Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
16.05.2024
14:46

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
ОскарДата: Среда, 13.02.2013, 22:47 | Сообщение # 1171
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Есть специальные розетки для ванных комнат,поставил и не парюсь.Под цвет кафеля))))).С крышкой)))))))))

Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
TrexДата: Среда, 13.02.2013, 22:48 | Сообщение # 1172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто подскажет толковую компанию по застеклению лоджии?
 
ОскарДата: Среда, 13.02.2013, 22:55 | Сообщение # 1173
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Уважаемый Trex. Реклама на данном сайте по моему запрещена,но я всем своим знакомым и друзьям рекомендую проверенную компанию "Прим-Спец".По крайней мере у меня к изготовлению и монтажу конструкций нареканий не было. А мне ОЧЕНЬ трудно угодить, вредный-КАПЕЦ!!!)))))))))))))))))))))

Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
TrexДата: Среда, 13.02.2013, 22:59 | Сообщение # 1174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А как телефончик узнать?
 
SleseanДата: Среда, 13.02.2013, 23:07 | Сообщение # 1175
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Вот реквизиты.


А вообще, рекомендую установить программу 2ГИС(программа бесплатная) и отпадут все вопросы поиска адресов, телефонов, распорядка работы и пр.
Прикрепления: 0801629.png (75.0 Kb)
 
deva=13Дата: Среда, 13.02.2013, 23:14 | Сообщение # 1176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
А вообще, рекомендую установить программу 2ГИС(программа бесплатная) и отпадут все вопросы поиска адресов, телефонов, распорядка работы и пр.
Присоединяюсь, работает на УРА. Я ,коренная жительница,но частенько пользуюсь,нахожу нужные объекты влет.Да еще и телефончики,распорядок работы имеется!
 
TrexДата: Среда, 13.02.2013, 23:21 | Сообщение # 1177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за подсказку!
 
QuatrixДата: Среда, 13.02.2013, 23:34 | Сообщение # 1178
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Фарэль)
кран для стиральной машинки есть а розетки для нее нет...
Это именно пожарный кран, как тут верно подмечено было. К нему вам ещё должны были пожарный шланг выдать при заселении.

Я когда ремонт делал, розетку (хоть и нельзя) - всёже в ванну провёл. Да не одну, а целых 3 - для стиралки, электрического змеевика и фена. Мощный провод при этом "утопил" в стену, а розетки взял влагостойкие. Ну и к выбору места подошёл очень серьёзно - с одной стороны максимально близко к приборам, с другой - самое защищённое со всех сторон. Фактически если мне вдруг придёт в голову фантазия полить ванную комнату из шланга - я всёравно розетки залить не смогу. Кроме того розетки сами на половину утоплены в стену. Не представляю ЧТО должно случится, чтобы туда попала вода...
Кстати, я и трубу для стиралки из метапола отдельную подвёл к нужному мне месту и кранчиком завершил конструкцию. Правда я все трубы изначально менял, потому и этот отрезок сделал запросто "до кучи". И отдельный слив для машинки тоже реализовал - просто через разветвитель нарастил канализационную трубу до нужного места, сливной шланг от стиралки в трубу, ну и силиконовым герметиком пролил, дабы не воняло и не текло...
 
QuatrixДата: Среда, 13.02.2013, 23:40 | Сообщение # 1179
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
рекомендую установить программу 2ГИС(программа бесплатная) и отпадут все вопросы поиска адресов, телефонов, распорядка работы и пр.
Мало того - она ещё и обновляется каждый месяц полуавтоматом. Так что все сведения в ней - свежайшие.
 
Orap799Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:10 | Сообщение # 1180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Получил квартиру по АЩ28,  а там в ванной и туалете стены из гипсокартона все в трещинах, подскажите пожалуйста специалистов или фирму которая могла бы возвести нормальные стены (кирпич, пенобетон)
 
ОскарДата: Пятница, 15.02.2013, 07:53 | Сообщение # 1181
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата (Orap799)
подскажите пожалуйста специалистов
Лично мне в этом вопросе здорово помог кореец(объявлений в Дальпрессе достаточно).
Использовал газобетонные блоки с базы за Рудневским мостом( паллету"маде ин наша раша" припёр до этого из Кипарисово) .Геометрия  корейских блоков позволяет после кладки использовать МИНИМУМ выравнивающих покрытий.
Принцип простой,как везде: низкая стоимость одних материалов ведёт к доп.затратам за счёт финишной отделки.Это лично моё мнение.
Прикрепления: 8608656.jpg (402.8 Kb)


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
победаДата: Пятница, 15.02.2013, 18:35 | Сообщение # 1182
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата (Оскар)
Получил квартиру по АЩ28, а там в ванной и туалете стены из гипсокартона все в трещинах, подскажите пожалуйста специалистов или фирму которая могла бы возвести нормальные стены (кирпич, пенобетон)
Не расстраивайтесь, на А.Щ. 37,35,39 вообще все стены из гипсокартона, мы нанимали бригаду русских мастеров...покупали пеноблоки....сделали не так, чтобы очень..за всю работу взяли25000, а корейцы завершили это дело----заштукатурили все---вроде бы нормально---живем уже около года
 
wassilichДата: Пятница, 15.02.2013, 23:52 | Сообщение # 1183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата (победа)
Не расстраивайтесь, на А.Щ. 37,35,39 вообще все стены из гипсокартона
если были бы из гипсокартона ,было бы нормально, относительно конечно.Строители применили самый дешевый материал на основе извести , так называемый ИВЛ. А он очень не любит перепады влажности, отсюда и щели с трещинами. Мы все стены из него снесли,ставим из пено бетоновых блоков. Только российские, местного разлива не рекомендую, мы уже обожглись, нет ни одного одинакового, все кривые, работать с ними сплошной стрэс. Берите Корею. cool
 
падлычДата: Суббота, 16.02.2013, 14:20 | Сообщение # 1184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Друзья,может быть кто-нибудь менял межкомнатные двери? Получили квартиру, распашная белая дверь в зал без одной створки....может у кого валяется на балконе?  Куплю! Или подскажите, где взять:)
 
QuatrixДата: Суббота, 16.02.2013, 14:32 | Сообщение # 1185
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (падлыч)
Получили квартиру, распашная белая дверь в зал без одной створки..
А вы уже приняли её? Поидее вам дверь должны строители при приёмо-передаче восстанаволивать. Или кто вам квартиру передавал...
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: