Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
03.05.2024
10:42

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
deva=13Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:32 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (oliko)
мда уж...повезло с соседями...

Давайте не будем мусолить одну тему на всех ветках.Девочки,наберите "режим проведения шумных работ",куча инфы.
Quote (blackdusl)
не нравиттся здесь жить меняйте что-нибудь или терпите.

Не Вам решать, где и кому жить. Ответим в том же ключе,не можете жить с людьми-стройте коттедж и сверлите до зеленых или пожалуйте в колхоз к подобным...
 
QuatrixДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:27 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
а фото выложить можете?

к сожалению всё это - под штукатуркой, но судя по тому, что мне встретился данный способ крепления провода в 3-х (как минимум) местах в одном помещении (кухне) это - правило. К слову - точно так же закреплены провода в доме 18-летней постройки (тоже кирпичный), где я сейчас живу, так что это не "ноу-хау" современных чудо-строителей. happy
Кстати, в своём же доме я встретился много лет назад с пробоем именно в таком месте (крепления) - обнаружил весьма банально - штукатурил (вернее перештукатуривал) участок стены, где всё это было "смастрячено"; когда от сырой штукатурки "зищипало" током - понял - что-то не так. Вскрыл свежезаштукатуренное, снял жестяную "скобку" - под ней оказался участок повреждённого провода (как я понимаю - фаза), видать строителю надо было "приплющить" место молотком зачем-то. Или так дюбель вколачивал.

PS. Скоро дойдёт дело до коридора - опять возня с проводкой и штробами - если встретится такая "скобка" - обязательно сфотографирую для всеобщего обозрения.
 
кенгаДата: Вторник, 04.10.2011, 00:01 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
по крайне мере пока не перфорирует последнее запланированное отверстие

ну точно по пояс дерево! а вообще, типичная мужская психология: до ноги ему испуганные крики взбудораженного ребенка, не укладывал сам никогда, а может и не имеет своих. прям ограниченный какой-то получается
 
blackduslДата: Вторник, 04.10.2011, 06:48 | Сообщение # 229
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Не Вам решать, где и кому жить. Ответим в том же ключе,не можете жить с людьми-стройте коттедж и сверлите до зеленых

а я и не решаю, я только порекомендовал тем, кто уживаться не умеет. коттедж пока не построил, но непременно и именно до зелёных, тут вы правы.
Quote (deva=13)
или пожалуйте в колхоз к подобным...

так я уже среди большинства, разве нет?
Quote (кенга)
ну точно по пояс дерево! а вообще, типичная мужская психология: до ноги ему испуганные крики взбудораженного ребенка, не укладывал сам никогда, а может и не имеет своих. прям ограниченный какой-то получается

это вы про меня? ну что ж, да я такой. пойду посверлю подольше, что бы моя семья могла не торопиться с переездом smile
2Quatrix
а с Диффом разобрались? почему не сработал?
 
QuatrixДата: Вторник, 04.10.2011, 07:58 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
а с Диффом разобрались? почему не сработал?

не знаю
после того случая уже несколько раз замыкал проводку (случайно, бо попадались провода в неожиданных местах biggrin ) один раз вполне невинно - мокрой кисточкой (даже "фейерверка" не было). Во всех случаях защита исправно срабатывала.
Наверно у меня действительно тогда был какой то уж очень уникальный случай... surprised
 
clip_mateДата: Вторник, 04.10.2011, 08:04 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quatrix, ваш случай читал, но у меня сразу возникает вопрос - как два месяца все работало?) Короче предстоит замена проводки... Везде!!!
 
olikoДата: Вторник, 04.10.2011, 12:51 | Сообщение # 232
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
это вы про меня? ну что ж, да я такой. пойду посверлю подольше, что бы моя семья могла не торопиться с переездом
ой а вы и не торопитесь,а то мы только вчера заказали себе новые инструменты,пока дойдут,тембоее с нашей то почтой дело не двух дней,вы переедите надеюсь и они придут а так как наш папуля дома только поздно вечером бывает уж извините ремонт будем делать вечером,и уж поверьте удовольствия это вам мало доставит,а еще оказалось что большинство наших соседей переехали без ремонта и решили мы вчера начинать это дело в один день!так что приятного вам переезда!!!а ещё забыла сказать что обожаю громко слушать музыки!надеюсь наши вкусы совпадут т,к колонки у меня отличные слышимость в доме тоже!
 
deva=13Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:33 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
при чём тут какое-то заявление?

Заявление на главной странице-про стритрейсеров и стоянки,но горе-строителей тоже касается.
Quote (blackdusl)
а кресты и бомжи? вы о чём?

О том,что крестами,если не знаете, называли и называют людей,"неиспорченных" интеллектом и воспитанием.
Quote (blackdusl)
определяйтесь скорее, пока я составляю бюджет ремонта

А вы,дамы,уже телефоны городские имеете и интернет.Заявление в Славянку, в полицию,письмо в жилинспекцию.Ну и в суд со всеми бумагами, и минусуйте из "бюджета ремонта" dollar
 
_kuzmich_Дата: Среда, 05.10.2011, 09:38 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Вот и пришло время таскать на свой этаж стройматериалы. уважаемые подскажите пожалуйста где вы ловили грузчиков в Снеговой пади и сколько стоят услуги допустим на 3 этаж поднять пол тонны плитки и ламината? Может кто то узбеков прямо на стройке брал? Возможно это?
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 05.10.2011, 09:47 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
Вот и пришло время таскать на свой этаж стройматериалы.

Рад за Вас, наконец-то свершилось. Помогаев можно найти прямо на стройке, Вы правильно сказали узбеков, только за этими зверыками контроль нужен и денег много не давайте. А за шару они с радостью возьмутся.
 
QuatrixДата: Пятница, 07.10.2011, 10:14 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Вопрос к тем, кто уже утеплял балкон или хотя бы присутсвовал при сём процессе не в качастве безразличного наблюдателя, а со здоровой долей "вдумчивого любопытства" wink
С укладкой теплоизоляции и пара/термоизолирующей плёнки вроде всё ясно. Вот не совсем понятем момент с обрешёткой под финальную отделку. В руководствах пишут "... крепится на теплоизоляцию (но!) непосредственно к бетону (кирпичу)..." мысль впринципе понятна, но ускользает нюанс ЧЕМ именно крепится - достаточно ли просто длинных винтов или делаются вырезы в изоляции под короткие бруски или ещё как. Т.е. как это делают именно проффесионалы? Это разговор про стены.
С полом тоже всё почти понятно. Вот только с пара/теплоизоляцией не совсем - если укладывается тёплый пол под ламинат в виде термоплёнки, она в свою очередь (по-технологии) укладывается на "свою" изоляцию. Нужен ли в таком случае ещё слой пара/термоизолятора непосредственно на утеплителе? Мне кажется что нет. Но есть сомнения.
 
Оля-ляДата: Пятница, 07.10.2011, 12:58 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Unitor)
Сто рублей за час на одного хватит?

смотря что таскать на какой этаж. В среднем расчитывайте рублей 200-250 на чел-ка за всё время, они по часам не работают, да и сколько обращались они на 10-й этаж таскали минут за 30-40 то, что наёмники делали за 1.5-2 часа
 
deva=13Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:36 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Девушки,должна вас огорчить,пришел ответ с портала ЖКХ "На Ваш вопрос отвечают юристы ООО «ЖКС-ПРИМОРЬЕ»: Здравствуйте!
Согласно ст.3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ" Об административных правонарушениях в Приморском крае" нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Ответственности за нарушение тишины в выходные и праздничные дни законодательство Приморского края не предусматривает. Такая ответственность точно есть в городе Москва. Временные рамки о которых Вы упоминали (с 9-00 до 19-00), так же действуют на территории Москвы и регламентируются Постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП." Ноя то читала полгода назад подобную статью в нашем журнале и поняла,что и к нам тоже относится. Да,не любят городские начальники своих жителей!
 
deva=13Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:53 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Также на прошлой неделе узнавала про водосчетчики. Была у нас полемика на Военсуде.Поясню ситуацию.Водосчетчики по прошествии 4 и 5 лет необходимо или менять ,или поверить заново.Кто знаком с метрологией, знает.Замена -1200 за счетчик,поверка -350 с вызовом мастера на дом и отметкой в паспорте счетчика.Но в том то и вопрос,что строители потеряли паспорта,в частности на наши первые построенные 8 и 9 подъезды дома 36.А без паспорта и акта пломбировки заявку не возьмут. В нашем подъезде они 09 г.,т.е буквально год с хвостиком и будут начислять по нормативу. В метрологии по Комарова 54 сказали,что паспортов на такие счетчики, как у нас у них еще нет.Посоветовали поискать в инете и скачать.Я нашла,оказывается все в наличии. Вопрос вроде и несущественный,но если сделать ванную,плитка и прочее,то замена счетчиков как то нежелательна.
 
Оля-ляДата: Пятница, 07.10.2011, 22:15 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (flame)
это вы узбеков привлекли, которые на территории СП?

да
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: