Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
02.05.2024
18:55

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
QuatrixДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:31 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
А почему чучмечное мщение? Могут запалить совсем и не чучмеки, а те кто с ними борется, дабы получилось как на Народном

"чучмек" в данном случае понятие весьма относительное - тут смысл в том, что авто придётся охранять - по-любому, бо кем бы акты вандализма не осуществились - это пострадавшим будет без особой разницы... тут сам факт имеет значение.


Сообщение отредактировал Quatrix - Воскресенье, 24.07.2011, 21:31
 
AndroidДата: Понедельник, 25.07.2011, 05:32 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Бывший родной район! Около какого дома дымило? 49 или 45???

Между 41 и 43.
 
DUFFmanДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:55 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Android)
Между 41 и 43.

Все отлично, машинки стоят в ряд, чурко-офис на месте, погорельцев нет. Видел 2 обгоревших кузова (Форик и Фит или на подобе) во дворе родного 49 дома. Видел одного из хозяев-погорельцев, вид грустный, аж фотик в руках дрожит. Еще в бытность своего там проживания, говорил соседям, что если пожар - шансов спасти имущество нет, как движимое так и недвижимое, а возможно и жизнь. Плотность парковки у чурки была такой, что пожарка просто к дому не подъехала бы. Всем было пох.., все умные, все платили. ЛОШАРЫ!!!
Кто в наших рядах Лошара? sob

Добавлено (25.07.2011, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Quatrix)
тут смысл в том, что авто придётся охранять - по-любому, бо кем бы акты вандализма не осуществились - это пострадавшим будет без особой разницы...

Да зачем охранять? жить в нее переехать и все. Спать с домочадцами по-очереди. 2 спят, остальные в дозоре. У Вас Quatrix, какая машина, если не секрет? Если дорогая, Вам возможно поможет КАСКО.

Добавлено (25.07.2011, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (deva=13)
Это было бы нагляднее и понятнее для некоторых особо упертых.

Таки получайте, для наглядности. http://kp.ru/online/news/940106/
Все в красках. Сегодня утром Х-трейла уже не было, КАСКО "сработала", остальные грустят.
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:28 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Переехал. Нашел парковку у ТЦ Россиянка (название то какое!!!). Это в районе кольца Багратиона. С 21.00 до 9.00 - 60 р. Автоматический шлагбаум выдает электронную карту. Охранник в рубашке и классических брюках с начищенными ботинками. Есть пожарные проезды. От дома до этой стоянки с крейсерской скоростью 60 км.ч заняло почти 2 мин. Пешком обратно 22 мин. По пути обратно зачистил подъезды от рекламы.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Понедельник, 25.07.2011, 22:30
 
DUFFmanДата: Вторник, 26.07.2011, 10:13 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
PS. Хочу напомнить присутствующим, что бутылку с "коктейлем Молотова" можно метнуть с довольно значительного расстояния и уехать с места преступления раньше чем хозяин успеет закричать или выстрелить.

Радует, что вы наконц-то это осознали. Так зачем, за такое "удовольствие" еще и платить? Спрашивать потом с кого и самое главное КАК? Пока в СП не появится легальной, охраняемой парковки (стоянки), в отведенном администрацией (при условии, что она землей распоряжается) месте, куда можно будет легально платить деньги, вопрос наш будет
Quote (Quatrix)
банальным трёпом

Quote (Quatrix)
А резонные опасения высмеиваются почему-то.

Потому и высмеиваются, что одним смешно, а другим страшно. Какие еще выходы из ситуации? При любом раскладе произойдет эволюционный раскол: одни будут платить, даже узбекам, другие платить не будут. Одни поставят на стоянку (при ее наличии) другие бросят под окном. Спать и те и другие будут спокойно: одни, потому что заплатили, другие потому что нервы крепкие или КАСКО. Или не будут спать ни те ни другие. Вторые отбиваясь от узбеков, первые зная, что вторые "воюют", а "на войне как на войне". Но даже если среди соседей будет единство и покой вариант поджога и возгорания соседних машин тоже не отметается. Подожгут злопыхатели со стороны или за долги или с целью устрашения и т.д. И как справедливо заметил Quatrix,
Quote (Quatrix)
бутылку с "коктейлем Молотова" можно метнуть с довольно значительного расстояния и уехать с места преступления раньше чем хозяин успеет закричать или выстрелить.
И личное дело каждого: бояться или не бояться.
 
QuatrixДата: Вторник, 26.07.2011, 11:16 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Радует, что вы наконц-то это осознали. Так зачем, за такое "удовольствие" еще и платить?

Я это знал всегда. За свою жизнь "повезло" быть свидетелем 2-х самовозгораний (без шуток) машин, и 3-х поджёгов. 2-х - "по-факту" (видел как горело, но не видел как поджигали) и один раз всё произошло почти на моих глазах (почти - потому как ночью в тёмном углу двора - видел как метнулась тень, услышал звон и как после этого сразу полыхнуло).
И я (если вы действительно следите за темой - наверно заметили) против того чтобы платить самозванным стояночникам.
Но и просто "бить им морды", сдавать полиции и проводить иные силовые операции не озаботившись хоть минимальной безопасностью своего имущества было бы верхом неосторожности.
Если вам смешно - смейтесь на здоровье - но не надо высмеивать других - это не делает вам чести. Если есть конкретные предложения или идеи - предлагайте. Если кроме как посмеятся над другими и позубоскалить "на тему" других идей нет - мож и не стоит тогда напрягать клавиатуру? Ибо
Quote (deva=13)
Взрослые люди,тем паче мужчины,каждый из себя уже что либо представляющий в жизни, могут быть полезны для дела и рядом живущих.
а превращать тему в шутку - есть ли смысл. Как бы потом плакать не пришлось.

Ну а начинать надо (ИМХО) с создания "домового актива" - группы ненравнодушных и активных людей, которые могли бы и "набить" и "вывезти" и "сдать". Которые могли бы разобраться с тем, откуда "ноги растут" у ара-ахранников и вышли бы непосредственно на организаторов - вот с ними надо говорить. А тратить время на шестёрок - смысла нет. Ну не сами же по себе "охранники" действуют - в самом деле. Далее общение с организаторами чтобы выяснить "чем они дышат" и донесения до них своей позиции. А дальше по-обстановке. Или бить, вывозить и сдавать, при этом организовав охрану (или видимость охраны) "периметра". Или подключать сторонние силовые структуры... Или...
Вобщем любую проблему надо решать последовательно и продуманно. ИМХО.
Наша сила в том, что мы все из структур, где понятие дисциплина и организация не пустой звук (хоть иногда и имеет весьма извращённые формы biggrin ) и, впринципе, вполне могли бы сорганизоваться для дачи достойного ответа любому придурку...
Как-то так.


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 26.07.2011, 11:40
 
AndroidДата: Вторник, 26.07.2011, 13:39 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Ну а начинать надо (ИМХО) с создания "домового актива" - группы ненравнодушных и активных людей, которые могли бы и "набить" и "вывезти" и "сдать". Которые могли бы разобраться с тем, откуда "ноги растут" у ара-ахранников и вышли бы непосредственно на организаторов - вот с ними надо говорить.

Вот это и есть главное в нашей ситуации! Мы же уже собирались уже и обсуждали этот вопрос. Я, к слову, не автовладелец, но мне не безразлична ситуация с моим домом и районом. Сегодня стояночники, завтра - шашлык-машлык, потом - травка и химка... Это все надо пресекать на корню. У нас есть преимущество, в отличии от новоселов других домов, в том, что мы все одной касты и всегда сможем и договориться между собой, и сплотиться, и дать отпор...
 
QuatrixДата: Вторник, 26.07.2011, 19:07 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Только ,уважаемый Quatrix
, в пылу спора Вы не замечаете,что вот он,на страницах форума

Я не слепой, и, надеюсь, что не тупой - я всё замечательно вижу - и кто занимает активную позицию, и в чём у каждого конкретно эта позиция заключается.

Собственно за то я и ратовал и когда-то и сейчас - одного раза собраться - мало. Кроме того выработать единую точку зрения и успокоится - тоже мало. Не все заинтересованные ещё переселились, потому неплохо было бы не только "активное ядро" создать, но и выбрать "ответственного из народа" - кто подскажет новосёлам кто, где и поскольку. Кто - активисты, где их найти и в чём заключается "единая позиция" жителей домов... чтобы новосёлы не попадали в лапы к левакам всяким, а знали - вот этот вот "Перепупкин Моисей Германович" телефон 666666666 - член "домкома" горшкова 36 - можно обратиться - подскажет, покажет, посоветует...


Сообщение отредактировал Quatrix - Среда, 27.07.2011, 00:25
 
NinulyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:11 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Я понимаю,что всем собраться, не означает ,что это для того,чтобы решать кому и сколько платить. Возможно,как раз наоборот. Так давайте соберемся в удобное для всех работающих время. А не в 12-00 буднего дня. А на форуме можно бесконечно метать друг в друга копья и стрелы. От этого ничего не меняется.

Сообщение отредактировал Ninulya - Воскресенье, 31.07.2011, 12:11
 
AnutkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:16 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, почему водители которые живут в первых подъездах по АГ 36 и в других домах ставят свои машины под окнами 9 подъезда АГ36 где сидят и спят охранники? Почему люди которые живут в 9 и 8 подъездх должны искть места под свои машины. Ствьте возле своих окон, платите охранникам сколько хотите и пусть они ходят и смотрят за вашими машинами. И если честно очень устали от сигнализаций. Можно же поставить без звука. Неужели такие трудные люди!
 
1й2ц3у4кДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:41 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Странно почему Вы обьявили себя хозяином, а мы тогда кто?
 
mr_doktorДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:25 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Почему люди которые живут в 9 и 8 подъездх должны искть места под свои машины.
Сочувствую.
Вот оно!!! А следующим этапом, уважаемая Anutka, будет ситуация когда Вас стояночник погонит от Вашего же подъезда:" ЗдЭсь ставить нЭльза, парковка-ма!" Как в домах на Вострецова.
Уроды.


Сообщение отредактировал mr_doktor - Воскресенье, 31.07.2011, 15:26
 
AnutkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:43 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (mr_doktor)
Вот оно!!! А следующим этапом, уважаемая Anutka, будет ситуация когда Вас стояночник погонит от Вашего же подъезда:" ЗдЭсь ставить нЭльза, парковка-ма!" Как в домах на Вострецова. Уроды.

Такое уже было и говорили чтобы я ставила подальше, они тут смотрят за другими машинами. Я просто была в шоке. Я конечно поругалась, но следующий раз я просто поставлю машину так что никто не проедет. Те кто платит, они просто выкидывают деньги в унитаз и охранники ни хрена не смотрят. У меня лишних 1500-2100 рублей в месяц нет. Тут некоторые говорят мол не хотите не платите, тогда паркуйте машину у себя под окнами и собачек выгуливайте не на детской площадке, а под своими окнами, а не перед чужими.
 
Djon187Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:09 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
господин правокатор, люди правду говорят в вашу сторону! передо шесть в чюжой карман и указывать про наличие денег... вы мне как сосед уже не нравитесь. к примеру: у меня достаточно средств на охрану машины и я готов платить но! на специально отведенном для этого месте, цевилизованно и с ответственностью за имущество! а порождать БАРДАК на придомовой территории - это плохо! я за то чтоб Ваша контора охранная сделала все как положенно! (в адрес накнейма 1234 "или как там его...?"). это моя и правильная на мой сшет позиция!
 
AnutkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:56 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Djon187)
к примеру: у меня достаточно средств на охрану машины и я готов платить но! на специально отведенном для этого месте, цевилизованно и с ответственностью за имущество! а порождать БАРДАК на придомовой территории - это плохо!

Полностью согласна!!! smile
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: