Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
13:15

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Android  
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки
StanXДата: Вторник, 25.06.2013, 00:07 | Сообщение # 391
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (DNinulya)
Другой вопрос, что в случае поломки ,насколько быстро она устраняется?
Тут то и заковыка - в рэдкоме и поломок нет, по крайней мере пока что. Я ровно год как живу в СП, за этот год инет отсутствовал по вине провайдера ровно один раз - плановая профилактика, в будний день, в 3 часа ночи - за такое ругать/жаловаться даже не хочется, ибо именно так и нужно работать.Особенно смешно было по зиме, когда почти все провы вопили на магистралов (РТК, ога), когда резко ухудшилась/пропала связь, в то время как рэдком сидел рОвно, юзая каналы ТТК.
Кабы не сглазить конечно, тьфу-тьфу :)


Сообщение отредактировал StanX - Вторник, 25.06.2013, 00:09
 
SleseanДата: Вторник, 25.06.2013, 02:02 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Кстати, Рэдком задумал хитрость: купи Wi-Fi роутер и получи скидку 50% на тариф Drive 20000 кбит/с.
Я купил у них Wi-Fi роутер, даже без установки и настройки, перешел с Ready на Drive, за те же 600 рублей. Роутер продал на 300 рублей дешевле, чем покупал, но получил пожизненную скидку на этот тариф. А вчера заметил, что на торрентах скорость высоковата стала, более 3 мегабайт в сек. Захожу в личный кабинет и вижу, что тариф Drive уже со скоростью 27000 кбит/с. И все тарифы, кроме Ready, получили в плюс 6-9 мегабит. А объявления пока ни на форуме, ни на сайте нет об увеличении скоростей. aaah

P.S. Акция действует по 30 июня, любители халявы могут еще успеть.
 
Grumpy_katДата: Вторник, 25.06.2013, 09:54 | Сообщение # 393
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (StanX)
Цитата (Ninulya)Grumpy_kat, ну так какая альтернатива?
Рэдком? Ну насчет ТВ не знаю, меня их IPTV вполне устраивает - оно и на телевизор пошло и на компьютеры/планшеты/смартфоны. А с инетом то полнейший порядок.

Аналогично, у нас тоже дома всё от Рэдком, устраивает и качество и обслуживание.

Цитата (StanX)
Другой вопрос, что в случае поломки ,насколько быстро она устраняется? Тут то и заковыка - в рэдкоме и поломок нет, по крайней мере пока что. Я ровно год как живу в СП, за этот год инет отсутствовал по вине провайдера ровно один раз - плановая профилактика, в будний день, в 3 часа ночи - за такое ругать/жаловаться даже не хочется, ибо именно так и нужно работать.Особенно смешно было по зиме, когда почти все провы вопили на магистралов (РТК, ога), когда резко ухудшилась/пропала связь, в то время как рэдком сидел рОвно, юзая каналы ТТК.
Кабы не сглазить конечно, тьфу-тьфу :)

ну у них про любые плановые и аварийные работы на форуме заранее пишется, что упрощает нахождение в интернете=)

Цитата (Slesean)
Кстати, Рэдком задумал хитрость: купи Wi-Fi роутер и получи скидку 50% на тариф Drive 20000 кбит/с. Я купил у них Wi-Fi роутер, даже без установки и настройки, перешел с Ready на Drive, за те же 600 рублей. Роутер продал на 300 рублей дешевле, чем покупал, но получил пожизненную скидку на этот тариф. А вчера заметил, что на торрентах скорость высоковата стала, более 3 мегабайт в сек. Захожу в личный кабинет и вижу, что тариф Drive уже со скоростью 27000 кбит/с. И все тарифы, кроме Ready, получили в плюс 6-9 мегабит. А объявления пока ни на форуме, ни на сайте нет об увеличениискоростей. aaah

P.S. Акция действует по 30 июня, любители халявы могут еще успеть.

27 Мбит/сек за 600 рублей? aaai Обязательно надо поучаствовать aaaf
А почему вы роутер продали? он плохой?


Сообщение отредактировал Grumpy_kat - Вторник, 25.06.2013, 09:55
 
StanXДата: Вторник, 25.06.2013, 11:28 | Сообщение # 394
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата (Grumpy_kat)
27 Мбит/сек за 600 рублей? aaai Обязательно надо поучаствовать aaaf
Да, тоже хотел было сунуться под всю эту шумиху, но потом прикинул, что ночных 100Мбит/c впринципе за глаза хватает, а днем мы на работах, как правило :)
 
SleseanДата: Вторник, 25.06.2013, 11:42 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Grumpy_kat)
А почему вы роутер продали? он плохой?
Да нет, роутер хороший, хотя я брал самый дешевый из имеющихся у них. Просто у меня уже давно стоит свой интернет-центр зухель-кинетик гига, поэтому второй роутер как то не нужен.
 
NinulyaДата: Вторник, 25.06.2013, 12:20 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (Grumpy_kat)
ну у них про любые плановые и аварийные работы на форуме заранее пишется, что упрощает нахождение в интернете=)


Аварийные работы от того и аварийные,что происходит это внезапно. Я ни за левых,ни за правых. Все "хороши" бывают.
 
a_n_n_sДата: Среда, 03.07.2013, 01:45 | Сообщение # 397
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
У меня тоже "несчастные" 5 МБ от РТК месяца как два. Сначала было все неплохо, без затуплений. Сейчас ребенок не может на Ютубе мультик посмотреть, не качает, интернет то есть, то нет, постоянно отключаюсь и подключаюсь снова. Теперь приглядываюсь к другим провайдерам. Раньше сидели на Альянсе (на другой квартире), начинали с 2 Мб, потом они автоматически поднимали скорость, сколько в итоге получалось не знаю, даже не интересовалась, так как инет летал без проблем.
 
genbyДата: Среда, 03.07.2013, 09:14 | Сообщение # 398
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (a_n_n_s)
ребенок не может на Ютубе мультик посмотреть
Насчёт Ютуба в Ростелекоме: стоит спец. кеширующий сервер от гугла, которого нет у других более мелких провайдеров. Благодаря чему скорость доступа к сайтам гугла для абонентов не ограничивается и даже на самом медленном тарифе видео в хорошем качестве показывает без задержек (у меня уже дольше года), и например гугл-карты рисуются мгновенно.
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 09.07.2013, 19:46 | Сообщение # 399
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
А еще бывает ситуация,когда ты точно знаешь,что ребенок дома,а он мобильный не берет. Не слышит,разрядился. И вот тогда городской  просто палочка-выручалочка.
Совершенно верно!!! Не слышат и не только дети. По крайней мере у меня лично однажды благодаря наличию городского телефона (у ребенка сотик разрядился в момент коммунальной аварии. Дверь не открывалась. Соседей не позвать) ребенок спас квартиру, меня и подъезд.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 09.07.2013, 19:52 | Сообщение # 400
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (AniMator7)
Пишу для ВСЕХ про АЛЬЯНС ДОЛБИТЬ,СВЕРЛИТЬ межпанельные перекрытия ЗАПРЕЩЕНО
Рассмотрение обращения по вопросу прокладки кабелей в домах, несогласия с действиями ОАО Славянка, выдававшим ключи от подвалов и чердаков этим бравым хлопцам, передано Прокурору Фрунзенского района. Не равнодушных прошу поддержать и также обратиться с жалобой к прокурору.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Вторник, 09.07.2013, 19:53
 
serviksДата: Вторник, 09.07.2013, 22:00 | Сообщение # 401
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Меня Рэдком задолбал уже. скорость максимум 3600, ТВ - зависает. Дождусь Ростелеком и уйду к ним.
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:27 | Сообщение # 402
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Подскажите, у вас ТВ приставка от РТК зависает? У меня довольно часто перезагружается (раза 2 в неделю).

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
NinulyaДата: Среда, 10.07.2013, 09:09 | Сообщение # 403
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
вас ТВ приставка от РТК зависает

 Ничего не зависает Позавчера днем свет 3 раза отключали,вот и перегружалась.
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 22.07.2013, 08:34 | Сообщение # 404
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (AniMator7)
В городе порядка 15 провайдеров- если все ринутся за баблом к нам, то их кабельные системы будут занимать всё пространство на лестницах
Ну кто это в нашем микрорайоне без воздушных сетей решил воздушек накидать  в районе АЩ-15. Этак мы сейчас превратимся в то, что на фото.

Добавлено (17.07.2013, 23:29)
---------------------------------------------
Отзывы об АльянсТелекоме: Отзывы об АльянсТелекоме
Форум АльянсТелекома про Снеговую падь

Добавлено (22.07.2013, 08:34)
---------------------------------------------
И кто это у нас начал нарушать "традицию" строительства микрорайона без воздушных кабелей и протянул воздушки в районе АЩ15? Опять Альянс-Телеком? Этак скоро будем вот так жить, как на фото.

Прикрепления: 3391273.jpg (20.5 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Пятница, 19.07.2013, 19:08
 
a_n_n_sДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:35 | Сообщение # 405
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (Горшкова-36-139)
Подскажите, у вас ТВ приставка от РТК зависает? У меня довольно часто перезагружается (раза 2 в неделю).


У меня тоже приставка зависает, со светом это не связано. К тому же телевизор хоть и не старый, но цифру не поддерживает, мне эта приставка оказалась как телеге пятое колесо. Чтобы включить телевизор, нужно нажать на пульте кнопку включения самого телевизора и кнопку включения приставки aaai , бывает что приставка включается не сразу, в списке 200 каналов из которых половина мне не доступна - если не входят в мой пакет, так и уберите их, смысл мне их перелистывать? С ностальгией вспоминаю аналоговое от Подряда, там Первый удобно по камчатскому времени смотреть. Уже подумываю плюнуть на красоту и провести аналоговый кабель (при ремонте провели "современный" кабель для цифры aaag ).
 
Форум » Наш микрорайон » Телевидение, интернет, телефон » Провайдеры, имеющиеся в СП, их достоинства и недостатки (Мнения жителей СП об обслуживающих нас компаниях связи)
Поиск: