Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
19.05.2024
12:59

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
AnutkaДата: Среда, 29.05.2013, 09:53 | Сообщение # 2611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
Все никак не дождусь, что бы чтобы хоть кто-то вышел и сделал что-то лучшее, чем существующая. Калифорния!!! Может возьметесь? Или Анютка????
Вы просто не видите как другие люди, в том числе и я воюют с такими автомобилистами, потому что нахваливаете только себя здесь.


Сообщение отредактировал Anutka - Среда, 29.05.2013, 11:53
 
LeonДата: Среда, 29.05.2013, 20:32 | Сообщение # 2612
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Господа.. собственно я не врублюсь о чем тут спор.
Бесплатно никто никому шины колоть не будет.
Что мы имеем - привадили контору, которая зарабатывает деньги на моей общедолевой территории, привадили клиентов с посторонних домов.
На выходе имеем - типичные проблемы жильцов с приваженными чурковыми в машинах на кирпичах. 
У нас были проблемы - под копирку...пока местного участкового "мента" не сняли после нескольких жалоб в прокуратуру.. и все.. безгаражные жильцы больше не испытывают проблем с порчей своего имущества.
А то, что кто то не увидел очевидное нарушение закона - временно.
Меня раздражает что некие личности... (собственники ли они вообще?) по хозяйски решают что делать с моей общедолевой придомовой территорией. Это МОЯ личная зона и только я и мои  соседи собственники будут решать как её использовать.
 
deva=13Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:00 | Сообщение # 2613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Сообщения по ларьку перенесены в тему Магазины и киоски в СП
 
zex_84Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:53 | Сообщение # 2614
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Автомобилист задержал угонщика, который пытался вывезти его джип на эвакуаторе

http://www.otvprim.ru/news41846.html
 
QuatrixДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:48 | Сообщение # 2615
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
zex_84, опередил немного. Тоже хотел эту статью на всеобщее обозрение предложить. Как я понял по статье - дело было возле нашего дома (что-то я не припомню больше в округе "стоянок" с "узбэками"). Вопрос напрашивается как-то сам: "А нахрена такая охрана нам ваще нужна?" Вобщем в огород сторонников траста залетел даже не камешек - агроменный булыжник...
 
coralДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:09 | Сообщение # 2616
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Во всей этой истории меня поразило то, что это уже не первая вывезенная машина. То есть, процесс на конвейер был поставлен, на широкую ногу работают ребята. Очищают, так сказать, парковочные места :)
 
PopovDVДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:26 | Сообщение # 2617
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Любопытная статья. Журналисты - еще те.... Я помню прошлый год, когда шла массированная атака на Траст со всех фронтов, если можно так сказать. Сжигали джипы, кололи колеса, писали жалобы подставные люди, журналисты видели причины всех бед только Траст и в упор не видели организованную группу людей, занимающихся преступным нелегальным бизнесом в АГ38. Депутаты тоже разом ослепли и поглупели на несколько дней, так как тоже в упор не видели нелегалов в СП. А не подстава ли это? Очередная попытка (как раз годовщина) заменить Траст на нелегалов или легалов но другой фирмы. Напомню новичкам, что как минимум есть два "бизнесмена со связями где надо" и проживающих в наших домах, которые тупо хотят поменять трас на своих людей. Странность (тупость)  какая то. Люди живут на АГ. Машина   НЕ под охраной, так как не оплачена. На форуме от пострадавших или хотя бы их знакомых тишина. Но при этом виноват охранник. С чего бы гости понаехали? Нет оплаты - нет охраны. Якобы участники воровства охранники продолжают работать, а не сидят в тюрьме и даже не отстранены от должности. Почему? А они не причем. Как тут пишут - за все надо платить. Кстати. На брошенный у дороги паджеро у АГ34 со спущенными задними колесами я подавал заявление в полицию на поиск хозяев. Это к вопросу о виновных. Хозяин - это точно. Решил он во Владивостоке машинку у дома оставлять без охраны aaag Буду теперь следить за ходом расследования7

Добавлено (03.06.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Цитата (Leon)
Господа.. собственно я не врублюсь о чем тут спор.
А нету спора.
Наш дом АГ36 самым большой. То ли семь то ли восемь раз пытались захватить нелегальные парковщики. 40 мужиков некоторое время отгоняли их от дома. Сами дежурили ночами. А когда выяснилось, что законы социологии распространяются в том числе и на военпенсов, то решили на общем собрании пригласить охранную фирму Траст секьюрити. Как вы пишите "личности" поставили кучу подписей "За" траст. И чихать они хотели на собсвенников-любителей природы - пешеходов ибо таких мизер.
Вот я и спрашиваю - есть в доме хоть кто-нибудь из "интеллектуальной элиты", кто может придумать для охраны дома и личного автотранспорта лучшее, чем есть сейчас?А еще лучше - осуществить это.
Я лично с такой формой сосуществования как сейчас не вижу возможности что либо изменить. Вы просто притащите в дом нелегалов и сами своими руками угробите свой двор и свои автомобили. Это очевидно.

Добавлено (03.06.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата (Anutka)
Вы просто не видите как другие люди, в том числе и я воюют с такими автомобилистами, потому что нахваливаете только себя здесь.
А вам то чего не понятно. Один раз на каждой же странице пишется. Никто не говорит, что траст - лучшая в мире компания. Из того что можно было сделать - это самый лучший выход из ситуации. Еще раз что ли написать. Пишу - для прекращения непрерывных в течении года попыток нелегальных парковщиков захватить нашу придомовую территорию решением общего собрания жильцов №3 принято решение пригласить Траст-Секьюрити. Собрано большое количество подписей "За".
Вот и весь спор. Человек читает и не понимает, что Траст приглашен жильцами, которых большинство.


Сообщение отредактировал PopovDV - Вторник, 04.06.2013, 07:20
 
deva=13Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:06 | Сообщение # 2618
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (PopovDV)
Вот я и спрашиваю - есть в доме хоть кто-нибудь из "интеллектуальной элиты", кто может придумать для охраны дома и личного автотранспорта лучшее, чем есть сейчас?А еще лучше - осуществить это.

А не нужно ничего придумывать! Наверное мне очередной раз в жизни повезло,но в большей части города нет этой проблемы.Ни у моих друзей,ни у детей,ни у родственников нет вопроса поставить машину у дома,просто поставить без вмешательства извне.Риск-да,отсутствие гарантии-да,но право каждого поставить машину у дома,где он проживает никого не спрашивая и не уведомляя.
Цитата (Quatrix)
Вопрос напрашивается как-то сам: "А нахрена такая охрана нам ваще нужна?"

Где за собственные деньги еще и машинку приватизируют. Траст - выброс денег на ветер.
 
PopovDVДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:27 | Сообщение # 2619
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Обалдеть!!! Ну раз вы так написали - теперь нелегальные парковщики прочитают этот пост и сами отвалят от нашего дома. Я вас правильно понял?  Вроде как и нет проблемы. Вы хотя бы когда к почте идете, то присмотритесь - заикающаяся проблема которой якобы нет, на вас из разбитой кажись короллы смотрит в надежде на 50 р за ночь. И далее по улице русской их еще несколько. Вы когда на "экипаж" едите, хоть обратите внимание - 3 машины с нелегалами на один дом прямо у подъездов!!!!!! Продолжать даже и не стоит. Весь город - одна сплошная нелегальная парковка. Это надо же быть такой не внимательной.

Сообщение отредактировал PopovDV - Вторник, 04.06.2013, 07:11
 
ССАДата: Вторник, 04.06.2013, 09:24 | Сообщение # 2620
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
Вобщем в огород сторонников траста залетел даже не камешек - агроменный булыжник...
Господа внимательно прочитайте статью, на так называемой парковке у 36-го дома охранника по имени Мурат нет и в ближайшем прошлом не было. Паджерик с проколотыми колёсами стоял на проезжей части напротив 34-го дома, за эту территорию Траст ответственность не несёт. Так вот вопрос, причём здесь Траст? Моё мнение очередная подстава или криминал. А лучшего до ТСЖ мы не придумаем, или доблестно создадим себе трудности, убрав Траст, и потом будем их доблестно преодолевать.
 
NinulyaДата: Вторник, 04.06.2013, 10:23 | Сообщение # 2621
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
ССА, согласна. Нет альтернативы пока. Всё время читаю и не пойму в чем сыр-бор.   Даже мест в послелнее время хватает,даже в вс вечером. Они отсыпали себе этот косогор,вернее клумбу с грязью. Никого не прессенгуют. Плати-не плати. По поводу ,что везде бесплатно ставят. Нет,далеко не везде. У кого как. Я про придомовые территории.  Главное , и спорящие  ничего конкретно не предлагают, а так,говорильня одна. Может тему болтушка завести? И поболтаем каждый о своем.
 
QuatrixДата: Вторник, 04.06.2013, 11:15 | Сообщение # 2622
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Ninulya, ну дык сами потом и почистим ветку - всё в нашей власти.  aaad
ССА, булыжник влетел полюбому, ибо подавляющему большинству из прочитавших статью нюансы про фактическое расположение авто, а также имена охранников неведомы. Зато очень многие занают ГДЕ на АГ есть "стоянка". Опять же в статье вполне конкретно указано "...а Mitsubishi Pajero находился на стоянке..." и "Больше всего вопросов у владельцев машины возникло к работникам автостоянки. Граждане Узбекистана..."
Вполне возможно, что статья специально написана в духе "мы имён не называем, но все и так понимают о ком речь". Опять же способность "истинных" журналистов притягивать за уши разрозненные факты ради придания скандальности и сенсационности информации тоже давно известна. К тому же хитропопый журналист написал "Водитель эвакуатора признался, что до этого он увез еще три машины от дома по улице Адмирала Горшкова." Но при этом нет слова "стоянка" и номера (номеров) дома (домов) опять же нет.
Мутная статья - спору нет.
 
AJIёНочKаДата: Вторник, 04.06.2013, 11:24 | Сообщение # 2623
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вы критикуете статью... А кто нибудь из вас видел откуда выезжал эвакуатор с машиной?
Лично я видела как он выезжал из придомовой территории АГ 36-34...
 
ЮлияДата: Вторник, 04.06.2013, 12:09 | Сообщение # 2624
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
С какой придомовой?!Вы о чём,авто стояло на обочине дороги(напротив АГ 34),вот там и грузил эвакуатор.Лично наблюдала.

Добавлено (04.06.2013, 12:09)
---------------------------------------------
А после его отъезда через минут 30-40,приехал  обратно в сопровождении ДПС  ну и ТВ подъехало.

 
QuatrixДата: Вторник, 04.06.2013, 12:23 | Сообщение # 2625
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
Лично я видела как он выезжал из придомовой территории АГ 36-34...
Цитата (Юлия)
авто стояло на обочине дороги(напротив АГ 34),вот там и грузил эвакуатор.Лично наблюдала.
А может это два разных эвакуатора было?  aaab Или один, но в разное время.

Насчёт критики статьи - да полно те - это не критика. Просто был совет прочитать повнимательнее - ну вот и результат - вопросов появилось множество и нестыковки и странности нашлись в изобилии...  aaag
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: