Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
06.05.2024
13:12

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:34 | Сообщение # 2596
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
100% гарантия в собственном гараже.
За 7 лет у меня 2 угона из гаража во Владивостоке!! Некоторым смотрю больше повезло. Ну дык на чужих ошибках учитесь.
Цитата (Фарэль)
Т.к. по закону должен договор быть и кажется чек за предоставление услуг, чтоб было с кого спрашивать.
Правильно. Идите в Траст (можно взять и в будке у охранника) - возьмите договор на возмездное оказание услуг (ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Составьте со своим грамотным юристом этот договор) - подпишите его. Дождитесь подписания Траст и оплачивайте только через безналично. Чек нужен и для того, что бы было с кого спрашивать и что бы налоги платили (иначе в чем разница между поцонами на королле в роли охраны и ими).

Добавлено (21.05.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Цитата (Anutka)
А слабо трасту выкупить земельку и построить нормальную парковку? Конечно слабо.
А вам слабо выйти да мужиков в Крузаках с номерами х001хх выгнать вместе с их нелегальными парковщиками с нашего двора или слабо этак с полгодика днем на работу ходить, а ночью возле дома дежурить и заниматься этим нужно постоянно!!!
ТРАСТ приглашен сюда по решению (Протокол №3 общего собрания жильцов) жильцов. И количество голосов против ничтожно. Прокурорские проверки, Администрации города, пожарки пройдены.

Добавлено (21.05.2013, 23:34)
---------------------------------------------
===============================================================================
Я закончил подсчет парковочных мест возле АГ36 на основе топографического анализа и правил пожарной безопасности. Наш дом может вместить всего 200 автомобилей +- 5-7. И это вместе с местами по программе "Парковка в собственность".


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Вторник, 21.05.2013, 23:36
 
КалифорнияДата: Среда, 22.05.2013, 10:04 | Сообщение # 2597
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
по моему наша главная проблема в том что по всей Горшкова только возле нашего дома есть Траст! И сюда к нам на нашу придомовую территорию и идут ставить свои машинки все кто "боролся" против незаконных парковщиков возле своих домой (горшкова 34, 38, и т.д. далее по нумерации домов). Так вот вопрос с кем боротся с ними или с Трастом чтоб заставить его не брать с них деньги и чтоб возле НАШЕГО дома ставили машины ТОЛЬКО НАШИ же жильцы?!
 
КалифорнияДата: Среда, 22.05.2013, 10:11 | Сообщение # 2598
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Горшкова 36-139 можете разъяснить что такое программа "Парковка в собственность"?
 
LeonДата: Среда, 22.05.2013, 22:46 | Сообщение # 2599
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата (Калифорния)
"Парковка в собственность"?

 
Это плоды фантазии одного из топик стартера этой темы.
Придомовая територия вокруг наших домов будет определена после:
1) собрания собственников со своими хотелками в плане размера этой територии
2) решения админ. города о выделении этих хотелок и проплате межеваний и т.п.
3) оформления в собственность, причем, - хитрую - с привязкой доли этой собственности к доли недвижимого имущества собственника в общедомовом объеме жилого фонда.
 
Так что вокруг дома ни у кого не будет никаких личных "парковок в собственности", в лучшем случае (при наличии пионеров-активистов) через год-полтора у собственников появится подпись в свидетельстве о регистрации на квартиру -
общедолевая собственность на земельный участок в размере xxx\xxx
 
P.S. я на месте базирования своей квартиры не был больше года...мягко сказать шокировало то что  я увидел... что сделали новоселы...
 
Да... что то я в почтовом ящике не увидел уведомлений о созыве собрания собственников жилья по поводу выделения придомовой территории для некой ком. организации...
Мы прошли данный этап...с узбеками, мальчиками в машинах и т.п...
пока не поступило 4 обращения в прокуратуру о бездействии полиции... ситуация была под копирку...
ну не будет никто колоть шины бесплатно...поймите....
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:07 | Сообщение # 2600
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
"Придомовая територия вокруг наших домов будет определена после:" 
УППС----мимо.   Плохо ходите на собрания. 
Формирование земельного участка многоквартирного дома 36 по улице АГ началось кажись ... сразу после передачи земель городу в 2013 г. по заявлению одного из жильцов.
Цитата (Leon)
а... что то я в почтовом ящике не увидел уведомлений о созыве собрания собственников жилья по поводу выделения придомовой территории для некой ком. организации...
На этой же странице пост 2536 - про протокол 3 общего собрания жильцов. Территорию никто и не выделял. Приходили по очереди нелегалы (7 или 8 разных компаний), ставили жигуленка и у нашего дома начиналась ночная парковка для всего района и проплаченными местами, куда нельзя ставить. Решением жильцов с большим количеством подписей приглашен "Траст-Секьюрити" для охраны наших машин. А дальше - люди сами запустили в свой двор жителей чужих домов. За коллективную безопасность надо платить всем (300 р.  с квартиры в месяц планировалось). Не в своем котеджике живете а в многоквартирном доме. Решение большинства - надо уважать. Не уважили - мучайтесь.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AnutkaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:22 | Сообщение # 2601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
Решением жильцов с большим количеством подписей приглашен "Траст-Секьюрити" для охраны наших машин. А дальше - люди сами запустили в свой двор жителей чужих домов. За коллективную безопасность надо платить всем (300 р. с квартиры в месяц планировалось). Не в своем котеджике живете а в многоквартирном доме. Решение большинства - надо уважать. Не уважили - мучайтесь.
Каким большинством? 50 человек? Не надо здесь устраивать базар. И не платящих называть - халявщиками. Никаких протоколов я не видела, а большинство людей не читают форум или делают вид что его не знают, они даже объявления в подъезде не читают. Машину я буду парковать где хочу и как хочу на придомовой территории, а не как мне укажет траст. И не было никаких 7-8 компаний, я лишь помню одну, кроме траста. Не надо пугать людей своими умными мыслями. Я понимаю вы хотите что бы все жильцы платили и у каждого было парковочное место на придомовой территории, но этого никогда не будет.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:35 | Сообщение # 2602
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (Калифорния)
что такое программа "Парковка в собственность"?
Интернет--купить квартиру в Питербурге с парковкой в собсвенность. Это там, в другой стране с другими законами есть такая возможность. Это место в паркинге, оформленное  как долю в праве долевой собственности на всю площадку, соответствующую  метражу квартиры. А у нас проблема - люди квартиру получили а машину ставить негде. Да еще и нелегалы в очередь записываются на нашу территорию. Земля есть -фасад, где сейчас щебнем отсыпали все. А вообще экопарковку планировали, что бы и газон остался и красиво было и  машиноместа появились. За чей счет работы проводить? Как юридически оформить, что бы редкозаезжающий Leon получил из прокуратуры "отказ в возбуждении дела" в случае чего, так как факты не подтвердились?  Источник финансирования - либо все жильцы из общих денег будущего ТСЖ. Или вложения денег "нормальных пацанов" естественно с нашего дома. Всякие самоубийсвенные мысли типа - "а давайте автомобилистов всех изведем. Столбики вкопает." - я лично не поддерживаю. Получили люди квартиры (или купили за нехилые денжища у вас) - пущай с кайфом живут и паркуются возле дома. Нету стоянок в СП?


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
homyakkДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:19 | Сообщение # 2603
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Anutka, Вы не видели эти 7-8 компаний нелегалов потому, что им даже не давали развернуть свою деятельность. Как говорит Горшкова-36-139, "нормальные пацаны" оказывались в нужном месте в нужное время, и прощай нелегалы.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AnutkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:41 | Сообщение # 2604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
homyakk, я имею ввиду не на разбитых машинах нелегалов, а нормальные охранные агенства типа траста. Приходила только одна такая и даже было с ними собрание, но почему то некоторые предложили именно траст, при чем без выбора. А вам то самому устраивает деятельность траста?
 
homyakkДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:04 | Сообщение # 2605
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Меня устроил заключённый с ними договор.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
Горшкова-36-139Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:06 | Сообщение # 2606
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
50 человек? Не надо здесь устраивать базар. И не платящих называть - халявщиками. Никаких протоколов я не видела,
Ну и не устраивайте. Протокол не видите - это беда??? Прокуратура увидела, администрация города увидела, полиция увидела. Так то в каждом подъезде висели. Оригинал у меня - но вам я его не покажу - все равно не видите.
Толковый словарь: халявщикХАЛЯВНИК, -а, ХАЛЯВЩИК, -а, м. Бездельник, халтурщик, прощелыга, нахлебник; человек, привыкший брать чужое, использовать чужой труд, деньги и т. п. От халява.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Воскресенье, 26.05.2013, 22:14
 
КалифорнияДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:03 | Сообщение # 2607
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
homyakk, какой блин договор? Да эти договора надо использовать в другом месте, блин!
Что толку от Траста? Они только деньги гребут и ВСЕ. Вот их главная функция! Вчера приехала мусорка и НЕ СМОГЛА подъехать к контейнерам! Там все было заставленно машинами, и Естественно мусор никто не увез. Пока я успела добежать до охраны мусорка отъехала и на мой вопрос куда охранник смотрел мне было сказано много интересного! Вот тут я и ткнула его носом в договор и что . . . И НИЧЕГО! Развернулся и ушел. На Что я ему пообещала что в следующий раз буду мусор им под будку приносить!
 
homyakkДата: Вторник, 28.05.2013, 16:28 | Сообщение # 2608
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Калифорния, а у Вас в договоре есть пункт, где указано, что охранники обязаны "не ставить" машины у мусорки?
И вообще, все "прелести" парковки у АГ-36 из-за НАС с ВАМИ (жильцов). Конечно и не без участия ТРАСТа. Хотя если бы была другая охранная компания, они так же себя вели или свалили давным давно.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:33 | Сообщение # 2609
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (Калифорния)
Да эти договора надо использовать в другом месте, блин! Что толку от Траста?
Вы вообще читать-то хоть что-то будите будете, или .....
1. Прекращение попыток нелегальных парковщиков захватывать наш дом
2. Охрана автомашин.
3. Охрана общедомового имущества (домофона, люки, мусорки, скамейки)
4. Куда ставить или не ставить, им никто права не давал.
5. Мой договор работает
Мне кажется, вы не с темыи боритесь боретесь. Лучше бы с автомобилистами, паркующимися у мусорки, боролись.

Все никак не дождусь, что бы чтобы хоть кто-то вышел и сделал что-то лучшее, чем существующая. Калифорния!!! Может возьметесь? Или Анютка????


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
КалифорнияДата: Среда, 29.05.2013, 09:40 | Сообщение # 2610
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
"Уважаемые" мужчины! Если придет момент то и я и Анютка сделаем все что нужно! И даже более.
А вот вы сами себе противоречите. :-)
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: