж знают что территория военная и будут думать как режимный объект.... для отпугивания посторонних это более действенный метод. меня друзья спрашивают про въезды, так я и говорю что весь район охраняется и будет охранятся, так у них и желание в гости приезжать исчезло...

Добавлено (06.07.2011, 07:24)
---------------------------------------------
в 36м доме есть один такой умный, который начал давать охране и узбекам полтийник как за ночную парковку и вот результат:

Добавлено (06.07.2011, 07:53)
---------------------------------------------
с утра узбек мне даже место паруовки показал - в доль 5-7 подъездов АГ36… я ему чють в лицо не заехал… пообщались на матах, но благодаря некоторым быдлячее состояние дома уже началось и не закончится… (не могу фото вставить которое расклеено по всем подъездам о парковке с номером телефона)

Добавлено (06.07.2011, 07:58)
---------------------------------------------
...

Сообщение отредактировал Djon187 - Среда, 06.07.2011, 07:48
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 06.07.2011, 09:18 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Факты в студию. Будем чмырить коллективно.
 
Djon187Дата: Среда, 06.07.2011, 09:21 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
фото только на военсуде разместить удалось… надо жестко и по военному рубить на корню!
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 06.07.2011, 09:44 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Чурки-ладно хер с ними, а тех кто их кормит, желательно фото машин с номерами. Вы там живете, я так понимаю. Если есть возможность сфотать вышлите. Размещу на главной. Ну и конечно быть готовым к противостоянию. На Змеинке есть положительный пример!
 
AndroidДата: Среда, 06.07.2011, 10:07 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
А я думал ,что страдаю излишней подозрительностью. Частенько вечером наблюдаю на СП угрюмых, небритых личностей арабской наружности на машинах, явно не маравших своих рук мастерком или лопатой.
Кстати, кто может знает, как обстоит дело с наличием участкового полицейского, который должен пресекать сие незаконное предпринимательство? То-есть, для начала, можно и законные методы задействовать. С учетом того, что многие форумчане, перекочевавшие с "военсуда", уже собаку съели на юридических тонкостях. Зафиксировать угрозы в адрес отказников, делать упор на криминогенность данной ситуации, провоцировании межнационального конфликта. А с учетом специфики деятельности будущих жильцов, многие из которых прошли горячие точки или имеют специфическую подготовку, такой конфликт может возникнуть внезапно, без предварительного накопления напряженности.


Сообщение отредактировал Android - Среда, 06.07.2011, 10:19
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: