Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Вторник
23.04.2024
23:36

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
SKДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:46 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
по субботам - запись на пару месяцев вперед. Лучше не полениться и пораньше проснуться. Или в четверг часам к четырем-пяти - регулярно никакой очереди не бывает. Можно взять талончик и тут же пойти сдать документы.

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
StaryiДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:00 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
.[color=red] К 07.00 (кроме среды) прибываем по адресу Светланская 76 (Росреестр по ПК).
А как же Партизанский, или там только справка о неиспользовании права.
 
ксвДата: Вторник, 20.03.2012, 08:41 | Сообщение # 273
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А сколько проходит времени между СДАЧЕЙ документов в Росреестр и ПОЛУЧЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВА? Спасибо.
 
DUFFmanДата: Вторник, 20.03.2012, 09:23 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (ксв)
А сколько проходит времени между СДАЧЕЙ документов в Росреестр и ПОЛУЧЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВА?

По закону не более 30 суток (календарных дней). Мне зарегали за 20. Если попросите ускорить, аргументировав причину, 5 рабочих дней (7 календарных).
Quote (Staryi)
А как же Партизанский, или там только справка о неиспользовании права.

Партизанский совсем другая опера. Они к Росреестру вообще не относятся. Они "под мэрией".
 
ксвДата: Вторник, 20.03.2012, 10:49 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Можно ли по нотариальной доверенности поручить кому-либо: 1. Получить решение суда,
2. Сдать документы в Росреестр, 3. Получить свидетельство на право собственности и т.д..
СПАСИБО.
 
АлексДата: Вторник, 20.03.2012, 12:09 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (ксв)
Можно ли по нотариальной доверенности поручить кому-либо: 1. Получить решение суда,
2. Сдать документы в Росреестр, 3. Получить свидетельство на право собственности и т.д..
СПАСИБО.


Да это все можно сделать по нотариальной доверенности. При её оформлении надо на это указать нотариусу и он туда все это вобъёт. Но для Росреестра надо сделать копию, они ее там сами заверят и себе оставят.


Алекс Арсеньев
 
blackduslДата: Вторник, 20.03.2012, 12:10 | Сообщение # 277
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
1, 2 точно да. 3-й вроде было упоминание про доверенность при получении в перечне документов.
 
АлексДата: Вторник, 20.03.2012, 12:26 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сегодня был суд у Смоленковой. Всего максимум 5-7 минут и 10 минут ждал решения. Все прошло очень спокойно. С ФГУ "СТИУ" конечно никто не прибыл и отзыва не направил. Не вернулось в суд даже почтовое уведомление о вручении иска. Судья обратила на это внимание, я было подумал, что сейчас перенести заседание захочет, но она забила на это. Спросила, что я хочу. Я своими словами объяснил. Дали хату, хочу приватизировать, обращался в СТИУ, а они мол сказали "мы бы рады помочь, но нет механизма, идите в суд". Далее спросила оригиналы бумаг. Я показал извещение, ДСН, выписки из ЕГРП, св-ва о рождении детей, ответ СТИУ, паспорта БТИ. Судья уточнила где я жил с семьей. Я сказал что только в Приморье все время. Задиктовала эти справки секретарю и все, не задав ни одного больше вопроса, ушла на решение.
В решении уточнила - прекратить право Российской Федерации (я и забыл про это).
Вот и все. Теперь надо ждать месяц.


Алекс Арсеньев
 
SKДата: Вторник, 20.03.2012, 17:37 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Алекс)
я как бы сказал Смоленковой, что практика уже у суда наработана


Смоленкова судья старой закалки, поэтому ей все равно какая практика наработана - главное чтобы все доки в порядке были и иск по существу. Видимо у Вас все было готово к суду.

Quote (Алекс)
Надо этой Симоновой объяснить. Если дальше будет мозги парить, надо на неё жалобу написать


Жалобу можно писать на неправомерные действия судьи. Причем на любые "заморочки" истец может заявлять ходатайства, корректировать исковое, приобщать документы и т.д. прямо в ходе заседания. И если у истца будет на все только один аргумент "типа другим сразу рассмотрели и никто не оспорил" - это не аргумент для суда.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
ГВАДата: Среда, 21.03.2012, 20:12 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
DUFFman хочу задать несколько вопросов:
1. При подаче искового заявления в суд, документы которые к нему прилагаются вернуться мне или останутся в суде?
2. После положительного решения суда, для меня естественно, куда мне дальше обращаться на Партизанский проспект, Светланская 76 или Посьетская?
3. Справка о неучастии в приватизации с апреля 1991 нужна или нет, если в этот момент обучался в военном училище?
Спасибо!
 
DUFFmanДата: Среда, 21.03.2012, 21:08 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (ГВА)
1. При подаче искового заявления в суд, документы которые к нему прилагаются вернуться мне или останутся в суде?

Отдайте суду и ответчикам копии. Подлинники оставьте себе и предоставляйте только по требованию суда. Если сдадите, потом придется делать запрос на изъятие из судебного дела, с заменой на копии.
2. Светланская 76, 72Б. Читайте выше. На предыдущей странице - двух - трех, все изложил.
3. Нужна, даже если обучался. Кого-то выписывают из дома автоматом при поступлении в ВУ, кого-то не выписывают вовсе. НУЖНА!!!
 
ГВАДата: Среда, 21.03.2012, 21:54 | Сообщение # 282
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
DUFFman получается что если я обучался в училище с 1990 по 1994 в г. Ставрополь, нужны справки с места жительства до училища и ещё с г. Ставрополь по 1994г. Спасибо.
 
DUFFmanДата: Среда, 21.03.2012, 21:58 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (ГВА)
обучался в училище с 1990 по 1994 в г. Ставрополь, нужны справки с места жительства до училища и ещё с г. Ставрополь по 1994г

Да. Даже если суд не потребует в итоге, все равно пусть будут. Ф-1 если есть тоже пусть будет (хоть копия)
 
nikolena61Дата: Среда, 21.03.2012, 23:39 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
скажите, пожалуйста,нужна ли справка о неучастии в приватизации во Владивостоке,если проживаю тут с сентября 20011,или хватит стправки об отсутствии собственности .На камчатке БТИ дает справку о неучастии до 2000 года.А здесь как?
 
SKДата: Четверг, 22.03.2012, 08:41 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (ГВА)
если я обучался в училище с 1990 по 1994 в г.


справки До училища не нужны. Справки собираются о месте жительства с 1991 года.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: