Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
16:31

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Автостоянки, парковки, гаражи
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Наш уважаемый и многоликий DVPopov посетовал: "Тем более "(ремонты, детсады, школы, автостоянки и пр.) просьба обсуждать на http://snegovaya-pad.ucoz.ru/ Поцапаться и т.п. - там же". Вы там были? Обсудите автостоянки там? Не получается? У нас тоже." Почему же не получается?! Пожалуйста,сколько угодно: предлагайте,спорьте,но не ссорьтесь. Хочу напомнить,что на Военсуде есть перспективная схема строительства микрорайона.

Рекомендации Горшкова-36-139 по воздействию на автохамов
находятся здесь
Страничка Приема обращений на портале ГИБДД
Образцы заявлений в ГИБДД: в формате MS WINWORD, в формате ADOBE PDF
 
NinulyaДата: Среда, 17.04.2013, 13:16 | Сообщение # 2551
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
ремонт, СП большой ,хотя бы дом уточните.
 
 
silentДата: Пятница, 03.05.2013, 20:16 | Сообщение # 2552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Доброго здоровья всем жителям Снеговой пади ! Моё обращение к жителям дома №36 по Адмирала Горшкова.
До коле будем тренироваться на парковке? Предлагаю ВСЕМ принять решение по поводу заезда к дому !
Пока мы все ждем ТСЖ, необходимо принять волевое решение и собрать собрание собственников жилья с конкретной повесткой: "Решение проблемы парковки автотранспорта возле жилого дома по адресу г.Владивосток ул.Адмирала Горшкова д.36." 
Моё предложение состоит в следующем:
1. Заезд на территорию разрешить только личному автотранспорту собственников и нанимателей(ДСН) жилья.
2. Заезд коммерческого автотранспорта осуществлять только в рабочее время и с согласованием собственника(ДСН) и охранного предприятия.
3. Все собственники(ДСН) должны оплачивать парковку по сумме, договоренной с охраннным предприятием.
В свою очередь охранное предприятие гарантирует охрану и заезд только собственников данного дома.
4. Все наниматели(квартиранты) если захотят парковаться на внутридомовой территории должны через собственника получить на это разрешение.
Примерное начало...

 
homyakkДата: Пятница, 03.05.2013, 20:31 | Сообщение # 2553
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Это надо НОВЫЙ договор (коллективный) с ТРАСТом заключать. Да и жильцам поактивнее быть. Опять же проблема: не все будут платить, у некоторых "принципы".

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Пятница, 03.05.2013, 20:32
 
silentДата: Пятница, 03.05.2013, 20:42 | Сообщение # 2554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
При данном раскладе платить как - раз будут все кто хочет парковаться около дома.
 
AJIёНочKаДата: Пятница, 03.05.2013, 20:52 | Сообщение # 2555
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А как же будет проходить контроль над теми кто везет ребенка в садик? Ведь подъезд к нему именно через АГ-36
 
homyakkДата: Пятница, 03.05.2013, 20:55 | Сообщение # 2556
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А как запретить "халявно" парковаться? Ведь они не понимают, что нервы дороже, чем 1.5-2 т.р. в месяц.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AnutkaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:37 | Сообщение # 2557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (silent)
При данном раскладе платить как - раз будут все кто хочет парковаться около дома.
Попробуйте меня не впустить во двор, если я не плачу, но проживаю в этом доме.


Сообщение отредактировал Anutka - Пятница, 03.05.2013, 22:41
 
AJIёНочKаДата: Суббота, 04.05.2013, 03:13 | Сообщение # 2558
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Имеет ли договорник какое либо преимущество в парковке на придомовой территории АГ-36 над обычным жителем недоговорником?
 
AnutkaДата: Суббота, 04.05.2013, 08:12 | Сообщение # 2559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
Имеет ли договорник какое либо преимущество в парковке на придомовой территории АГ-36 над обычным жителем недоговорником?
НЕ ИМЕЕТ!
 
AJIёНочKаДата: Суббота, 04.05.2013, 13:15 | Сообщение # 2560
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А вот стоянщики считают иначе! И говорят что действуем не по закону когда становимся на занятое конусом место для плательщика. Еще и хамят в придачу и оскорбляют....
 
AnutkaДата: Суббота, 04.05.2013, 16:25 | Сообщение # 2561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (AJIёНочKа)
А вот стоянщики считают иначе! И говорят что действуем не по закону когда становимся на занятое конусом место для плательщика. Еще и хамят в придачу и оскорбляют....
Плевать я хотела на них. Вспомним, какую бумагу подписывали, когда они сюда пришли. На охрану придомовой территории, чем они никогда не занимались. благодаря им все газоны и тротуары загажены. А земля на которой они присутствуют им не принадлежит, где хочу там и и паркуюсь. Это они у нас в гостях, а не мы. И правила устанавливают жильцы, а не какой нибудь траст.
 
QuatrixДата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:39 | Сообщение # 2562
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
AJIёНочKа, стоянщики могут считать что им заблагорассудится, но истина такова, что на околодомовой территории НЕТ официальной (в юридическом смысле слова) парковки. Иными словами территория трасту НЕ принадлежит. То, что они заключают с жителями индивидуальные договора на охрану - означает лиш то, что они будут за машиной "договориника" следить особо внимательно и, насколько я понимаю, должны компенсировать убытки в случае порчи предмета договора, но при этом определённого места у "договорника" нет. То, что траст старается все договорные машины "сгрести в кучу" поближе к будке - так просто удобнее за ними следить. Сама же территория возле дома априори принадлежит жильцам в равных долях, и, соответсвенно, в равных правах. Правда юридически это пока никак не оформлено.
 
SunballДата: Вторник, 07.05.2013, 22:37 | Сообщение # 2563
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Слушайте историю. Пару-тройку дней назад нашей машине прокололи шилом колесо, под АГ-36. Сегодня в 5 утра, муж идет к машине, там стоит человек в комуфляжной форме, типо разговаривает по телефону (охранник). Муж идет чисто в подозрительном прикиде)) в капюшоне, проходит мимо охранника, тот его даже не замечает, из-за этого муж разворачивается назад к нему и спрашивает кто он и что тут делает. Тот в ответ, что он охранник - охраняет  мол тут. Муж, тока отходить, разворачивается и в лоб - это вы тут шины прокалываете? Тот замешкался и говорит: "Ну все прокалывают. И нам говорят".
 
AJIёНочKаДата: Среда, 08.05.2013, 00:24 | Сообщение # 2564
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хочу сообщить что вы не единственные кому в ночь с субботы на воскресенье(пасху) прокололи колеса!!! И мне тоже, правую сторону, перед-зад прокололи шилом(судя по характеру прокола).
Я полицию вызывала, они оформили все! И моя машина под камерой стояла, должны были записи взять...
А в полиции советовалась с следователем по поводу этой парковки... Сказали идти к участковому, с ним в славянку(договора поднимать смотреть на охрану чего заключен договор у траста-если там действительно детские площадки и мусорки, то писать коллективную жалобу и пускать дело в ход в вышестоящие инстанции... Так же как следствие в полиции будут подниматься все заявления на царапины, проколы, угоны и т.д.)
 
NinulyaДата: Среда, 08.05.2013, 11:50 | Сообщение # 2565
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Да,шины прокалывают стабильно. И нам тоже. И других несколько машин видели. Видимо цели,во-первых добиться,чтобы платили ВСЕ. Во-вторых,показать значимость,что может произойти. Так вот,нужно предупредить ТРАСТ,что произойти может следующее. В свете пследних событий начнем писать жалобы Именно на них На законность,на осования и тп. И ,очевидно,проколы прекратятся,а ,вероятно,и ТРАСТ поменяется.
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Автостоянки, парковки, гаражи (Придомовые парковки,перспективы строительства гаражей и т.д.)
Поиск: