Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
08.05.2024
23:08

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки
93Дата: Среда, 19.06.2013, 16:52 | Сообщение # 376
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (a_n_n_s)
хотела подключить дом телефон - сказали, что установка стоит 6 тыс.
 Знаю что Редком подключает за 320 руб домашний телефон, и не каких проблем все за пять минут. aaay
 
SleseanДата: Среда, 19.06.2013, 17:26 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
a_n_n_s, сейчас ни одна компания уже не подключает прямые телефоны отдельным проводом. Все стали подключать телефны через интернет-шлюз. Это обходится компании почти бесплатно на фоне подключения интернета и телевидения. А по большому счету, прежде чем подключать стационарный телефон, крепко подумайте и посчитайте, сколько вы будете разговаривать по этому каналу связи и по какой цене будет получаться минута разговора. Я, например, для себя посчитал и оказалось, что пользоваться только сотовым телефоном оказалось, как минимум, раз в пять выгоднее.
 
StanXДата: Четверг, 20.06.2013, 16:47 | Сообщение # 378
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
что пользоваться только сотовым телефоном оказалось, как минимум, раз в пять выгоднее.
И как минимум в 5 раз удобнее, это даже если не брать в рассчет современные варианты связи аля Skype и его аналоги, WhatsApp, доступные мобильные безлимиты на трафик и т.д.
 
deva=13Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:44 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
прежде чем подключать стационарный телефон, крепко подумайте и посчитайте, сколько вы будете разговаривать по этому каналу связи и по какой цене будет получаться минута разговора
Сотовая связь конечно вещь супер удобная.Но стационарный все же используют,просто "потрещать" с подругами или связи с родными. Безлимит  не нужен.Просто компании связи сейчас предоставляют услуги по желанию с поминутной тарификацией или пакет.Я уже много лет по совету оператора компании пользуюсь пакетом минут,что удешевляет услугу.
 
a_n_n_sДата: Пятница, 21.06.2013, 10:03 | Сообщение # 380
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Всем привет! Сотовая связь в квартире не устойчивая, у меня Билайн, к тому же у нас трое деток, мне удобно, чтоб дома был телефон без заморочек (тел отключен, денег не положили, не поставили на зарядку и т.д.), то есть чтоб дети были на связи в отсутствие взрослых.
 
StanXДата: Пятница, 21.06.2013, 15:52 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (a_n_n_s)
Сотовая связь в квартире не устойчивая, у меня Билайн
Переключите телефон в режим связи 2G (GSM only) - будет усточйивая связь :)
Я месяца 3 мурыжил билайн год назад по части уверенности приема на районе, мол - наладьте уже наконец! Они мне отписки выдавали постоянно, пока не обозначили срок - первый квартал 2013 г. Авантюра вскрылась позже, когда как раз в это время начлаось слияние билайн и нтк, и теперь практически вся 2G связь у билайна - это бывшие нтк-овские вышки. Вот те и наладили уверенный прием, ну хоть так aaag
 
NinulyaДата: Пятница, 21.06.2013, 17:43 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Калифорния, если ток к руководству в Москву! aaag А тут сидят пешки, ничего не значащие. А про сотовую связь... конечно хорошо,если у всех твоих друзей и родственников тот же оператор. А еще мне нравится ,когда в случае аварий ,отключений,зачастую слышишь. Ээээээээ там долго трубу не берут,а у меня дома тел городского нет. А еще бывает ситуация,когда ты точно знаешь,что ребенок дома,а он мобильный не берет. Не слышит,разрядился. И вот тогда городской  просто палочка-выручалочка. Пока в этой шкуре не побываешь,не поймешь. но 6 т р ооч круто. мы то в акцию попали,установили бесплатно. Смотрите акции на сайтах компаний,они случаются переодически.
 
GalkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:37 | Сообщение # 383
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
К Калифорнии Вы зря уже какой раз пристаете с этим Альянсом. Если Вам он не нужен, это вовсе не означает, что все думают, так же как Вы. Должна быть здоровая конкуренция, должен быть выбор, тогда может и лучше обслуживание, ниже цены.
 
Grumpy_katДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:50 | Сообщение # 384
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Galka)
К Калифорнии Вы зря уже какой раз пристаете с этим Альянсом. Если Вам он не нужен, это вовсе не означает, что все думают, так же как Вы. Должна быть здоровая конкуренция, должен быть выбор, тогда может и лучше обслуживание, ниже цены.
Вот именно, здоровая конкуренция, а она нездоровая. Альянс работы на районе ведет незаконно, портит стены, асфальт и прочее, Подряд тоже гадит, но по-мелкому - листовками сорит, в подъездах мусорит..а про качество услуг и обслуживания у Ростелекома вообще молчу.=((
 
NinulyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:32 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Grumpy_kat, ну так какая альтернатива? А нет ее. Каждый выбирает приоритет . РТК разродился ,письмо с извинениями прислали. Ясно дело,жалоба есть ,нужно отписку послать.
 
Grumpy_katДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:03 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Grumpy_kat, ну так какая альтернатива? А нет ее. Каждый выбирает приоритет . РТК разродился ,письмо с извинениями прислали. Ясно дело,жалоба есть ,нужно отписку послать.

Ну хоть на этом спасибо=) Надеюсь, у вас подобное больше не повторится=)
 
StanXДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:02 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Grumpy_kat, ну так какая альтернатива?
Рэдком? Ну насчет ТВ не знаю, меня их IPTV вполне устраивает - оно и на телевизор пошло и на компьютеры/планшеты/смартфоны. А с инетом то полнейший порядок.
 
NinulyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:09 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
StanX, меня качество услуг Ростелекома тоже устраивает. Другой вопрос, что в случае поломки ,насколько быстро она устраняется? Нет у нас идеала, так как законно замучаешься наказывать этих поставщиков услуг. Упростили бы процедуру, повысилось  бы качество. А так... Что имеем, с тем и живём. Вот о чем речь то.
 
GalkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:38 | Сообщение # 389
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Другой вопрос, что в случае поломки ,насколько быстро она устраняется?
А что там с перерасчетом? Ездили в офис, или по телефону заявку оформили?
 
AniMator7Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:11 | Сообщение # 390
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
сообщение

Добавлено (24.06.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Пишу для ВСЕХ про АЛЬЯНС
ДОЛБИТЬ,СВЕРЛИТЬ межпанельные перекрытия ЗАПРЕЩЕНО
АЛЬЯНС нарушил всё что можно и нельзя ( я имею ввиду СНиПы). В городе порядка 15 провайдеров- если все ринутся за баблом к нам, то их кабельные системы будут занимать всё пространство на лестницах
Поэтому, уважаемые соседи АГ36, надо написать жалобы на действия должн. лиц, как УК "Славянка" так и провайдера, чтобы привели подъезды -наше общедомовое имущество- в первоначальное состояние с демонтажём своих кабельных систем.
Мой подъезд сия участь миновала-ибо были вовремя остановлены.

 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Поиск: