Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
23:55

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: кенга  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 38 дома (АГ38) » Придомовая Стоянка (АГ 38) (наши собрания и решения (платная/бесплатная) обсуждаем здесь)
Придомовая Стоянка (АГ 38)
кенгаДата: Среда, 20.06.2012, 23:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Уважаемые соседи! АГ38! нам предоставлена хорошая возможность здесь высказаться, быть услышаными и узнать, а может учесть, и другие мнения по вопросу стоянки у дома. вещайте, помня о том, что любое мнение имеет право на существование.не забывайте о взаимном уважении!
 
кенгаДата: Среда, 20.06.2012, 23:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
у нас было уже два собрания жильцов АГ38.
14 июня, на крайнем из них, собралось нас 52 человека, если точно помню список.
1) решили на неделе еще собраться, уже с деньгами ( ок. 200-300= это с запасом я указала), чтобы определиться по освещению(куда крепить , откуда запитать и т.д.). то, что оно необходимо, никто не отрицает, а с фонарями штатными несколько месяцев надо решать. так что пока на свои поставим.
2) принимаются кандидатуры желающих дежурить пенсионеров( о мере ответственности и оплате- на будущем собрании)
по-прежнему соседи делятся на готовых платить( но не джумшутам, а "своему пенсионеру" или компании, выбранной на конкурсной основе) и на нежелающих платить категорично.
в общем, пока мы повторяем действия жителей АГ36.
так вот соседи наши пришли к тому, что выбрали охранников сами, но за парковку желающие платят.хватит ли нам организации и сил, чтобы пойти по другому пути и не повторить их. зависит только от нас, нашей активности и решительности (тем более они нам готовы даже помочь кое-какой оснасткой при самостоятельной охране по типу ЕЖей). ведь на собраниях больше звучит нежелание делиться заработком, а мафынку свою в целости сохранить хочет каждый.
 
кенгаДата: Суббота, 23.06.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
помнится, кто-то предполагал, что Траст Секьюрити не имеет отношения к проколам шин. Говорили , что молодчики, что напрашиваются в наш двор на стоянку, к ним не относятся! так вот, сегодня наблюдала картину маслом... "богатырь" biggrin этот с якобы нашей парковки платной у дома бегом бежал с денежкой до терминала возле будки на АГ36! насколько мне известно, там принимается только плата за парковку и ничего больше! таким образом, неужели диверсии устраивает Траст и что возле нашего дома их пацаны! sad
 
бабуляДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я говорила об этом неделю назад, но мои сообщения были очень быстро удалены!
 
Горшкова-36-139Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (кенга)
"богатырь" этот с якобы нашей парковки платной у дома бегом бежал с денежкой до терминала возле будки на АГ36! насколько мне известно, там принимается только плата за парковку и ничего больше!

Ну если "это Вам известно",то вы сильно ошибаетесь. Терминал, естественно, принимает деньги за все, вплоть до оплаты Орифлена.
=====<НАЧАЛО ОЧЕРЕДНОЙ ПАРКОВКИ>=======
С самого начала существования этой ветки ситуация не менялась.
1. Кто то колет, режет колеса.
2.Появляется "добрые люди" и не взирая ниначто начинают рабоать по охране жильцов
3. Регистрируются на сайте и якобы от жильца дома, где работают нелегалы, расхваливает нелегалов и клеймит борцов с нелегалами и всех кто мешает им работать.
=====<ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ>=======
Да!!!!!Не повезло АГ38. Такой "анализ" только на руку нелегалам.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Воскресенье, 24.06.2012, 22:07
 
кенгаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Не знаю - уловите ли сарказм в моих словах,

да не глупее вашего, поверьте! скромнее, правда, это да

Quote (Quatrix)
чтобы кого-то в чём-то обвинять - надо располагать ФАКТАМИ, а не умозаключениями

Quote (Quatrix)
Если да - можно идти к прокурору...

вот для этого и нужны факты! а мы рассуждаем и делимся.у меня нет необходимости пользоваться терминалом у АГ36, потому основывалась в плане его "ограниченности" платой только за стоянку из постов (давних, правда) жителей этого дома, уже уважаемых на форуме (они уже и в этой ветке отметились). и потом, парень так спешил отдать клиенту чек... чего только не увидишь, гуляя с собакой! happy
 
бабуляДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Все сразу! Почему у нас всегда- война и соревнуемся мы "у кого яйца круче"? Давайте правда обсуждать проблемы у НАШЕГО дома 38! Кто может - помогите, например Горшкова 36-139 или другие , кто про сарказм знает! Болтаем ни о чем, а делать-то что в ближайшее время будем!? Не удаляйте меня быстро, пусть другие прочитают. Я, гуляя с собакой, тоже много интересного вижу.
 
QuatrixДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:46 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Уважаемые соседи, если быть до конца откровенным, то дела 38 дома, жильцам которого "принадлежит" эта ветка - по большому счёту - не касается жильцов 36 или 34 или других домов. У каждого свои проблемы. Именно потому, насколько я понял, активвисты АГ38 так настойчиво просили у модераторов свою ветку. И, впринципе, абсолютно законно - везде есть свои нюансы. Но ведь обозначенной вами проблеме - "сто лет в обед".
Полгода СП "потешалась" над "пЫрханием" жильцов АГ36 по борьбе с нелегалами (исключение составляют несколько домов по АЩ, из тех что заселялись первыми - они столкнулись со схожими проблемами). Но если на АЩ резали колёса, то АГ36 до того не дошло - жильцы сорганизовались раньше, чем активизировались бандиты. Решение "отдаться" легалам было логическим завершением этой борьбы. При том при всём многие жители соседних домов принципиально не желали ни сорганизовываться ни приглашать кого-то, ибо у них с машинами ничего не случалось и никто своих услуг не навязывал. И вдруг - опа - в одночасье всё изменилось - бандюги "отшитые" от АГ36 и некоторых других домов начали искать другую кормушку... Вот вы (и не только) и столкнулись с теми же проблемами, с которыми жильцы других домов сталкивались 2-3-6 месяцев назад. И обсуждали, и чуть не до виртуальных драк доходило.
" с вашими нелегалами? В чём должна заключаться помощь? Надавать советов может? - так их полно в ветке "атостоянки, парковки, гаражи" этого самого форума. Читайте, анализируйте, делайте выводы, смотрите как сделано у других домов.


Сообщение отредактировал Quatrix - Понедельник, 25.06.2012, 01:18
 
радикДата: Вторник, 26.06.2012, 19:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! В четверг 27.06.2012 г. в 20 - 00 состоится собрание! Переходим непосредственно к действиям!
 
бабуляДата: Вторник, 26.06.2012, 22:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
К военным действиям? Каску с собой брать?
 
кенгаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (радик)
27.06.2012 г.

ЭТО СРЕДА! собираемся обязательно, приходим все! каски не берем, а вот несколько сотен понадобятся, захватите! wink
 
радикДата: Среда, 27.06.2012, 12:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Извиняюсь! В Среду!
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 27.06.2012, 21:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Наконец то. Трудно начать. Держитесь мужики!!!!
Quote (Quatrix)
по большому счёту - не касается жильцов 36 или 34 или других домов.

Вообщем то да. Но есть нюансы, косвенно влияющие и на нашу безопасность. Как ни крути - АГ-38 - "это обьедки с царского стола". Главная цель - АГ36+АГ34. Вот это КУСОЧИЩЕ. Сильный враг у границ - не нужен. Это точно. Нужен сильный друг.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Среда, 27.06.2012, 21:41
 
кенгаДата: Среда, 27.06.2012, 22:22 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
- АГ36+АГ34. Вот это КУСОЧИЩЕ.

это точно: заселены почти полностью, парковки попросторней...
Quote (Горшкова-36-139)
Нужен сильный друг.

так понимаю, это про нас. спасибо! smile стараемся. исегодня на собрании уже подвижки посущественней произошли.
 
радикДата: Среда, 27.06.2012, 23:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Первые собрания были чисто для знакомства! Кто есть кто. Сегодня можно с уверенностью сказать, что у нашего 38 дома есть стержень, с которого все и начнется, а остальные думаю со временем поймут и осознают, что вместе мы сила!!!!!!!!И потихоньку примкнут к нам!
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 38 дома (АГ38) » Придомовая Стоянка (АГ 38) (наши собрания и решения (платная/бесплатная) обсуждаем здесь)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: