Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
17.05.2024
12:45

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
AnutkaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:57 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Экономический - один из легальных способов борьбы. Через неделю сами уйдут.

Ваши слова да богу в уши. Главное что бы не началась порча машин для того что бы ставили за плату.
 
DUFFmanДата: Четверг, 04.08.2011, 14:01 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Главное что бы не началась порча машин для того что бы ставили за плату.

Тогда включаем очередной способ борьбы - Физическую расправу с монополистами стояночного бизнеса.
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 04.08.2011, 14:46 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
А что за организм собрание созывал?
 
Djon187Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:33 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
двое парней лет по 28 и два больших дяденьки с охр.агенства... парни я так понял взяли их с собой чтоб другим страшнее стало, однако большие оказались серьезными и грамотными, быстро поняли что с ними разговаривать неочем и уехали а молодые остались ну и въелись в уши пару тетенек - вот они и победили...
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:31 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Предлагаю продолжить практику фоторепортажа с размещением фото на сайте

На сайте "На флоте" создана "Доска позора" для этих целей.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 04.08.2011, 18:36 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Сюда тоже давайте, с удовольствием размещу.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:44 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Главное что бы не началась порча машин
Это один из способов объединить весь наш, как выяснилось, разнородный и вяленький люд. Звучит кощунственно, но спокойно жить не будет никто. И кто платит и кто не платит. Тот кто платит виновны в том, что привадили криминал. Так что в случае чего их машины первые пойдут на "ответную акцию". Есть еще способы "слаживания коллектива", но в нашем случае из бесплатных подойдет этот. А доить будут, потому как 200 р. за ночь - не деньги. Щас еще им п....ция им выставит счёт за работу без проблем. Вот тогда и начнется бойня. Как будто новость, как это происходит. Не на той стороне "дойные коровки" пасётесь. Не получиться спать спокойно.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
1й2ц3у4кДата: Суббота, 06.08.2011, 00:28 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
О каких 200 р речь))))) какой криминал, позвольте спросить. парни на виду. Мало того, что стоимость УСЛУГИ по охране составляет 50р, так еще индивидуальные договора заключают с каждым автовладельцем. С полной ответственностью за имущество(транспортное средство). На территории не претендуют. По договору обязаны охранять, да и согласны в любом месте где будет стоять машина. Хоть на крышу её затяни, там будут!!!!! А где мы их будем ставить, это ЛИЧНО наше дело. А для удобства ставим на придомовой территории. Понимаете, как удобно лично мне. И что вЫ господин хороший можете мне, да всем остальным предъявить. Я здесь живу и ставлю у своего подъезда или ГДЕ УДОБНО мне. И хватит народ баламутить. Нечем больше заняться. А у полиции к ним претензий не нашлось, кроме наклейки объявлений в не в специально отведённом месте. Всё остальное у охраны в ЗАКОНЕ представьте себе. Сегодня была свидетелем посещения полицейского майора нашего района и проверки охраны.
 
AnutkaДата: Суббота, 06.08.2011, 09:05 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Интересно где вы будете ставить машину когда заселятся больше народа? Приезжаете к подъезду где вы обычно ставите, а там занято. Вы будете вызывать хозяина машины сигналкой и говорить ему что вы здесь ставите?
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:02 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Нет платежных документов - не платят налоги - криминал. Коммерческая деятельность на земле МО без аренды - криминал. Заключать договор с заведомо с нарушением закона, то есть договор считается недействительным - мошейничество и криминал. 200 р.в сутки - я ошибся. 150 - это по 50 р. с 3 машин, которые ставят. Вот и вся их прибыль. Я вчера им предложил с владельцев дорогих машин ставку увеличить. Им идея понравилась. С придомовой территории однозначно пойдете вон. Какая ответсвенность, если у этих бомжей даже миллииона рублей нет землю в аренду взять. Я думаю и у их фирмы тысяч 10 лежит на счёте и все. Так что ждите компенсации, если чё случиться. Хоть почитайте законы об основах охранной деятельности, налоговой, а потом уж пишите. Что за мысль о том, что я буду поджигателем. Это же надо было такое сказануть. Чё из сообщений не понятно, что я за Закон и вас прошу его не нарушать.

Добавлено (06.08.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Quote (Anutka)
Интересно где вы будете ставить машину когда заселятся больше народа?
Где-где? Вон под свои окна и ставьте.

Добавлено (06.08.2011, 15:44)
---------------------------------------------
Quote (1й2ц3у4к)
парни на виду

и ЧТО из того, что у них нет шапки-невидимки.

Добавлено (06.08.2011, 15:53)
---------------------------------------------
Quote (1й2ц3у4к)
Сегодня была свидетелем посещения полицейского майора нашего района и проверки охраны.

Это участковый Шевцов Петр Юрьевич. тел. раб. 257-30-51 сот. +7 (902)557-30-51. Ля-ля не будем про "отсутствие претензий". Мы с ним сегодня созванивались по этому вопросу. Дезу ему в уши налили, что чуть ли мы сами их не пригласили. Протокол общего собрания где? 3 - "за" 17 "против" - итог собрания. В итоге разговора. Нету тела - нету дела. А проще говоря, нет заявлений от потерпевших нет деле. Не свалите с придомовой территории, я думаю народ потянется с заявлениями.

Добавлено (06.08.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Quote (1й2ц3у4к)
И хватит народ баламутить.

Что за странные мысли. Из примерно 100 проживающих - платит 3!!!! Вас ничтожно мало, и вашим мнением нужно просто пренебрегать. Что в общем то и происходит. Можете меня не благодарить, что я трачу свое драгоценное время на работу даже с вами.
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:47 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Уважаемые,соседи! Просьба обходиться без личных оскорблений и выпадов.
Она первая начала... biggrin

Добавлено (06.08.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Djon187)
из личного опыту даже незнаю где звук на сигналке включается..

К сигналке книжечка прилагается. Там все нюансики. Этот совет актуален для тех, у кого сигналка с пейджером. В случае чего пейджер пищит и не мешает жить другим.

Добавлено (06.08.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Сегодня самоподготовка. Тема:
1.Правила оказания услуг автостоянок (утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795)
2.Глава 47 Гражданского Кодекса (Хранение)
3.Письмо ГНС РФ № НИ-6-14/320 от 30.08.1994 «О формах документов строгой отчетности»
Для интереса почитайте это http://www.avtobeginner.ru/article....ka.html


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
LiverpoolДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:37 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые жильцы Горшкова д.36!Прибыл из отпуска и немного в шоке.Вечером какоето тело нерусское ходит по" карману", подъезжает машина, производит инструктаж "липового" охранника.Прислушавшись с лоджии мне удалось понять смысл-если человек поставил машину в кармане раньше и не заплатил- утром машину не давать.
Я раньше писал , что нам все это предстоит увидеть и реакция большинства "населения" похоже совпадает с моим-НА Х,..!
В этом году мне довелось поездить по России.Был в Москве, Тюмени, Кургане. Нигде никто так в наглую народ не доит.Это ушло вместе с 90ми.Люди нормально ставят машины возле дома.Кто очкует, пользуется услугами платных стационарных парковок ну и подземные гаражи правда повсеместно.
Как здорово, что можно выбрать-поставить машину платно в кармане или бесплатно приткнуться где придется.Никто ведь никого не напрягает...
Но мы с вами прежде чем грубо войти в женское влагалище не поступаем также?Сначала целуем губы, ласкаем тело. После чего уже делаем то, к чему стремились.
Итак у наших "новоявленных претендентов на охрану" выхлоп 150рублей за ночь.рублей 500 надо отдать узбеку.Итого навар минус 350. Как сделать так чтобы люди платили? Естественно нужен прецендент или несколько, чтобы "непонятливым" все стало ясно.
Повторяю свое предложение:организуем не позднее чем с 1 сентября самостоятельное обеспечение безопасности личного транспорта главного образа от умышленных действий со стороны "стоянщиков". Хотя в охране машин у нашего дома после включения штатного освещения я вообще смысла не вижу.Я присутствовал ночью в микрорайоне при включении фанарей-там как на Невском..
Короче предлагаю организовать на определенный срок поочередную охрану собственных машин.Ставить можно в кармане, кому удобнее в другом месте - первое время напоминать стражнику-где стоит машина.Машины обозначить "фишками" на стекле-наподобие пропуска.Если человек не может в свою очередь можно поменяться или заплатить желающему к примеру рублей 700.Обязательно нужно будет жребий кинуть кто рулить всем будет(график, выявление желающих подработать) и на какое время..Поначалу можно к этому делу охранников дома привлекать, вряд ли откажутся от дополнительного заработка.
Естественно все нужно будет обговорить, собраться уже не всем, а конкретно тем людям, кто понимает, что если этого не сделаем-будем "дойными лохами" и дрожать по ночам за сохранность машины.
Пишите мне в "личку" кто поддерживает это предложение, свои мысли тоже, просьба: имя, телефон номер квартиры по желанию.Если человек 15 наберется то смысл есть, тогда список составлю, встретимся-обсудим.
Хотя я не против и просто всем этим козлам ebalo разбить.Как решит большинство.В одном уверен-спокойно сосуществовать не получится.Надо решать..Между ёbanыh- не прокатит...
 
Djon187Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:06 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
приехал к дому и встать некуда… пришлось в кармане машину просать; чтож дальше то будет...
 
AnutkaДата: Суббота, 20.08.2011, 10:20 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Потому что половина машин стоит из других подъездов, вот их и надо гнать к своим подъездам. И надо компакней парковаться и еще не надо закрывать внешний угол дома, есть машина серая большпя, так вот она пол машины выпячивает на повороте, закрывает поворот, там дети бегают. Какие то водители, извините меня тупорылые.
 
ВОЛЬКАДата: Суббота, 20.08.2011, 11:26 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
а Вы не стесняйтесь замечания делать, желательно не одна, а в компании таких-же нормальных людей, Горшкова-36-139, Liverpool.
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: