Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
06.05.2024
17:06

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Коммунальные проблемы и отношения со "Славянкой" (Общие вопросы.)
Коммунальные проблемы и отношения со "Славянкой"
AndroidДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Делимся своими впечатлениями о работе коммунального хозяйства и как "Славянка" справляется со своими обязанностями.

Паспортный стол:
Время приема:
понедельник 9:15 - 17:00
среда             9:15 - 17:00
четверг          9:15 - 13:00
обед 13:00-14:00
Руководитель РЭО № 30 Третьякова Светлана Анатольевна (тел. +7924522915?), ул. Анны Щетининой, 15.
Руководитель РЭО: Снытко Виктор Геннадьевич тел. 221-66-00, Экипажная, 8. В здании бывшего ОМИСа.
Для регистрации по месту жительства необходимо: Листок убытия, копии ДСН + на каждого члена семьи по одному, оригиналы паспортов на совершеннолетних и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для действующих военнослужащих копия удостоверения личности.
Наш почтовый адрес: 690105, отд. связи ул. Русская, 65 "а". Режим работы: пн-пт 08:00-20:00, сб. 09:00-18:00, обед с 13:00 до 14:00. Находится на остановке транспорта "Багратион", если ехать со стороны пр-та 100 лет Владивостоку.
P.S. По слухам, у нас будет свое отделение связи.
Новые городские телефоны Славянки : бухгалтерия диспетчерская -278-90-60; паспортисты-278-90-58
Владивостокский теплосбыт открывает новые телефонные номера для связи с жителями Владивостока
Для физических лиц:
- Центр обслуживания потребителей8 (423) 2-49-38-58 (по вопросам начислений за услуги отопления и ГВС, а также реструктуризации долгов за тепло),
- отдел по работе с населением Владивостокского теплосбыта - 8 (423) 240-22-01,
- «горячая линия» - 8 (423) 243-20-28 (по вопросам качества теплоснабжения и ГВС, безучетного пользования ГВС),
http://vostokmedia.com/n150169.html
Отключения воды и света во Владивостоке
http://vl.ru/off/?utm_source=vl.ru&utm_campaign=vl.ru
Оплата за комуслуги через Сбербанк онлайн http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/8-18-20016-16-1355473717
 
SyshvinДата: Суббота, 05.11.2011, 20:24 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Что-то я уже начинаю боятся Славянки

А как же "Перенесясь в грешную реальность пытаюсь понять - всё зло от Славянки чтоли? Это просто УК - одна из многих. Ах, если бы в системе ЖКХ России всё было белО и пушИсто...
Я ни в коем разе не оправдываю и не "за" данную нам Табуреткой УК, но и этой агрессии в их адрес тоже не могу понять."- это вроде Ваше с военсуда.
 
AnutkaДата: Суббота, 05.11.2011, 20:38 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
А как же "Перенесясь в грешную реальность пытаюсь понять - всё зло от Славянки чтоли? Это просто УК - одна из многих. Ах, если бы в системе ЖКХ России всё было белО и пушИсто... Я ни в коем разе не оправдываю и не "за" данную нам Табуреткой УК, но и этой агрессии в их адрес тоже не могу понять."- это вроде Ваше с военсуда.

У вас какие то предложения по поводу того чтобы нам агрессию в адрес славянки не высказывать? Может если бы у меня бы лишние деньги, то я поставила бы кондиционер и так сильно не волновалась по поводу отсутствия отопления, но у меня их просто нет. Мне и моим детям холодно, а обогреватель не справляется.
 
SyshvinДата: Суббота, 05.11.2011, 20:46 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Anutka, это высказывание скопировано с военсуда,так,что вопрос переадресуйте к нему, Quatrix.
 
NinulyaДата: Суббота, 05.11.2011, 21:35 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Давайте здраво рассудим.Ну была бы другая компания ,и что? 100 чел сантехников в штате было бы? Все однох...ственно везде. Мы жили в старой хрущобе. Хорошо там 2 подъезда по 20 квартир.Отоп.сезон также начинался.Звонки,разборки,заявления. И маслянный обогреватель в доме. И сюда приехали, в июле сразу же обогреватель купили.Меняйте шило на мыло-ничего не изменится. Тарифы дороже-это я согласна, А что кто-то лучше всё разрулит-сомневаюсь.Спасибо,хоть свет и воду не выключают.Даааа, капрызное молодое поколение. На дочу смотрю эхххххх,не приучена трудности преодолевать.

Сообщение отредактировал Ninulya - Суббота, 05.11.2011, 21:38
 
QuatrixДата: Суббота, 05.11.2011, 21:36 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Syshvin, да, это моё высказывание. И я от него не отказываюсь. Но оно было несколько в другом контексте сказано и адресовано конкретным людям - по конкретному поводу.
Я не говорил, что надо "бухнуться в ножки" Славянке и радоваться. И не говорил что их надо хвалить по каждому поводу. Если уж вы взялись меня цитировать - не рвите цитаты из контекста, тем более с другого форума. И не надо ещё и других людей адресовать ко мне с вопросами - отвечайте сами за своё цитирование.
Касательно же Славянки я всегда говорил, говорю и буду говорить - компанию надо давить, давить и ещё раз давить - запросами, звонками, заявлениями и т.д. и т.п. Требовать с неё надлежащего выполнения своих прямых обязанностей.
А агрессия и обещание всяческих невзгод УК только за то, что это - Славянка, а не, положим, Таитянка или Островитянка - смысла не имеет. Кстати, в той же ветке с военсуда после моего поста есть ответы и от АДС73 и от Иннах, с которыми я вполне согласен.
И таки-да - я действительно считаю, что Славянка не абсолютное воплощение зла, с которым надо бороться только за то, что это - Славянка.

В дальнейшем я вас ОЧЕНЬ прошу не дёргать цитат с ДРУГИХ форумов, хотя бы потому, что:
1. Это не имеет смысла - я очень много где высказываюсь на различных форумах, но посты, вырванные из контекста ветки, в которой они размещены теряют свой изначальный смысл...
2. Это просто некрасиво - "типа" "ловить" на якобы несоответсвии высказываний.

PS. Вы то хоть читали ту ветку на военсуде. А у того, кто не читал может сложится неверное впечатление - вон как УЖЕ получилось.


Сообщение отредактировал Quatrix - Суббота, 05.11.2011, 21:40
 
SyshvinДата: Суббота, 05.11.2011, 21:52 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quatrix,именно это
Quote (Quatrix)
несоответсвии высказываний
в ваших постах и усмотрел,хотя не берите в голову,не в коем случае не хотел Вас обидеть,т.к. "К чему я всё это. Да ни к чему. Просто навеяло."-всё оттуда же.
 
StrogayДата: Суббота, 05.11.2011, 22:19 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Syshvin, если проживаете на СП, то военный, тогда прекрасно понимаете, что этот вопрос (срочное заселение) не представителям Славянки, а президенту скорее всего.

Добавлено (05.11.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Quatrix, не обессудьте, далее объяснение по полотенцесушителю, "изогнутая труба":-) как в написали, стоит наверно только у вас, в остальных квартирах стоят все таки полотенцесушители хромированные "с американкой" (это фишка Спецстроя России), даже я как женщина, причем бывшая военная, это понимаю.

 
SyshvinДата: Суббота, 05.11.2011, 22:25 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Strogay, в очередной раз подтверждаете "бесхребетность" "Славянки". Президент,президентом,но существуют же определённые нормы принятия домов в эксплуатацию,которыми и должа руководствоваться УК при данном действе.
Quote (Strogay)
даже я как женщина, причем бывшая военная, это понимаю.
Галина Семёновна, если не ошибаюсь,рад приветствовать Вас на форуме.
 
StrogayДата: Суббота, 05.11.2011, 22:28 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
MetRolog, дом №30 не сдан Спецстроем России все претензии к ним.

Добавлено (05.11.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Syshvin дома до сих пор не сданы застройщиком и не переданы Славянке. Славянка оплачивает по ваши сборам только полученнле вами тепло воду и свет (частично лифты, где они переданы и работают).

 
паНЧерДата: Суббота, 05.11.2011, 22:32 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
.Даааа, капрызное молодое поколение. На дочу смотрю эхххххх,не приучена трудности преодолевать.

Ну так это же не её и не наши трудности.Это как раз трудности СЛАВЯНКИ(надо было сани летом готовить)И вообще какие ВЫХОДНЫЕ для них,бегом на работу ЛЮДИ мёрзнут.Сидят в тёплых квартирах,празднуют праздники,да отчитываются перед ВЕРХАМИ.что всё в норме,тепло подано.Мы конечно с помощью обогревателей и плит замёрзнуть себе не даём,но как хорошо мотает счётчик!!!+я уверен что за тепло нам уже насчитывают полноценно.
 
KiskaДата: Суббота, 05.11.2011, 22:33 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ninulya, причем здесь капризное молодое поколение? Дело не в поколениях, а в отношении к ситуации. Ну жили вы в хрущевке, не было отопления и т.д. Ну и что? Хорошо что ли было? Поэтому мы в нашей стране никогда не будем жить хорошо, потому что люди молчат все время и терпят! "Спасибо,хоть свет и воду не выключают" - а вот у меня выключают, и не раз за день. А где-то месяцок назад мы вообще двое суток сидели без света. Почему я должна преодолевать эти "трудности" (как вы пишете)? Потому что люди в УК не хотят работать, а только собирать деньги? Я не собираюсь платить за те услуги, которые мне не предоставляют. А вы если хотите живите как в каменном веке, платите за это и радуйтесь, что хоть свет и вода есть...
паНЧер +++++ - полностью согласна!


Сообщение отредактировал Kiska - Суббота, 05.11.2011, 22:36
 
StrogayДата: Суббота, 05.11.2011, 22:38 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Kiska ваш дом АЩ№30 (повторюсь) не передан на обслуживание Славянки. Славянка пока делает за вас платежи за потребленные вами Тэры в компании которые предоставляют вам все это.
 
QuatrixДата: Суббота, 05.11.2011, 22:48 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Syshvin, вот именно - навеяло - и именно диалогом двух уважаемых форумчан по вполне конкретному поводу.

Обида? Ни в коем случае.
Вот как бы так сказать, чтобы опять не показаться защитником "униженной" УК.

Весь негатив в отношении данной навязанной нам УК проистекает изначально (на мой взгляд) именно потому, что:
1. Компания была нам ИМЕННО НАВЯЗАНА.
2. Компания имеет корни, напрямую ведущие к ненавидимому искренней и чистой ненавистью Табуреткину.

А теперь вот такой "изгиб" мысли. Я живу в доме, который "управляется" той же компанией. Так вот у меня нет принципиальных притензий к УК. Хотя дом буквально разваливается, но те, кто его пытается поддерживать в нормальном сотоянии более-менее справляются. Всёже много ещё и зависит от людей - не так ли?
К тому филиалу, что в СП есть масса притензий - и лифты и мусоропроводы и тепло и горячая вода и много чего ещё. Но не Славянка строила наши дома. Очень многие косяки, что сейчас проявляются - грехи строителей. Ждать, что пришедшая УК сразу разберётся, всё наладит запустит и будет хорошо - не приходится. Я в подобном новострое жил уже - года 3 убирали косяки разные. Потом полезли новые...
Поживём - увидим насколько будут справляться. пока - не очень.

Вобщем я просто стараюсь быть объективным. Будет Славянка доставать простотой душевной - линчуем через одного работничков. А сейчас то что злобствовать. Ничем они себя толком не проявили. Что-то дёргаются, пырхаются, пытаются...


Сообщение отредактировал Quatrix - Суббота, 05.11.2011, 23:21
 
KiskaДата: Суббота, 05.11.2011, 22:55 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Strogay, ну и кто же в таком случае в конце концов должен отвечать за то, что на дворе ноябрь месяц, температура +1, а в доме нет отопления???
 
StrogayДата: Суббота, 05.11.2011, 22:57 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quatrix, а не пойти ли вам работать в Славянку, реально не хватает умных и хозяйствнных людей, на сегодняшний день на тот недостроенный головняк -СП, идут только люди не знающие военной структуры и непривыкшие к трудностям.

Добавлено (05.11.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Kiska, я уже писала кто.

 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Коммунальные проблемы и отношения со "Славянкой" (Общие вопросы.)
Поиск: