Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
24.04.2024
13:41

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Правовые вопросы » Приватизация и получение в собственность » Приватизация 2013 (продолжение темы Приватизация.)
Приватизация 2013
SleseanДата: Воскресенье, 03.03.2013, 02:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Это продолжение темы Приватизация. Желающие почитать старую тему могут отыскать ее в Архиве.






Полезные ссылки на сайты организаций
сайт Первореченского районного суда г. Владивостока
сайт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю
страничка записи в Росреестр по интернету

Прикрепления: Privat2013.zip (238.2 Kb) · Privat2014.rar (58.0 Kb)
 
ОскарДата: Среда, 13.03.2013, 12:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Слова благодарности от меня к разработчикам сайта и тем,кто поделился здесь интеллектуальной собственностью в вопросах получения жилья в собственность.
На заседании судья Каленский Сергей Владимирович проверил документы (справки,за исключением выписки из ЕРЦ и РЭУ-все из под.ордерного дела),решение будет готово через 30 суток.Ещё раз спасибо за ДЕЙСТВЕННУЮ помощь . aaay


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
natik7484Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Огромнейшее  спасибо всем создателям и участникам данной ветки. Сегодня прошло основное заседание, судья Кравченко АИ , решение положительное. Не потребовалось ни заявление о привлечении МО РФ, ни выписка из послужного списка. МО РФ она привлекла самостоятельно. У нас в ответчиках было только СТУИО. Ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
VladanаДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Присоединяюсь к вышесказанным благодарностям ! Так боялась что не получится не справлюсь ... на самом деле все очень просто и быстро я почти собственник решение суда положительное, теперь осталось дело за малым получить документ и зарегистрироваться в Росс реестре. ребят без вас бы не справилась однозначно . aaay
СПАСИБО ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ этой ветки . aaeb
Спасибо за объяснения - коротко и ясно. Сценарий (алгоритм действий ) вообще - СУПЕР! А так было страшно ...

Свои благодарности можно выразить,нажав на кнопки "репутация" и "спасибо".
 
победаДата: Среда, 20.03.2013, 13:56 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я дико извиняюсь, после получения свидетельства о праве собственности, какие дальнейшие шаги: надо идти в бухгалтерию Славянка и отнести им копию этого свидетельства, написать заявление о перерасчете статьи за найм помещения...с какого числа они должны будут произвести перерасчет: со дня подачи заявления или с даты выдачи свидетельства? И какие еще документы необходимо им отнести? Может кто уже проделывал данную операцию, подскажите пожалуйста. В архиве на 91 странице прочла про это, но опять же только вопрос---а конкретного ответа нет, хотя все 116 стр. прочла до мушек в глазах. Заранее спасибо всем неравнодушным.
 
ReiderДата: Среда, 20.03.2013, 15:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сегодня 20.03.2013 г.состоялось заседание Первореченского районного суда г. Владивостока. Удовлетворить полностью. Досудебки не было.Заявление подал 28.02.2013 г. Документы в полном порядке, сам все готовил. Судья Сальников С.А., даже оригиналы не стал смотреть. Не платите "халявщикам-риэлторам", делайте все сами!
 
VladanаДата: Среда, 20.03.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Reider)
Не платите "халявщикам-риэлторам", делайте все сами!

СОГЛАСНА! По помоему приватизация в микрорайоне СП поставлена уже на поток aaab , весь суд длился ровно 5 минут! По поводу сбора документов тоже не было особого напряга.
Да и не присматривался особо никто.
Цитата (Reider)
даже оригиналы не стал смотреть.

aaab у меня тоже. aaag Только Согласие на приватизацию , забрали и все.
Народ делайте все сами тем более что времени предостаточно 2 ГОДА ))) aaab
 
deva=13Дата: Среда, 20.03.2013, 20:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (победа)
какие дальнейшие шаги:
Вот здесь мнения разнятся. Год назад я относила Свидетельство о соб-ти.Заявление не писала,договор обслуживания не переоформляла.Девушка-бух пометила у себя,что я соб-к. Вопрос с какого времени производится перерасчет возник,но пришли к выводу.что со времени регистрации права.
 
победаДата: Четверг, 21.03.2013, 13:04 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
А никто случайно не задавался вопросом: можно ли вернуть вычет по НДФЛ с тех денег, которые заплачены за превышение жил.площади, в моем случае превышение составило 7 кв. м. и доплатила я около 250 000, т.е. если бы я покупала бы эти метры по договору купли-продажи, то смогла бы вернуть через налоговую 13%, т.е. более 30000р. , а в данном случае договора купли-продажи нет, есть только чек об оплате. В налоговой вопрос задавала, они ничего не поняли, а спросила юриста, он сказал, что вообще-то доля правды есть в том, что т.к. мы совершили покупку этой ж. площади, то и вернуть вычет можно, но все опять через суд только. Может кто тоже интересовался данным вопросом?Буду благодарна если кто-то прольет свет на данную ситуацию. все таки 30000 на дороге не валяются и я нашла бы им достойное применение aaab   .
 
SleseanДата: Четверг, 21.03.2013, 14:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (победа)
вообще-то доля правды есть в том, что т.к. мы совершили покупку этой ж. площади,
Это в корне неверно. Вы не покупали ничего. Вы скомпенсировали затраты федерального бюджета на постройку лишних метров для вас. Т.е. добровольно отдали деньги министерству обороны, не получив взамен никаких документов, свидетельствующих факт покупки. Это примерно как если бы вы мне перечислили эти деньги, а потом пытались бы с этой суммы требовать налоговый вычет. Суд не сможет обязать сделать налоговый вычет с уплаченной суммы. К тому же судиться придется опять с Министерством обороны, а у них есть ваше заявление о согласии добровольно скомпенсировать затраты на излишки жилплощади. И оно для суда будет определяющим.
 
АлексДата: Четверг, 21.03.2013, 15:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Интересные новости про приватизацию вот здесь http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=296730 если не успеть кто нибудь приватизирует вашу квартиру без вас и продаст её... aaaf

Алекс Арсеньев
 
ReiderДата: Четверг, 21.03.2013, 17:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Vladana
Передо мной двоих дядек Сальников завернул, за "косячные" документы. Вместо суда повторно провел досудебку. еще раз обозначил их косяки и предупредил, что вынесет определение о приостановлении.Так, что про успешный поток я бы не стал говорить. Надо внимательно и в полном объеме готовить документы.
 
SleseanДата: Четверг, 21.03.2013, 17:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Reider)
двоих дядек Сальников завернул, за "косячные" документы.
Сами виноваты, ибо действительно:
Цитата (Reider)
Надо внимательно и в полном объеме готовить документы.
Я полагаю, что у части людей просто наступила некоторая эйфория от информации о массовом удовлетворении исков, поэтому тщательность подготовки доказательств и документов стала подменяться словом "Авось". А в суде, как правило, "Авось" не прокатывает.
 
победаДата: Четверг, 21.03.2013, 21:18 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ну и ладно, в принципе на это и не рассчитывали, просто хотелось убедиться, что  все правомерно...зато у нас на3-х человек трешка--это ли не счастье---и фиг с ними,  с деньгами aaeb
 
natik7484Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:24 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата (победа)
Я полагаю, что у части людей просто наступила некоторая эйфория от информации о массовом удовлетворении исков

У меня у знакомого Сальников запросил выписку из ЕГРП по всей России, при том что он всю жизнь проживает в Фокино, он предоствил по Приморскому краю.

Добавлено (22.03.2013, 11:24)
---------------------------------------------
А кто -нибудь оплачивал госпошлину за регистрцию прв через Сбербанк онлайн? Не могу до Росреестра достучаться принимают они такие квитанции или по прежнему с синей  печатью банка?

 
Форум » Правовые вопросы » Приватизация и получение в собственность » Приватизация 2013 (продолжение темы Приватизация.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: