Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
03.05.2024
11:09

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
ВОЛЬКАДата: Пятница, 07.10.2011, 22:26 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Я нашла,оказывается все в наличии.

Сцылку в студию. Скачаем-выложим в файловый архив.
 
QuatrixДата: Пятница, 07.10.2011, 22:48 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (deva=13)
но если сделать ванную,плитка и прочее,то замена счетчиков как то нежелательна.

а слабО сделать так, чтобы любой важный узел в водосистеме квартиры можно было бы заменить без "крови" и "лома"? Меня лично жизнь научила - доступ к важным узлам должен быть, и, желательно, достаточно комфортным.
Зашивать "всё это" - на русский "авось пронесёт"? Не пронесёт - поверьте. Вернее пронесёт, но в самом прямом и негламурном смысле! happy
 
AK-78Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:21 | Сообщение # 243
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Поставил нормальную дверь.В ЦМК обошлось в 30600 рублей метелл-3 мм + откосы в квартире

Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
homyakkДата: Суббота, 08.10.2011, 01:56 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Подскажите, чем смазать петли в пластиковых окнах, выходишь на балкон - вся "Снеговая Падь" слышит?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
ВОЛЬКАДата: Суббота, 08.10.2011, 08:57 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Смазать машинным маслом, лучше всего подойдет просто масло для швейных машин, но судя по всему у Вас надо их еще и регулировать.
 
DUFFmanДата: Суббота, 08.10.2011, 10:34 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Подскажите, чем смазать петли в пластиковых окнах, выходишь на балкон - вся "Снеговая Падь" слышит?

Замечательная вещь - WD-40. Универсальная смазка, почти без запаха. Она-же "жидкий ключ" Продается в любом автомагазине.
 
crazyДата: Суббота, 08.10.2011, 16:20 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
не советую т.к. она гигроскопична(притягивает в последствии влагу ) как и солидол и его производные циатим и т.д. на улице лучше всего графитовая смазка или просто карандаш стереть в порошок и посыпать.меня еще дед этому учил. ну а если есть старое доброе пуш сало оно ни чего небоится.
 
DUFFmanДата: Суббота, 08.10.2011, 16:24 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (crazy)
не советую т.к. она гигроскопична(притягивает в последствии влагу )

Ствол (не вороненый) ей чищу - не ржавеет. Справляется на 5 баллов.
 
crazyДата: Суббота, 08.10.2011, 16:44 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
совершенно верно вы же его потом на сухо протираете т.е. удаляете керосин который является основой вд и всяких ключей ,а мы сейчас говорим о поверхностях со слабым усилием сдвига и еще в агрессивной среде. любая смазка имеет свойство испарятся даже солидол как ни странно ,а графит вещество само по себе жирное и не испаряется. вд и прочие предназначены в первую очередь для улучшения откручивания всяких гаек и т.д. вместо него можно даже уксусную кислоту применять она с Fe2o3 (ржавчина) взаимодействует а с железом нет т.к. входит в группу слабых кислот.смазывать желательно чем положено ,на западе где распостранен газ все краны пробковые смазаны графитом т.к. открываются и закрываются раз в пол года. ни в коем случае ни кого не учу просто это мое мнение.
 
BOBA_25RUSДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:18 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
crazy, прав, но лучше отрегулировать, а потом маслом для швейных машинок, графит пачкает, а пушечное сало видел только на западе, когда там рос , а потом служил, ходя может ухе и здесь продается - очень хорошая вешь, главное химически нейтральная wink
 
ПетровичДата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:11 | Сообщение # 251
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Подскажите, чем смазать петли в пластиковых окнах, выходишь на балкон - вся "Снеговая Падь" слышит?

Внимательно осмотрите сами петли, бывает что на них остается слой шпаклевки или штукатурки от строителей, поэтому и начинает скрипеть.
 
deva=13Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:24 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Сцылку в студию. Скачаем-выложим в файловый архив.

http://www.tehnopostavka.ru/kipia...._02.pdf
http://www.tehnopostavka.ru/kipia...._01.pdf


Сообщение отредактировал deva=13 - Воскресенье, 09.10.2011, 12:42
 
deva=13Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:49 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Подскажите, чем смазать петли в пластиковых окнах, выходишь на балкон - вся "Снеговая Падь" слышит?

А вообще, существуют наборы для ухода за пластиковыми окнами. У меня есть,немецкий.Продаются в компаниях по монтажу и установке пластиковых конструкций. Там и для металлических,и для пластиковых деталей, и для уплотнителя.Осенью моем окна,смазываем все детали и все,с новым годом!
 
deva=13Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:53 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
а слабО сделать так, чтобы любой важный узел в водосистеме квартиры можно было бы заменить без "крови" и "лома"?

Да не слабо, а по логике вещей так и делают.Счетчик, в идеале, в среднем прослужит,как в доках,12 лет.Т.е. для горячей воды 2 поверки.Но 12 лет, это не 4, а 350р не равны 1200.
 
кенгаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:52 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Подскажите, чем смазать петли в пластиковых окнах, выходишь на балкон - вся "Снеговая Падь" слышит?

мне подсказывали касторовое масло. продается в аптеках. им же протирают и резинки пластиковых окон, раз в полгода. правда, признаюсь, сама еще не пользовалась, масло в руках не держала, но задалась вопросом: если оно вдруг имеет цвет, не останется ли он на пластике в месте прилегания резинок.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: