Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
24.04.2024
09:06

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
AndroidДата: Среда, 08.05.2013, 14:46 | Сообщение # 2566
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Да,шины прокалывают стабильно. И нам тоже. И других несколько машин видели.
ЕМНИП, кто-то тут елей на форуме лил, что как замечательно будет, когда охранное агентство займется охраной придомовой территории...
 
AJIёНочKаДата: Среда, 08.05.2013, 14:55 | Сообщение # 2567
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я заселилась в июне 2012 и траст тут уже был, но тогда они судя по всему только начинали свою деятельность, потому что машин было очень мало, точнее наверное были только лишь машины жителей дома. Поначалу они были вежливыми и обходительными, сейчас хамят и посылают...
Аж противно их видеть с каждым днем все больше и больше!!!
 
homyakkДата: Среда, 08.05.2013, 17:12 | Сообщение # 2568
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Android, я писал, что с ТРАСТом лучше будет, чем без него.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
QuatrixДата: Среда, 08.05.2013, 23:45 | Сообщение # 2569
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Android)
ЕМНИП, кто-то тут елей на форуме лил, что как замечательно будет, когда охранное агентство займется охраной придомовой территории...
Всех сторонников траста знаем поимённо...   И причины тоже известны - особливо экс-ЕЖей. И противников Траста тоже знаем... И их позиция тоже понятна.
Хитрожопый "траст" пришёл по лже-договору к нам с рассчётом что все мы дружно и в едином порыве будем заключать договорА, ибо организовать тут фактическую стоянку юридическизх возможностей у них - нет...
Я к тому. что не стоит опять начинать тему о хорошести или плохости "имеющегося порядка вещей" ни к чему это (ИМХО), ибо в течении года-двух собственник территории поменяется. Тогда и будем решать куда эту собаку девать  -или отпустить с богом или превязать стальной цепью - дабы не дёргалась...
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 09.05.2013, 13:16 | Сообщение # 2570
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
Имеет ли договорник какое либо преимущество в парковке на придомовой территории АГ-36 над обычным жителем недоговорником?
Читайте, господа собственники квартир, судебные обзоры. Вот читал я любопытное судебное решение как раз по похожей с нами ситуацией на придомовой парковке. Собственники собрались, решили - охрана нужна. Места около дома поделили и закрепили за жильцами. Сумму за охрану оговорили. Естественно нищеброды хотят халявной охраны  и права наравне с нормальными людьми (пережитки советского прошлого). Подал один "умный но бедный!!??!!" в суд. Мол как так - это же общее имущество. Чего меня не пускают. В итоге: 1.Места у дома у него как не было, так и нет. 2.За услуги адвоката, которого наняли для себя собственники выплатил 15 000 р.
Я к чему клоню - как решит союз собственников жилья, так и будет.

На Ваш вопрос, размещенный в шапке этого поста, как человек причастный к организации именно такой охраны отвечаю. Никаких привилегий платящие перед не платящими не имеют. Никаких препятствий для не платящих быть не должно. Эти принципы ТРАСТА. И не дай БОГ Трасту "забыть" об этих принципах.

Добавлено (09.05.2013, 12:41)
---------------------------------------------
Цитата (AJIёНочKа)
А вот стоянщики считают иначе! И говорят что действуем не по закону когда становимся на занятое конусом место для плательщика. Еще и хамят в придачу и оскорбляют....
У вас в телефоне есть камера. Не поленитесь записать эти диалоги и защищать свои права через полицию. У нас пока нет никаких мест для платящих. Любые попытки застолбить место - это административное правонарушение. Штаф - то ли 1000 то ли 1500 р. Я тоже "люблю" халявшиков. Мне конечно нравиться спонсировать их спокойные ночи. Но сейчас при существующей организации в доме - нет и быть не может оплаченных мест, включая места на отсыпке перед фасадом.

Добавлено (09.05.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата (AJIёНочKа)
А в полиции советовалась с следователем по поводу этой парковки...
Пепец!!! Вы только что заселились??? И конечно ничего ни знаете. Ну тогда довожу до вашего сведения.
С момента заселения до прихода Траста наш дом 7 раз!!!!! пытались захватить нелегальные парковщики. Схема одна и та же. Колют колеса, портят машины. Через неделю появляется жигуленок(каролла, татарин и т.д) и говорит: - "..мы тут услышали плохие люди вас, заслуженных уважаемых людей обижают. Дак вот. Теперь мы будем ваш дом охранять". За 30-40 р. с машины под честное пацанское слово. И так семь раз!!! Что бы их не пустить мы, 40 мужиков с нашего дома почти пол-года сами дежурили ночами и охраняли машины всех, включая и не дежурящих. Когда появилась возможность, мы провели кастинг охранных фирм и пригласили Траст-Секьюрити. Свое решение мы звпротоколировали (Протокол общего собрания жильцов кажись №3) с большим количеством подписей. Поэтому любые жалобы на законность нахождения Траста на территории АГ36 - это все лишь проявления неосведомленности очередного новосела. Жалобщики сильно помогли Трасту, так как он прошел прокурорские проверки и проверки администрации города. Теперь ваши жалобы - это просто отвлечение полиции от дел. Но нелегальные парковщики не успоколись. В 2012 году была организована акция по выдавливанию единсвенной законнодействующей охранной фирмы со СП. Была организована провокация -массовая порча машин в СП. Одновременно в средствах массовой информации лились реки лжы, что эти массовые порчи устроил ТРАС. Один депутат с высот Депутатской трибуны вдруг озаботился деятельностью именно ТРАСТА. При этом ни журналист ни депутат  в упор не видели нелегальных парковщиков, которые за неделю до этого начали захватывать АГ38 и АГ34. Это все в прошлом. Все проверки пройдены. Так что уважаемый новосел я вас приглашаю присоединятся к нормальным здравомышлящим людим и таки заключить договор на охрану машины. НЕЛЬЗЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ НОЧЬЮ БЕЗ ОХРАНЫ! Это человеческая глупость. Нельзя пользоваться "коллективной охраной" долго нахаляву. Вот вам ещё версия ваших воскресных проколов.

Добавлено (09.05.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата (Quatrix)
Всех сторонников траста знаем поимённо...
Я ищу списки ТРАСТА, что бы проанализировать процент платящих с нашего дома. Как вы помните от этого зависит сумма ежемесячного платяжа за охрану. А тут такая удача - всех поименно знаете. Или вы про те 40 настоящих мужиков , которые атаки нелегалов отбивали пол-года, пока другие в теплых постельках нежились?? Этих я и сам знаю.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Четверг, 09.05.2013, 13:09
 
QuatrixДата: Пятница, 10.05.2013, 22:45 | Сообщение # 2571
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
Или вы про те 40 настоящих мужиков
Про них, и про тех кто высказывался за траст на страницах форума.
 
homyakkДата: Суббота, 11.05.2013, 19:59 | Сообщение # 2572
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Цитата
Вот вам ещё версия ваших воскресных проколов.
А никого не подпёрли? А не те ли это машины, которые перед аркой 7-го подъезда раскорячились, что даже пешеходам не пройти было?
Цитата
мы, 40 мужиков с нашего дома почти пол-года сами дежурили ночами
Не 40, а 34 (по состоянию на 14.02.2013г)


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Суббота, 11.05.2013, 20:04
 
AJIёНочKаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:33 | Сообщение # 2573
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нет. В том то и дело что машина была припаркована правильно, согласно ПДД, никому не мешала!
 
SunballДата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:38 | Сообщение # 2574
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
Нет. В том то и дело что машина была припаркована правильно, согласно ПДД, никому не мешала!
и у нас тоже
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:46 | Сообщение # 2575
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Я конечно глубоко уверен, что обращение в полицию - это просто пустая трата вашего времени. Вы просто выкинете 1 час своей жизни в никуда на процедуру подачи заявления. Дальше преступление будет расследовано не выходя из кабинета. И вам еще повезет, если получите хоть какой то ответ типа "... в возбуждении дела отказать.....бла-бла-бла". Вообщем то в том числе и из-за не эфективности использования многотысячной армии полицейских нашего города (к стати живущих за наш счёт) была организована охрана возле дома. В перспективе планировалась тотальная охрана всего, что можно охранять в доме за смешные  300 р. в месяц.
Но!!!!! Давайте! Все таки посетим участкового. Я со своей стороны накапаю прессе. Пущай несут в массы панку.

Добавлено (13.05.2013, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата (homyakk)
Не 40, а 34 (по состоянию на 14.02.2013г)
А управленческий аппарат ты посчитал aabp

Добавлено (13.05.2013, 19:42)
---------------------------------------------
Массовые проколы шин в столице Приморского края http://primamedia.ru/news....ka.html

Добавлено (14.05.2013, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата (Sunball)
Слушайте историю. Пару-тройку дней назад нашей машине прокололи шилом колесо, под АГ-36. Сегодня в 5 утра, муж идет к машине, там стоит человек в комуфляжной форме, типо разговаривает по телефону (охранник). Муж идет чисто в подозрительном прикиде)) в капюшоне, проходит мимо охранника, тот его даже не замечает, из-за этого муж разворачивается назад к нему и спрашивает кто он и что тут делает. Тот в ответ, что он охранник - охраняет  мол тут. Муж, тока отходить, разворачивается и в лоб - это вы тут шины прокалываете? Тот замешкался и говорит: "Ну все прокалывают. И нам говорят".
Предварительное разбирательство по данному факту установило следующее:
1. Охранник действительно ночью не спал и раскладывал бумажки под лобовые стекла с просьбой оплатить услуги охраны тем, кто забыл когда платил, в тот момент когда я так понимаю ваш муж к нему подошел.
2. На вопрос вашего мужа - "..это вы тут шины прокалываете?" ответитил - "...нет. Я охранник....хотите проверьте карманы, чем бы я прокалывал. Я бумажки под лобовые стекла раскладываю".

     В связи с этими обстоятельствами я прошу вас точно установить был ли разговор именно в такой редакции как Вы изложили. Дело в том, что по сути вы обвинили конкретного сотрудника Траст-Секьюрити и его руководство в преступлении. Опубликовали эти ваши обвинения в средствах массовой информации, чем несомненно нанесли вред авторитету компании и не только (мне лично тоже). 
     Я прошу вашего мужа, являющегося свидетелем (возможно готовящегося) преступления выйти на связь с руководством Траста для разбирательства с охраной. Если же вы просто не аккуратно сформулировали предложение или недопоняли мужа, то прошу Вас опубликовать на страницах этого форума опровержение данной Вами ранее информации. 
Надеюсь на взаимопонимание.....


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
voykaДата: Вторник, 14.05.2013, 23:13 | Сообщение # 2576
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я чет не пойму, вы все о чем тут пишите? В одном посте и хвалите траст, и ругаете. Гнать их в шею, потомки Оси Бендера.
 
SleseanДата: Среда, 15.05.2013, 03:09 | Сообщение # 2577
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
voyka, в любом деле должна быть объективная оценка. Нельзя вот так, с бухты-барахты, взять и обвинить человека или организацию. Ну выгоните вы этот траст... А что дальше? Ваши предложения.... Только реальные, а не утопические.
 
SunballДата: Среда, 15.05.2013, 12:05 | Сообщение # 2578
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
Цитата (Sunball)Слушайте историю. Пару-тройку дней назад нашей машине прокололи шилом колесо, под АГ-36. Сегодня в 5 утра, муж идет к машине, там стоит человек в комуфляжной форме, типо разговаривает по телефону (охранник). Муж идет чисто в подозрительном прикиде)) в капюшоне, проходит мимо охранника, тот его даже не замечает, из-за этого муж разворачивается назад к нему и спрашивает кто он и что тут делает. Тот в ответ, что он охранник - охраняет  мол тут. Муж, тока отходить, разворачивается и в лоб - это вы тут шины прокалываете? Тот замешкался и говорит: "Ну все прокалывают. И нам говорят".
Предварительное разбирательство по данному факту установило следующее:
1. Охранник действительно ночью не спал и раскладывал бумажки под лобовые стекла с просьбой оплатить услуги охраны тем, кто забыл когда платил, в тот момент когда я так понимаю ваш муж к нему подошел.
2. На вопрос вашего мужа - "..это вы тут шины прокалываете?" ответитил - "...нет. Я охранник....хотите проверьте карманы, чем бы я прокалывал. Я бумажки под лобовые стекла раскладываю".

В связи с этими обстоятельствами я прошу вас точно установить был ли разговор именно в такой редакции как Вы изложили. Дело в том, что по сути вы обвинили конкретного сотрудника Траст-Секьюрити и его руководство в преступлении. Опубликовали эти ваши обвинения в средствах массовой информации, чем несомненно нанесли вред авторитету компании и не только (мне лично тоже).
Я прошу вашего мужа, являющегося свидетелем (возможно готовящегося) преступления выйти на связь с руководством Траста для разбирательства с охраной. Если же вы просто не аккуратно сформулировали предложение или недопоняли мужа, то прошу Вас опубликовать на страницах этого форума опровержение данной Вами ранее информации.
Надеюсь на взаимопонимание.....


Добавлено (15.05.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Отправила мужу по электронке для выяснения всего описанного   Не взыщите, но он принял вас за сотрудника из руководства траста  , поэтому не обращайте внимания на выражение "Ваш охранник". Привожу здесь его ответ:
"1.  В том, что это был Ваш охранник у меня абсолютной уверенности нет. Это было  подозрительное лицо в камуфляжной форме без какой либо опознавательной надписи о принадлежности к Трасту на придомовой территории в 5 утра (а не ночью как Вы указываете), на которой регулярно портиться имущество (за 2 дня до этого у меня были проколота шина, на шиномонтаже определены боковые проколы шилом, раннее сломано зеркало бокового вида).
2. Беседа была очень короткой. Именно в той форме в которой приведена на форуме. Ваше изложение: "..это вы тут шины прокалываете?" ответил - "...нет. Я охранник....хотите проверьте карманы, чем бы я прокалывал. Я бумажки под лобовые стекла раскладываю". Не соответствует действительности. Речи про "бумажки" и "карманы" (которые имеет право досматривать только сотрудники полиции) не шло. Возможно Ваши охранники на эту тему общаются с другими жителями дома.  Убедившись, что в моём присутствии лицо в камуфляжной форме не совершает противоправных действий, полицию я вызывать не стал.
3. Ваши комментарии по поводу "обвинений" также не соответствуют действительности. Так как с моей стороны был вопрос (а не обвинение) подозрительному лицу на который я получил довольно невнятный ответ.
4. Форум это не СМИ, это площадка на которой люди делятся своими мыслями".

От себя добавлю насчет обвинений, где конкретная обвиняющая фраза?


Сообщение отредактировал Sunball - Среда, 15.05.2013, 12:05
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 15.05.2013, 19:12 | Сообщение # 2579
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (voyka)
Гнать их в шею, потомки Оси Бендера.
"За" - Траст-Секьюрити - очень много подписей. Сам лично собирал. Из 50 "За" 3 "Против".

Добавлено (15.05.2013, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата (Slesean)
Ну выгоните вы этот траст... А что дальше?
То что было до этого - придут нелегалы, поставят жигуленка и никакая полиция не поможет (пост 2570 на этой же странице). Об этом нужно намекать?? Чё в других дворах города не видно как? Ну хотя бы когда к почте ходите, то обратите внимание как.

Добавлено (15.05.2013, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (Slesean)
А что дальше? Ваши предложения.... Только реальные, а не утопические.
Ничего!! У нас что поменялось в доме?? Форма управления? Вроде нет. Так что с точки зрения Закона - никто ничего не сделает.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AnutkaДата: Среда, 15.05.2013, 19:23 | Сообщение # 2580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
"За" - Траст-Секьюрити - очень много подписей. Сам лично собирал. Из 50 "За" 3 "Против".

Подписи были за охрану придомовой территории, а не за образование широкомасштабной парковки. Когда собирали подписи дом был неполностью заселен, может стоит собрать опять подписи ведь уже на 99% заселен.
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: