Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
00:03

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Оскар, Оля-ля  
Форум » Мир увлечений » «Клубы» по интересам » Кулинарные секреты (любимые рецепты ,оформление блюд, праздничная сервировка)
Кулинарные секреты
ЛюсимаДата: Среда, 26.10.2011, 08:58 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
)) Вот такие же Пирожки с морковкой бабушка мне делала, вкуснотища! Как то раз испекла муж процитировал мультик про домовенка Кузю: ..."что я кОзёл что ли травку жевать"

АЩ 19 2-й подъезд 8-й этаж
 
LanaДата: Среда, 26.10.2011, 15:43 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
лазанью(если интересует скину рецепт)

oliko, скиньте мне, пожалуйста, рецепт.

Мы через 2 дня окончательно переезжаем, подскажите пожалуйста соседи по СП где находится ближайший магазин и база? Спасибо.
 
olikoДата: Среда, 26.10.2011, 15:45 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
вот рецепт обещаных Симитов(турецкие бублики) для их приготовления нам понадобиться: 550гр муки,2яйца,8 гр сухих дрожжей,1 чайная ложка соли,05,стакана сахара,200гр кунжута или мака,70гр маргарина(растопить) 1 стакан молока или воды.Первым долгом, доводим до нужной консистенции дрожжи, добавив в них одну ложку сахара, полстакана теплой воды, чуток муки. Потом всю опару, а также соль, размякший маргарин добавляем в муку и хорошенько замешиваем тесто. Если понадобится, добавьте еще воды. Тесто должно быть чуток твердым, упругим. Накрываем полотенцем, даем постоять полчаса при комнатной температуре.Затем берем по кусочку теста, скручиваем в колбаску и придаем ему форму всем известного бублика.Смазываем симиты яичным желтком (туда можно добавить одну чайную ложку куркумы, разведенной в полстакане теплой воды) и щедро посыпаем кунжутом. Выкладываем их на противеньна небольшом растоянии друг от друга, покрытый смазанным маслом пергаментом, даем постоять еще 10 минут, после чего отправляем в духовку.Выпекать 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Симиты должны быть светло-коричневого цвета.
ФОТО добавлю как только они допекуться)))
 
olikoДата: Среда, 26.10.2011, 15:57 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Lana, Лазанья:200-250 г листов лазаньи
1 кг фарша
500 г помидоров
200 г лука
150 г моркови
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г Пармезана
соль
перец
растительное масло:Лук,чеснок мелко нарезать.Морковь потереть на средней терке.С помидоров снять кожицу(кожица легче снимаеться если помидоры обдать кипятком), мякоть измельчить в блендере или натереть на терке.Лук и чеснок обжарить на растительном масле.Добавить морковь, обжарить,Добавить фарш, посолить, поперчить, тушить до готовности (примерно 20-25 минут)Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать, довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следить, чтобы не образовались комочки.
Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.Сыр натереть на средней терке.Пармезан натереть на мелкой терке.В форму для запекания (у меня форма 25х35 см и высотой 5 см) выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы, но я никогда листы не отвариваю, они хорошо проготавливаются за счет соуса).На листы лазаньи выложить половину мясного соуса.Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".Посыпать половиной натертого сыра.Накрыть листами лазаньи.Выложить оставшийся мясной соус.Смазать соусом "Бешамель".Посыпать оставшимся сыром.Снова выложить листы.Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.Готовую лазанью вынуть, посыпать Пармезаном (можно немного Пармезана отложить, чтобы посыпать им готовую лазанью), поставить в духовку еще на 5-10 минут.К лазанье можно подать томатный соус: обжарить 100 г мелко нарезанного лука и 2 зубчика мелко нарезанного чеснока.
Добавить 300 г помидоров (очищенных от кожицы и мелко нарезанных), посолить, поперчить, тушить 5-10 минут.(рецепт нашла в интернете,готовила по нему не один раз,всегда получалась очень вкусно,листы лазаньи у нас можно найти на деревенской советую брать фирмы Barilla они не сушаться и очень хорошо пропитываються,брала другой фирмы лазанья у меня не поулчилась)
 
olikoДата: Среда, 26.10.2011, 16:03 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Alenka, 300 г куриного филе
100 мл соевого соуса100 мл кетчупа200 г ананасов:Филе нарезать небольшими кусочками.Ананасы нарезать небольшими кусочками.Смешать соевый соус и кетчуп.Смешать филе и соус, поставить в холодильник на 30-40 минут.На шпажки нанизать, чередуя, филе и ананасы.Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шпажки.Поставить в духовку.Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.Шпажки я покупала у китайцев на Тихой,так же видела их на деревенской)
 
olikoДата: Среда, 26.10.2011, 17:22 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Симиты делала вместе с ребенком,получились они не совсем красивенькие)и так как не было кунжута я сделала с маком
Прикрепления: 9063030.jpg (208.8 Kb)
 
crazyДата: Среда, 26.10.2011, 20:42 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
испек симиты за не имением кунжута посыпал маком, тоже вкусно.напомнили что то из детства, не то московские пончики. не то печенье мама пекла?
 
olikoДата: Среда, 26.10.2011, 20:54 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (crazy)
испек симиты за не имением кунжута посыпал маком, тоже вкусно.напомнили что то из детства, не то московские пончики. не то печенье мама пекла?

владхлебовские бублики напоминают когда с маком)))
 
olikoДата: Среда, 26.10.2011, 20:58 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
тока эти пышнее получаються)корочка хрустящая а внутри тесто мягенькое)))
 
crazyДата: Среда, 26.10.2011, 21:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
вычитал еще один рецепт, на йогурте ,без дрожжей надо попробовать.
 
olikoДата: Среда, 26.10.2011, 21:25 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (crazy)
вычитал еще один рецепт, на йогурте

и нам дайте его))я на кифире делала вкусно но не так,напоминает булочки с детства))еще я мак с сахаром(и обысным и ванильным) перемешиваю перед посыпкой,забыла сразу написать
 
crazyДата: Среда, 26.10.2011, 21:34 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
наверное так же как на кефире только йогурт.
 
masyДата: Четверг, 27.10.2011, 10:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девченки, помогите как научиться правильно печь блины cry . Они вообще не получаются у меня: то не переворачиваются, то сварачиваются на сковороде. Уже по многим рецептам делала, но все никак
 
crazyДата: Четверг, 27.10.2011, 11:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
попробую вам помочь. хоть и не девченка. блины пеку лет тридцать. попробуйте самый простой рецепт молоко грамм 400 в него сахар по вкусу соль соду по пол чайной ложки и яйца , не жалейте штуки три . все венчиком взбили и подсыпаем муку до тех пор пока тесто не станет как" городская сметана". послетого как тесто готово добавляете в него растительного масла2 ст. ложки, и опять взбиваете. берем сковороду лучше конечно старую чугунную но можно и с покрытием и самое главное сковороду накалять надо хорошо пока брызги воды от нее отскакивать не будут. наливаем половник теста разравниваем делая наклонно круговые движения ставим на плиту и ждем пока вся поверхность блина покроется дырочками проводим по краю лопаточкой что бы отсоеденить блин от сковороды и переврачиваем. считаем быстро до двадцати и снимаем. тут нужна сноровка наработаете в последствии.на чугунной сковороде первый блин всегда комом от сюда и пословица.вот как то так. будут вопросы пишите.
 
солнышкоДата: Четверг, 27.10.2011, 13:22 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
masy, у меня такой рецепт блинов. 1 стакан муки, 1 ст л сахара, 3 яйца, 300 мл молока, 50 гр слив масла. Все, кроме масла, сначала смешать, а потом взбить (я миксером взбиваю). Масло растопить, влить в тесто и перемешать тем же миксером. На раскаленную сковороду приблизительно 1 чайную ложку раст масла, распределить и после этого печь. И еще: тесто после замеса должно постоять около 20-30 минут, тогда блинчики не будут прилипать. Я, как и crazy, отделяю лопаточкой края блинов и быстро переворачиваю. Удачи Вам!!!

Добавлено (27.10.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Для блинов у меня отдельная сковорода, чугунная, тяжеленная. Поднимаю ее с мыслью о муже! Нет, не то, о чем подумали. Просто муж блины любит, для него и пеку. Но первый блин, как бабушка учила, отдать самому младшему в доме.

 
Форум » Мир увлечений » «Клубы» по интересам » Кулинарные секреты (любимые рецепты ,оформление блюд, праздничная сервировка)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: