Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
04:18

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 21:56 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
у Вас сомнения в формулировке просьбы?

У меня сомнения в исходе дела. Конечный результат (получение свидетельства о регистрации права собственности на квартиру
Quote (AK-78)
находящейся по адресу г.Владивосток,ул.Анны Щетининой , д.3, кв... за Ивановым Андреем Константиновичем,Ивановой Авдотьей Николаевной

под огромным вопросом.
Quote (серж)
признать право приватизации

как два пальца об асфальт и 100% победа заявителя. Если это так, то AK-78, будет первым в списке имеющих право, но не имеющих собственной квартиры. К сожалению.
Quote (серж)
признать право собственности

одна из важнейших функций суда. За этим все в СП туда и идут.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 22:03 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
ветка прочитана не один раз.

На этом форуме присутствуют люди, которые уже оформили собственность, выйграв дела на основании данного иска, взяв его за конву.
Quote (серж)
я вот не пойму если Вы знаете как надо и не помогаете людям, зачем Вы тут, поговорить?

А форум не офис Матушки Терезы. Не можете самостоятельно отстоять свое право обратитесь к специалистам.
Quote (DUFFman)
Обратитесь к SK и за определенную оплату его труда получите квартиру в собственность.

Какая помощь нужна лично Вам? Читайте ветку внимательно. Все уже пережевано не раз и даже не два.
Quote (серж)
а не для того чтоб самоутверждаться.

Самоутверждаться в чем? За себя мне уже давно все понятно biggrin
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 22:14 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Какая помощь нужна лично Вам?

у меня в иске написано:""прошу суд признать право собственности в порядке приватизации на жилое помещение – квартиру № ХХ расположенную по адресу г. Владивосток ул. адмирала Горшкова д. 36 за ХХХХХХ.
Просим суд обязать своим решением зарегистрировать право собственности на жилое помещение – квартиру № ХХ расположенную по адресу г. Владивосток ул. адмирала Горшкова д. 36 в соответствии с Законом, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Приморскому краю за ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
а мне в ответ судья Симонова постановление об отказе в иске, по причине не указанного мною конкретного ответчика из указанных в иске(а именно СТУИО и ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ)кого, ему судье, возлагать ответственность в признании моего права на собственность. вот. так я и не пойму что хочет от меня судья?
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 22:18 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
кого, ему судье, возлагать ответственность в признании моего права на собственность

НА САМ СУД ЭТО ПРАВО ВОЗЛАГАЕТСЯ.
Quote (серж)
ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ

каким боком в иске??? ВАМ ДСН КТО ДАЛ??? Собственником кто в ДСН указан??? К нему и обращайтесь за собственностью. Выписка из ЕГРП на квартиру ГДЕ??? На кого собственность зарегана?? Что СТУИО ответило???
Ответы в ветке.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 22:30 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
каким боком в иске??? ВАМ ДСН КТО ДАЛ??? Собственником кто в ДСН указан??? К нему и обращайтесь за собственностью. Выписка из ЕГРП на квартиру ГДЕ??? На кого собственность зарегана?? Что СТУИО ответило???

востокрегионжилье подписал ДСН по доверенности от МО. собственник МО. выписка из ЕГРП у меня там собственник - РФ, на РФ и зарегистрирована.СТУИО не возражает, стандартно.
какие ответы в ветке? что хочет судья? сомневаюсь. говорю же перечитано и не раз. дело не в том что я не хочу сам разбираться в своей проблеме, дело в том что ситуация какаято не стандартная
 
ксвДата: Вторник, 06.03.2012, 22:41 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Нотариальный отказ от участия в приватизации совершеннолетних членов семьи составляется в произвольной форме или есть какие-то определённые требования и правила?
 
Galina1957Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:48 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (ксв)
Подскажите пожалуйста. Нотариальный отказ от участия в приватизации совершеннолетних членов семьи составляется в произвольной форме или есть какие-то определённые требования и правила?

Отказ называется -Согласие,его Вам нотариус сам составит,стоит это 1000руб.
 
blackduslДата: Вторник, 06.03.2012, 22:52 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (серж)
востокрегионжилье подписал ДСН по доверенности от МО.

Quote (серж)
.СТУИО не возражает,
а в Востокрегионжильё обращались за заключением договора передачи в собственность?

Добавлено (06.03.2012, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (ксв)
Нотариальный отказ

Quote (ксв)
составляется в произвольной форме
он составляется нотариусом
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 23:03 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
какие ответы в ветке? что хочет судья? сомневаюсь. говорю же перечитано и не раз. дело не в том что я не хочу сам разбираться в своей проблеме, дело в том что ситуация какаято не стандартная

Не стандартной была моя ситуация, когда первым в суд топал. "На понт" судья пытался взять и отправить в ВГВС, склонял на признание судом ПРАВА ПРИВАТИЗАЦИИ, о чем я не просил и т.д.
Еще раз повторюсь:
Quote (DUFFman)
У меня впечатление, что Вы уважаемый серж, нам голову морочите. Выложите свой иск и постановление судьи. Тогда разговор будет предметным.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 23:19 | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ К СУДУ ДЛЯ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ ПО СТ. 30 ГПК. Внимательно изучите данную статью и ткните судье в нее при сл. встрече.

так судья и не посылает меня в москву. она просит указать с кого из моих ответчиков ей трясти мое право на собственность. хотя зачем не понятно. если ответчики самоустанились и не будут ничего передавать

Добавлено (06.03.2012, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (DUFFman)
У меня впечатление, что Вы уважаемый серж, нам голову морочите. Выложите свой иск и постановление судьи. Тогда разговор будет предметным.

яж еще раз говорю иск тот что и в шапке, прошения к суду один в один, все ответы от москвы и хабаровка есть(что они не против но не могут). а в постановлении один листик, что я обратился что хочу, но суд приостанавливает делопроизводство и в иске отказывает по причине того что истцу необходимо конкретно указать ответчиков в своем прошении, с кого я хочу получит свое право собственности.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 23:22 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
она просит указать с кого из моих ответчиков ей трясти мое право на собственность.

СТУИО ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ. Ваш ответчик - знакомьтесь. В шапке иска указано? Какие вопросы? Трясти право она не может. ОНА МОЖЕТ И ДОЛЖНА ЕГО ПРИЗНАТЬ своим решением.
Quote (серж)
если ответчики самоустанились и не будут ничего передавать

Самоустранились или нет решает суд. Передавать не имеют права. Право ОУ не зарегано. Потому Вы и в районном суде, а не в военном.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 23:24 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (серж)
а в постановлении один листик

так вот его скан в студию.
 
Galina1957Дата: Вторник, 06.03.2012, 23:27 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (серж)
а мне в ответ судья Симонова постановление об отказе в иске, по причине не указанного мною конкретного ответчика из указанных в иске

У нас тоже судья Симонова.К нам были претензии по уточнению ответчика :физичекое или юридическое лицо,в итоге в исковом заявлении мы убрали слово"Руководителю",а всё остальное осталось по тексту,и ещё,что не заявляем регистрацию.Сказала,что после суда,Росреестр и так зарегистрирует право собственности,а до суда мы и не вправе обращаться за регистрацией.у нас тоже ещё суд впереди.
 
DUFFmanДата: Вторник, 06.03.2012, 23:32 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Galina1957)
физичекое

лицо - ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, проживающий по адресу: г. Задрищенск, ул. Печальная дом 6 кв. 66.
Quote (Galina1957)
юридическое лицо

Как руководитель ФГУ СТУИО например, так и просто СТУИО.
Quote (Galina1957)
судья Симонова

просто до....капывается до заявителей. Налетит на частную жалобу в итоге и станет как все.
 
сержДата: Вторник, 06.03.2012, 23:44 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
СТУИО ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ. Ваш ответчик - знакомьтесь. В шапке иска указано? Какие вопросы? Трясти право она не может. ОНА МОЖЕТ И ДОЛЖНА ЕГО ПРИЗНАТЬ своим решением.

в ответчиках СТУИО у меня и указан. я так понял что эта Симонова хочет чтоб я переделал свои требования так: прошу обязать признать, СТУИО и ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ, право собственности на жилое помещение. что делать думаю нельзя!!!!. потом вынесит решение где обяжет ответчиков признать права собственности и сама как судья не признает. и начнется танцы с бубном.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: