Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
11:03

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Байки командования (Что говорят ДЛ, а также всевозможные слухи по Снеговой Пади)
Байки командования
BOBA_25RUSДата: Среда, 03.11.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Высказываемся обо всем, что узнали от должностных лиц, друзей-товарищей и гражданских лиц по поводу строительства, заселения, эксплуатации и т.д.и т.п. Короче говоря: слухи, сплетни и байки обо всем!
 
QuatrixДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:45 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
А при чём тут ....деньги, тачки и чего то там ещё? Не могу понять: покоя что-ли не даёт?

Вот интересно - а о чём вы, собственно, говорили? У вас интересная тактика - акцентировать на каких-либо вещах внимание, а потом удивлённо вопрошать - с чего это выши собеседники об этих вещах говорят.
Из ваших же постов несколько человек сделали выводы, что вы ставите знак равенства между прогрессивностью реформ и материальным благополучием каждого отдельного индивидуума. Ну ладно - не будем про "несколько" - лично у меня сложилось именно такое впечатление. Именно потому я и высказался в плане ущербности "культа бабла". И даже не в опозицию лично вашему мнению... Больше общий взгляд на складывающуюся в стране тенденцию...
А вобще читаю я вас и перечитываю - и не понимаю - а чего так тянет на подмену понятий то?
Quote (blackdusl)
Так у нас в рашке любой федеральный министр упакован по самые уши, да чего там министр.

Именно об этом я и говорил (да и не только я) - реформу то провели, вот только с кознокрадством побороться забыли. Вот и сидят всё теже и гребут на свою "упаковку"
Quote (blackdusl)
Всё как раз наоборот. Ценяться только личные качества, точнее одно-преданность, а бабло это цена за это качество.

Я не говорил о часнтом случае - оценки "власти" шершавости языка преданных им людей, а сетовал на стремление этой самой власти прямо-или-косвенно - но всё привести к материальному... дабы чуял народ-то откель денежный ветер дует и чья рука кормит... и тянулся бы к той руке... и не смел бы поперёк слова чирикнуть...
Уважаемый blackdusl, ну что вы в самом деле переворачиваете всё с ног на голову (ну или ставите на ноги - как вам будет угодно). Оно вам зачем надо?

Кстати, дискуссия на тему реформ и значительности вклада каждого отдельного чиновника в эти реформы и степени позитивности процесса в целом, впринципе безсмысленна - , посему предлагаю далее тему особливо не развивать - слишком уж она разнопланова и неоднозначна, к сожалению. От лукавого всё это.


Сообщение отредактировал Quatrix - Понедельник, 28.05.2012, 20:55
 
blackduslДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:05 | Сообщение # 392
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Из ваших же постов несколько человек сделали выводы, что вы ставите знак равенства между прогрессивностью реформ и материальным благополучием каждого отдельного индивидуума.

вы об этом?
Quote (blackdusl)
если будете оценивать в масштабах страны, то одна картинка. если примерять пальто на себя, то другая.
Quote (Quatrix)
А вобще читаю я вас и перечитываю - и не понимаю - а чего так тянет на подмену понятий то?
ребята, да Вас, как заклинило на казнокрадстве. Я утверждал, что без этого сейчас никак, такова среда. А вот положительные моменты реформы если не циклиться видны не вооруженным глазом.
PS
Quote (Quatrix)
От лукавого всё это.
более того и безперспективна
Quote (Quatrix)
дискуссия
 
deva=13Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:05 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
личные качества, точнее одно-преданность, а бабло это цена за это качество.

Вообще то, в данном контексте это называется немного по другому- ж......лизство. Насчет "золотой орды"-http://voensud.ru/viewtopic.php?f=11&t=1890&view=unread#unread курсы выживания для контрактников.Никто не читал? Вот он-золотой фонд МО,вот они,шаги реформы. И еще одна реалия,печальная,с моей точки зрения. http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/9086278/?frommail=1 "28 мая в СМИ появилась информация о том, что кандидатура Дарькина рассматривается на должность замминистра регионального развития РФ. "Развивайся,страна!


Сообщение отредактировал deva=13 - Понедельник, 28.05.2012, 21:10
 
КалифорнияДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:16 | Сообщение # 394
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Quote (deva=13)
"28 мая в СМИ появилась информация о том, что кандидатура Дарькина рассматривается на должность замминистра регионального развития РФ. "Развивайся,страна!

........................................................... angry Все слова кончились! Все ушло в эмоции.
 
ПетровичДата: Вторник, 29.05.2012, 02:15 | Сообщение # 395
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (deva=13)
вот они,шаги реформы

http://voensud.ru/viewtopic.php?f=11&t=1890&view=unread#unread
Кроме как издевательством над людьми и полной профанацией в пустоголовых начальственных головах hands - другого названия такому реформаторству дать не могу.
angry
 
NinulyaДата: Вторник, 29.05.2012, 10:26 | Сообщение # 396
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (blackdusl)
Вас, как заклинило на казнокрадстве. Я утверждал, что без этого сейчас никак, такова среда

Без этого никак! surprised Я не просто в шоке, у меня даже нет слов на комментарий! Бесполезно о чем-то с вообще говорить с этими людьми,от них нужно держаться подальше. Пусть живут своим миром и желательно за высоким забором.
http://vostokmedia.com/n138868.html А это очень даже в тему.... Байки ,обещания ...... А реалии жизни совсем другие sad


Сообщение отредактировал Ninulya - Вторник, 29.05.2012, 11:54
 
deva=13Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:08 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Петрович)
издевательством над людьми

Несколько другого мнения.Да,через чур радикально и как всегда через .....Но заметили,как оживляются 2 раза в год ветки по 1010. Как истово кричат "контрабасы",что делают все и за всех,офицеры все тупые и бездельники, а им бедненьким так мало. По своей части могу сказать,что такой встрясочки им и не хватало.Может мысли о новой тачке,чтобы удивить всех уйдут на второй план. Женщин жаль, но знаю множество,готовых сидеть лет до 70 в тихом теплом кабинете с чайником с 8 до 17 с обязательным обеденным перерывом. Вот такой контингент и можно назвать "Золотой ордой" .Обходится он в миллионы,а толку 0.
 
blackduslДата: Вторник, 29.05.2012, 14:09 | Сообщение # 398
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Ninulya, пытаетесь обнаружить сухих рыб в водоёме? Вы точно гражданка России? smile
Quote (deva=13)
готовых сидеть лет до 70 в тихом теплом кабинете с чайником с 8 до 17 с обязательным обеденным перерывом. Вот такой контингент и можно назвать "Золотой ордой"

бинго! Считаю правильным развитие реформы в направлении разгона прод. служб, которые обслуживали сами себя и верхушку (анекдот про "Миши съели" слышали все наверное), фин службы, вещ. службы. Знакомый мичман на Камчатке с прод.склада взвыл, когда ему квартиру дали. Так сладко "служилось" ему в рядах подводников.
Quote (Ninulya)
http://vostokmedia.com/n138868.html А это очень даже в тему.... Байки ,обещания ...... А реалии жизни совсем другие
На счёт полиции не переживайте. У Пу наступают нелёгкие времена в связи с надвигающимся фин. кризисом, а Вы думаете, что он своими руками начнёт вызывать недовольство у тех, кто его от своего народа охраняет. А насчёт военнослужащих-сокращать собираются то, что выделено на перспективу до 20-го года на "роспил" на ВПК и перевооружение. Чему так сильно препятствовал как раз Кудрин и из-за чего и имел конфликт с ДАМ. И потом, разве Пу когда отвечал за свои слова? Вы точно не из России wink
 
QuatrixДата: Вторник, 29.05.2012, 16:24 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Дорогие соседи, да бросьте вы эти споры.
Похоже говорим примерно об одном, только разными словами и акценты ставим разные. Вот оценку даём примерно одинаковую - так что спорить то? Из-за формулировок то?

У уважаемого blackdusl, только один пунктик, вызывающий у "других" чуство неприятия - то что он считает "нормальным" явлением тотальное воровство и взяткодательство. Но вот знаете что. А ведь он отчасти прав - нас советская власть очень долго "учила": "не подмажешь не поедешь" и с этой мыслю народ в едином порыве на полном ходу "вляпался" в средневековый капитализм, где уж сам бог велел тащить что можно и что нельзя. Продавать на право и на лево то, что чиновникам всех мастей не принадлежит (да и не только чиновникам, откуда взялась присказка "кто где работает, тот то и имеет?" Прихватизировать какую-нить детальку, папку, скрепку, проводок - зазорным у очень многих не считается. А ведь по-сути это тоже воровство.). Целое поколение вырасло с мыслью что ради денег можно обмануть, убить, сподличать, подставить и т.д. Не прямо нам эти мысли внушали, а безнаказанностью ворья всех уровней и всех мастей, которые посиживают на наворованных миллионах и плевать хотели на народ, государство и закон... И тут поневоле закрадывается мысль "а может так и надо?" Да нет, конечно, не надо. Гадко это. Жаль только что у очень большОй части населения это не вызывает яросного неприятия...
Воплощать в жизнь "заветы 90-х" торопятся далеко не все, да и далеко не у всех есть такая возможность... Тут ещё и от воспитания зависит... Но мозги народные основательно засирены за 20 слишком лет всяким гуаном, вычистить которое ой как не просто.

biggrin Ну и в заключение послушайте замечательную песню примерно на ту же тему.
http://www.youtube.com/watch?v....pm0uE_g


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 29.05.2012, 16:35
 
NinulyaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:25 | Сообщение # 400
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
blackdusl, я бы с радостью стала гражданкой цивилизованной страны,может и стану... Так как здесь до цивилизации как до Марса пешком. И не лично кого-то имела ввиду,а как верно подметил Quatrix, рассуждаю об обстановке в целом.От армии довольно далека(слава Господи,поняла это за последний год).Рада ,что здесь на форуме много адекватных,думающих,обоазованных.Это не меньшая ценность страны и общества в целом,чем материальные блага.
 
deva=13Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:42 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
он считает "нормальным" явлением тотальное воровство и взяткодательство. Но вот знаете что. А ведь он отчасти прав - нас советская власть очень долго "учила": "не подмажешь не поедешь" и с этой мыслю народ в едином порыве на полном ходу "вляпался" в средневековый капитализм

Уважаемый blackdusl, и многие другие часто упоминают "совок",взятки и презенты-дань советского прошлого.Но помилуйте,Чехова почитайте.В отличие от Алексея Максимовича он явно не глас пролетариев.У него такие красочные чиновники,мнящие себя императорами на своем месте.Так что этот безобразный порок -раритет из далекой российской истории,уходящий за рамки нашего уже бывшего 20 века.
 
QuatrixДата: Вторник, 29.05.2012, 21:05 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Так что этот безобразный порок -раритет из далекой российской истории,уходящий за рамки нашего уже бывшего 20 века.

Увы-увы-увы.
То, с чем обирались бороться и рЭволюционЭры в т.ч. И как-то не побороли. Меня ужосает мысль о исторически-сложившемся-менталитете....
Тут и варяги не помогут...
wink
 
deva=13Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:45 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Тут и варяги не помогут...

Да уж,тут хоть на броневик,хоть на Болотную. Гены,блин. biggrin
 
crazyДата: Среда, 30.05.2012, 07:36 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
скифы мы, азиаты мы. ( а.с. пушкин)
 
blackduslДата: Среда, 30.05.2012, 10:31 | Сообщение # 405
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
У уважаемого blackdusl, только один пунктик, вызывающий у "других" чуство неприятия - то что он считает "нормальным" явлением тотальное воровство и взяткодательство.
да, бросьте Вы. Нигде на этой нормальности не акцентировал. Я пытался объяснить, что это существующая среда обитания номенклатурных чиновников. Если ты чиновник, значит ты в этой среде. Если ты в этой среде, значит ты чиновник.
Quote (Quatrix)
Но мозги народные основательно засирены за 20 слишком лет всяким гуаном, вычистить которое ой как не просто.

Необходимо проводить просветительскую работу с массами.
OFF: пока жил в Владивостоке раза 4 слышал от людей возраста за 50 какой Пу молодец, какой кровавый убийца Ходор, а что я могу сделать и тп. Шприц останкинской телебашни делает своё дело. И не желание людей сделать хоть что-то для перемен. Вывод-большинство всё устраивает. Значит опираться на большинство не получиться. (Остапа понесло smile )
Quote (Ninulya)
Рада ,что здесь на форуме много адекватных,думающих,образованных.Это не меньшая ценность страны и общества в целом,чем материальные блага.
Но блага личности первичное, чем всё остальное. Когда есть, что терять включаются мозги, как это сохранить, а лучше приумножить. От возрастания благ каждого в частности вырастет уровень благосотояния и всей страны. Значит нужно мыслить в сторону создания таких условий.
Quote (Ninulya)
Так как здесь до цивилизации как до Марса пешком
Нужны перемены, скорее бы кризис адский cool
Quote (Quatrix)
Меня ужосает мысль о исторически-сложившемся-менталитете....

менталитет тут не причём. дело в условиях (среде), созданных для обитания homo s...s. Присмотритесь к Северной Корее и Южной. В одной в перерывах между похоронами от голода праздники в честь солнцеподобного и нац.гордость (мы кстати не отстаем), а в другой мировое лидерство в электронике, уровне жизни и свобод. А почти родственники, Гены wink


Сообщение отредактировал blackdusl - Среда, 30.05.2012, 10:35
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Байки командования (Что говорят ДЛ, а также всевозможные слухи по Снеговой Пади)
Поиск: