Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
15:20

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Организационные вопросы (АГ 36)
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Предложения по работе комитета, уставу, бюджету, вопросы и т.д.
Ветка создана для обсуждения вопросов, связанных с бытоустройством дома, решением вопросов общежития. Предложения и критика приветствуются. Лицам, желающим поговорить ниочем, порекомендую обратиться на одноклассники и прочие мусорные социальные сайты. Мусор будет удаляться !
Прикрепления: 11_2WT.doc (72.5 Kb) · 12_36.doc (331.5 Kb)
 
homyakkДата: Суббота, 18.01.2014, 21:12 | Сообщение # 871
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Ларёк перекантовали чуть выше фотки, не более 15 метров по тротуару в сторону АГ-34

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AlcaTrazДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:50 | Сообщение # 872
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата Raven-Alex ()
Уважаемые жильцы в последнее время к домам 34-36 с разнойпериодичностью подъезжает
А мне улыбнулась фотоудача. Стоял у окна - лес фотографировал. И тут этот дядя на грузовичке и номерами и номером телефона на борту начал свои рамы на нашу мусорку выгружать. Был отруган и предупрежден, что на него открыта охота. Рамы забрал и больше вроде не привозил.
 
Raven-AlexДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:43 | Сообщение # 873
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
или поехал до ближайших контейнеров соседнего дома.
 
AlcaTrazДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:37 | Сообщение # 874
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата homyakk ()
Ларёк перекантовали чуть выше фотки,
Ларек перекантовали обратно. Ну не правильно он расположен. Закрывает обзор на перекрестке. Буду бороться
 
a_n_n_sДата: Вторник, 11.02.2014, 23:23 | Сообщение # 875
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата AlcaTraz ()
Закрывает обзор на перекрестке
А еще машины, которые паркуют прямо на повороте.
 
форсДата: Среда, 12.02.2014, 00:49 | Сообщение # 876
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Да...,я тоже смотрю на этот беспредел на повороте дома с припаркованными по  обе стороны авто(зачастую поставленные как вздумается) особенно к утру,да ещё этот ларёк, не заехать ни выехать,ничего не видно,периодические аварийные ситуации(крайний раз вообще крутяк был с перекрытием всех полос).Охрана  руками разводит,мол я не я...Может как то продумать с леерами,знаками или есть другие идеи?
 
a_n_n_sДата: Четверг, 13.02.2014, 16:20 | Сообщение # 877
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Самый простой и дешевый вариант -сфотать и отправить сообщение о нарушении пункта 12.4 ПДД на портал ГИБДД. Вот здесь Горшкова-36-139  выкладывал ссылку и примеры заявлений http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/24-13-183
 
AlcaTrazДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:19 | Сообщение # 878
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата a_n_n_s ()
Самый простой и дешевый вариант -сфотать и отправить сообщение о нарушении пункта 12.4 ПДД на портал ГИБДД.
Тема умерла. У ГИБДД это право отобрали. Так что прошу у модератора убрать из шапки образцы заявлений. Теперь наверно нужно к участковому идти, а он как водиться откажет в возбуждении дела - потому как когда он явиться писать протокол, то нарушителя там не обнаружит. А это равнозначно, что ничего не было.
 
a_n_n_sДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:49 | Сообщение # 879
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
AlcaTraz, что именно отобрали у ГИБДД? Право составлять протоколы о нарушении ПДД? На сайт зашла, кнопка "написать обращение" работает...

Добавлено (17.02.2014, 23:49)
---------------------------------------------
На прежнем  моем адресе проживания были автовладельцы, которые  парковали свои машины прямо на детской площадке. Я сфотала машины крупным и мелким (чтоб номера читались) планами и написала заявление в районной дежурной части. Потом приходил один хозяин обиженный, спрашивал, что ж я сразу заявление пошла писать, а не поговорила с ним сначала.

 
AlcaTrazДата: Вторник, 25.02.2014, 19:17 | Сообщение # 880
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата a_n_n_s ()
Потом приходил один хозяин обиженный, спрашивал, что ж я сразу заявление пошла писать, а не поговорила с ним сначала.
И правильно говорит. В суде или на административной комиссии Вас спросят какие меры досудебного урегулирования своей проблемы были приняты. Будут решать если смягчающие обстоятельства или это злостный нарушитель. Как именно были нарушены Ваши права. Лично я к каждому обращаюсь с ТРЕМЯ ну очень вежливыми просьбами не парковать на газоне свой авто. За три года жизни в этом доме мне пришлось всего дважды просить ГИБДД усмирить "..отказника". Остальные с пониманием отнеслись к этой маленькой прихоти странного соседа. Они - паркующиеся на газоне не выротки какие то. Просто ваши соседи. У них как и у вас дети, жены, собачки. Просто они чуть-чуть менее культурные. Но это не диагноз.
Цитата a_n_n_s ()
что именно отобрали у ГИБДД?
Согласно внесённых изменений  от 19.12.2013 г. в Закон ПримКрая от 05.03.2007 г. №44-КЗ "Об административных правонарушениях..", рассмотрение нарушений остановки и стоянки транспортных на газонах (ст. 7.6 Закона ПК №44-КЗ) не входит в компетенцию органов внутренних дел.
Административная комиссия нашего района ответила мне: "...мы не в праве проводить розыскные мероприятия, устанавливать виновное лицо, брать с него объяснения и т.д. Поэтому просьба больше никогда не присылать нам свои фото нарушителей и заявления. И другим передайте". Вообщем примерно вот так. А зная участковых - он ничего расследовать не будет, даже если ему собрать все сведения вплоть до ФИО, номера ПТС и точного адреса виновника.


Сообщение отредактировал AlcaTraz - Вторник, 25.02.2014, 20:12
 
a_n_n_sДата: Четверг, 06.03.2014, 16:49 | Сообщение # 881
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я смотрю многим понравилось парковаться на газоне сквера, расположенного между домами АГ 34 и 36. Перешла от слов к делу. Написала заявление на сайте ГИБДД о нарушении требований пункта 12.2 ПДД водителем машины М634АР с приложением фото и  просьбой о возбуждении дела об административном нарушении по статье 12.19.1. Ловить этого водителя, также как и других, паркующихся на газоне и тротуаре сквера, для "вежливого" разговора не буду,  во-первых, нет такой возможности, а во-вторых, уже знаю, что услышу в ответ (Самый вежливый: "другие паркуются - им можно, а мне нельзя?", есть и другие варианты, типа: "тебе что, больше всех нужно", "тебе что, заняться больше нечем, иди мужу борщ вари" и т.д.). Возможно мои просьбы не так убедительно звучат, как у AlcaTraz. aaad
Ответственность за данное нарушение - предупреждение или штраф 500 рублей. Согласна, немного или совсем ничего. Если не учитывать время, потраченное на объяснительные и приезды на административную комиссию.
 
AlcaTrazДата: Четверг, 06.03.2014, 23:53 | Сообщение # 882
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата a_n_n_s ()
Написала заявление на сайте ГИБДД о нарушении требований пункта 12.2 ПДД водителем машины М634АР с приложением фото и  просьбой о возбуждении дела об административном нарушении по статье 12.19.1.
УВАЖАЕМАЯ жительница дома 36 (не могу подобать другую форму обращения ). Мне очень стыдно, что Вам  женщине приходиться заниматься этим делом. Мои дети не могут пройти утром в щколу по дорожкам, так как эти неродивые автолюбители паркуют свои автомобили на пешеходных дорожках. Когда я провожаю своих детей в школу, я им об этом говорю. Но на их место приходит другой водитель, не знающий о таких проблемах.  И так бесконечно. Выход один.  
СЕНСАЦИЯ!!!!!!
ЕЖИ Создают ТСЖ. Свои, можно сказать неуклюжие рекламные материалы развешены по всем подъездам. Славянка в панике. Обрывает их. Но терпеть бесконечный бардак нет сил. Территория не убирается. Подьезды не моются. Счета за отопление бьют все рекорды!!! А ведь наш дом построен по технологии "Теплый дом". Один за другим встают лифты. И никто не собирается их чинить. 
 Уважаемая a_n_n_s!!! Ближайшее время будет общее собрание по поводу ТСЖ. Голосуйте "ЗА ТСЖ". Будущий начальник ТСЖ опытный в таких делах человек. Честный (будет дана возможность каждому познакомиться с ним лично). Проработаны вопросы тепло-элетро=водо=снабжения. Подобраны оптимальные кандидаты на вывоз мусора и обслуживание лифта. Обслуживание дома - это не та просто, но и не "фантастика"
 
форсДата: Пятница, 07.03.2014, 21:08 | Сообщение # 883
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Действительно инфо на 1 этаже подъезда по созданию ТСЖ содрана и на этом месте прибита новая инфодоска Славянки,о чём хотят информировать нас дрожайших-о том ,что как не было уборки ,так и не будет или о том ,что за тепло по среднему как платили,так и будем платить??? 

Сообщение отредактировал форс - Пятница, 07.03.2014, 21:09
 
a_n_n_sДата: Пятница, 07.03.2014, 22:06 | Сообщение # 884
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
AlcaTraz, спасибо за понимание и поддержку. Хоть я и живу в 34 доме, проблемы у нас с вами одни и те же. Я думаю, имеет смысл организовывать ТСЖ. Возможно будет удобнее, если нашими домами будет управлять одна и та же команда, и поскольку у нас своих претендентов нет, мы бы хотели послушать вашего кандидата.
 
AlcaTrazДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:53 | Сообщение # 885
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Кто знает почему перестал показывать телевизор от общей антенны?

Добавлено (23.03.2014, 17:49)
---------------------------------------------
Цитата a_n_n_s ()
Ловить этого водителя, также как и других, паркующихся на газоне и тротуаре сквера, для "вежливого" разговора не буду,  во-первых, нет такой возможности, а во-вторых, уже знаю, что услышу в ответ (Самый вежливый: "другие паркуются - им можно, а мне нельзя?", есть и другие варианты, типа: "тебе что, больше всех нужно", "тебе что, заняться больше нечем, иди мужу борщ вари" и т.д.).
Неожиданно позвонили с ГИБДД и лично на дом!!! привезли мне ответ, что вызвали в ГИБДД одного из любителя парковаться на газоне для дачи показаний. Я удивился, что мол от них было письмо, что бы я им больше не морочил голову. Оказывается административная комиссия все равно для розыска и дачи показаний обращается в ГИБДД.

Добавлено (23.03.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата форс ()
Действительно инфо на 1 этаже подъезда по созданию ТСЖ содрана и на этом месте прибита новая инфодоска Славянки,о чём хотят информировать нас дрожайших-о том ,что как не было уборки ,так и не будет или о том ,что за тепло по среднему как платили,так и будем платить???
Инфы о своем беспределе они планируют много, ибо это уже вторая доска.

Добавлено (23.03.2014, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата a_n_n_s ()
Возможно будет удобнее, если нашими домами будет управлять одна и та же команда, и поскольку у нас своих претендентов нет, мы бы хотели послушать вашего кандидата.
Увы - один дом одно ТСЖ. Мы официально объединиться не можем.


Сообщение отредактировал AlcaTraz - Воскресенье, 23.03.2014, 17:52
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Поиск: