Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
17.05.2024
21:40

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
ВОЛЬКАДата: Пятница, 16.09.2011, 07:59 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
blackdusl, Вы не правы. Об этом нужно орать, ибо с электричеством шутки плохи. Quatrix, предупредил об опасности, за что ему огромное спасибо. И тут не поможет знание ТБ, ибо не придумали УЗО от долбоеба строителя. В 1991 году, если кто служил в 51 УОПП мы хоронилм хорошего человека и офицера, которого током убило, когда он стоял на деревянном подоконнике и держался за пластмассовую изолированную ручку дрели и пробил он провод под потолком, где их вообще не должно было быть. Вот тебе и повесил гардину.
 
ПетровичДата: Пятница, 16.09.2011, 09:14 | Сообщение # 197
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
наличие УЗО м пр. - требование времени и нормативов.

Не буду красиво выражаться спец. терминами для тех (большинства), кто в электричестве понимает не все. Скажу лишь, что надеятся на срабатывание УФО в данном случае - последнее дело, потому как Quatrix в этот момент мог находиться с босыми ногами, а может и в резиновых калошах. Отсюда и результат разный, так как ток утечки через его тело будет отличаться в сотни, а то и в тысячи раз и автоматика тупо не сработает. В идеале за фазу низковольтного напряжения (а 220 к таковому и относится) можно держаться голыми руками без неприятных ощущений, если ты надежно изолирован от "земли" в прямом и переносном смыслах или висишь (как птица) в воздухе. А вот держась за такую токонаводящую раковину (которая, кстати, должна быть тоже заземлена таким же проводом как и в ванной комнате и тогда УФО при пробое гарантировано сработает), можно "засветится" как "лампочка Ильича" или попросту быть убитым током, если при этом коснуться той же э/плиты, которая своим корпусом всегда должна являться "землей". В этом случае ток пройдет через тело и органы, как через нить накала обычной лампы.
Поэтому, господа-товарищи, будьте предельно внимательны к таким вещам и проверяйте заземление прежде всего.
 
NinulyaДата: Пятница, 16.09.2011, 14:37 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Точнее, козлы заказчики и подрядчики. А строители с их молчаливого согласия натворили делов. Откаты в нашей стране ещё никто не отменял. Тем более там, где военное строительство за счёт гос-ва. Находим косячки до сих пор. И всё же считаю,нам оч.повезло в отличии от тех, у кого новостройки на Щетининой.И чего в самом деле каждый так заумно пишет? Человек поделился тем, где таится опасность. Как раз 2 дня назад был сюжет на ТВ девушку током на скамейке в парке убило как раз из-за повреждения электропроводки.
 
blackduslДата: Пятница, 16.09.2011, 14:58 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
2crazy
Quote
спасает только при утечке на заземление щита т. е. сторонний заземлитель не видит
.
Читайте матчасть. http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%BB %D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Quote
были раньше такие умельцы делали свой ноль на водопровод и брали фазу из сети счетчик не работает ура! сосед помылся и в белые тапки обулся и узо не помогло, у моего товарища так жену убило и еще раз повторюсь узо не помогло.
не городите огород. при наличии УЗО, учёт которого пытались обойти этого не произошло бы впринципе. Примеры приводите с выкладыванием заключения причин несчастного случая, а пока это похоже на одна бабка сказала...

2Quatrix
Quote
Я говорил о повреждении проводки, что впринципе недопустимо

а я вам про недопустимость повреждения здоровья. вы можете потом и сами попасть в этот кабель, никто не застрахован. Но за скудомыслие - спасибо. Куда уж мне до ваших опусов (
Quote
УЗО предназначены прежде всего на защиту от "внутреннего" пробоя, а не от замыкания сети человеком
).

2ВОЛЬКА
Quote
ибо не придумали УЗО от долбоеба строителя. В 1991 году, если кто служил в 51 УОПП мы хоронилм хорошего человека и офицера, которого током убило, когда он стоял на деревянном подоконнике и держался за пластмассовую изолированную ручку дрели и пробил он провод под потолком, где их вообще не должно было быть.

Прочтите выше ссылку и поймёте от чего спасает УЗО. По поводу Несчастного случая-заключение прокурора не представили, предполагать о причинах смерти не будем.

2Петрович
Quote
надеятся на срабатывание УФО в данном случае - последнее дело, потому как Quatrix в этот момент мог находиться с босыми ногами, а может и в резиновых калошах. Отсюда и результат разный, так как ток утечки через его тело будет отличаться в сотни, а то и в тысячи раз и автоматика тупо не сработает.

Если в калошах-так и током не ударит, так как тока утечки не будет.
Quote
В идеале за фазу низковольтного напряжения (а 220 к таковому и относится) можно держаться голыми руками без неприятных ощущений, если ты надежно изолирован от "земли" в прямом и переносном смыслах или висишь (как птица) в воздухе.
сами с этим и соглашаетесь.
Quote
А вот держась за такую токонаводящую раковину (которая, кстати, должна быть тоже заземлена таким же проводом как и в ванной комнате и тогда УФО при пробое гарантировано сработает), можно "засветится" как "лампочка Ильича" или попросту быть убитым током, если при этом коснуться той же э/плиты, которая своим корпусом всегда должна являться "землей". В этом случае ток пройдет через тело и органы, как через нить накала обычной лампы.

При прохождении тока по образованной цепи: фаза (умывальник-незаземлённый, чел, корпус плиты или просто бетонный пол) СРАБОТАЕТ УЗО. ток в человека не пойдёт


Сообщение отредактировал blackdusl - Пятница, 16.09.2011, 17:47
 
blackduslДата: Пятница, 16.09.2011, 15:04 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
2Quatrixпригласите электрика от ген.подрядчика или наймите и попросите проверить правильность подключения вводного УЗО. В однокомнатной квартире УЗО стоит на 63А с диф током 100мА. Он должен был сработать, удара током не должно было быть.
Прикрепления: 1922302.jpg (135.5 Kb)


Сообщение отредактировал blackdusl - Пятница, 16.09.2011, 17:41
 
AndroidДата: Пятница, 16.09.2011, 17:18 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
ЛЮДИ! Будте бдительны!!!!! Строители наоставляли смертельные ловушки!

Вы когда заезжаете (заходите) на СП видите веревочку с грязно-красными лоскутками? Зона повышенной опасности ограничена. biggrin
А если без шуток, я уже задавал здесь этот вопрос, с кого стрясти схему прокладки электропроводки в квартире? Я вешал кухонный гарнитур, получилось так, что штатное отверстие для крепежа приходилось как раз над розеткой эл.плиты. Я сверлил, отступив 5-7 см от вертикали, и мерил пробником с функцией индуктивности. Как только запищало, бурить прекратил. Пришлось сверлить внештатные отверстия в гарнитуре для крепежа на стенку. Но если вы говорите, что питалово рядом с крепежом мойки проходит. Тут я ни чего не понимаю. Может в квартирах эл.проводку проводили по принципу палец-vопа-потолок? Тогда точно все как на минном поле сидим.
 
blackduslДата: Пятница, 16.09.2011, 17:30 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
нормальные застройщики по запросу жильца (собственника) выдают схему прокладки эл.проводки и трубопроводов ГВС и отопления. Здесь надо пытать думаю всех сразу: и гензастройщика и Славянку письменно.
 
ВОЛЬКАДата: Пятница, 16.09.2011, 18:50 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
Прочтите выше ссылку и поймёте от чего спасает УЗО.

Педивикией просвещается только школота, качающая псевдо рефераты, это во-первых. Я инженер электромеханик, это во-вторых. И речь шла не совсем об этом, это в-третьих. А разговор шел о том, что "граждане будьте внимательны и аккуратны, ибо..." Большинству людей наши "профессиональные" разговоры на фиг не нужны, а предупредить товарища о потенциальной опасности это именно то. Скажем дружно спасибо Quatrix, за предупреждение и закроем обсуждение.
 
crazyДата: Пятница, 16.09.2011, 19:09 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
В Википедии нет статьи с таким названием. это я по вашей ссылке прошел, так что поучите мат часть сами. и практика с теорией оченно разнятся. у меня 3 допуск до 1000 вольт и я разговаривал со многими энергетиками на счет узо это такая же разводка как лампочка чубайса. есть факт человека ударило и все, а вы не может быть, потому что не может быть ни когда. я в первый день попросил кабельный журнал, нет его ни и у кого. прибором поиск 200 обнаружил вообще станную вещь кабель на мою плиту идет через пол в заливке да еще и по диагонали. пошел к мастеру та звонит какому то старшему и он отвечает что да может быть, почему-не знает.
 
blackduslДата: Пятница, 16.09.2011, 19:59 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote
Педивикией просвещается только школота, качающая псевдо рефераты, это во-первых. Я инженер электромеханик, это во-вторых. И речь шла не совсем об этом, это в-третьих. А разговор шел о том, что "граждане будьте внимательны и аккуратны, ибо..." предупредить товарища о потенциальной опасности это именно то. Скажем дружно спасибо Quatrix, за предупреждение и закроем обсуждение.
Вы не согласны, что УЗО помог бы в подобных ситуациях? Если нет, то читать Педевикию :). Конечно необходимо быть внимательнее и ещё лучше когда потобные ситуации не повторяются, а ещё лучше, когда они не возникают вообще. Согласны? Поэтому необходимо разобраться, почему не сработал автомат. Согласны?
Quote
В Википедии нет статьи с таким названием. это я по вашей ссылке прошел, так что поучите мат часть сами. и практика с теорией оченно разнятся. у меня 3 допуск до 1000 вольт и я разговаривал со многими энергетиками на счет узо это такая же разводка как лампочка чубайса. есть факт человека ударило и все, а вы не может быть, потому что не может быть ни когда. я в первый день попросил кабельный журнал, нет его ни и у кого. прибором поиск 200 обнаружил вообще станную вещь кабель на мою плиту идет через пол в заливке да еще и по диагонали. пошел к мастеру та звонит какому то старшему и он отвечает что да может быть, почему-не знает.
у меня тыр нет обрезаный, наберите там же УЗО и всё получится. Теория от практики в ПУЭ не отличается. С 3-м допуском я вас поздравляю. Перечитайте ещё раз нить разговора: я заявил, что есть возможность избежать поражения током, разобраться с вводным автоматом, так как он не сработал и поставить УЗо на печь. А журнал, да должен быть, но вряд-ли вы его получите у строителей, которые строят социальное жильё.
 
crazyДата: Пятница, 16.09.2011, 20:09 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
узо на печь стоит!!! током бьет.вот в этом и нить разговора. про узо в википедии прочитал ни чего нового ,что бы было безопасней можно еще и диффавтомат поставить и молниезащиту и отдельный контур заземления но поверьте бьет и не спрашивает, чудо чудо. Quatrix лишь предупредил, что строители длб и надо быть аккуратней. как я выяснил проводку делали субподрядчики и ессесно не передали ни схемы, ни журналы.
 
blackduslДата: Пятница, 16.09.2011, 20:16 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
если уже стоит узо, то необходимо разобраться почему оно не работает. А не клясть по чём свет стоит строителей. Д-бом может стать любой, кто делает ремонт и просверлит провод, так-что ....
 
crazyДата: Пятница, 16.09.2011, 21:00 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
ну тогда и я мог стать длб ,если бы начал ставить выравнивающую обрешотку просверлив пол и обнаружить что плита не работает.
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 17.09.2011, 11:39 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (_kuzmich_)
Да, не повезло тем у кого их два и они по семь метров! А отделать можно самому и денежки сберегутся! Надо съездить в суньку за лобзиком и шуруповёртом будет!

170 рублей с отделкой. 4 грузовика стройматериалов (только на подьем сутки ушли). 2 узбека с 10.00 до 20.00 7 дней работали. Посмотрев на приёмы работы могу сказать, без опыта сам так не сделаешь.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
clip_mateДата: Среда, 28.09.2011, 08:06 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ребят, ай нид хелп! Вроде и образование высшее электротехническое но совет нужен. Вчера пол вечера провел на кухне - готовка и прочее. Под конец всего у меня вылетело УЗО (розетки в кухне, свет в кухне + сопряженные розетки в другой комнате). Попробовал его включить - хватило на пять минут. Потом не включался!
Выключил всех потребителей - не включается. Правильно я понимаю что надо перебирпать все розетки?
Ну и другой вопрос - может нах это УЗО? Отключить его и просто через автомат пустить?
Потребители: холодильник, микроволновка, чайник, свет на кухне. Весь вечер работал только холодильник.
Всем спасибо за советы.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: