Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
23:21

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
ИришаДата: Вторник, 14.08.2012, 10:27 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!Я хотела бы поинтересоватся у людей,которые уже проживают по договору.Скажите,сколько вы ждали получение договора,после отправки документов по корешку?
 
РомашкаДата: Вторник, 14.08.2012, 18:10 | Сообщение # 797
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Совершеннолетняя дочь не хочет принимать участие в приватизации, подскажите, пожалуйста, требуется ли моё присутствие при написании ею отказа у нотариуса?
 
Galina1957Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:25 | Сообщение # 798
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Совершеннолетняя дочь не хочет принимать участие в приватизации, подскажите, пожалуйста, требуется ли моё присутствие при написании ею отказа у нотариуса?

Ваше присутствие не требуется.
 
1234Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:11 | Сообщение # 799
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Получили кадастровый паспорт, где площадь квартиры указана меньше, чем в договоре. Куда теперь с этим документом? Обращались на Верхнепортовую, чтобы переделали договор. Они отправили в Хабаровск копии документа, но ни ответа, ни привета. Может быть, кто-то уже решал эту проблему? Подскажите, куда обращаться дальше.
 
Galina1957Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:18 | Сообщение # 800
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (1234)
Подскажите, куда обращаться дальше.

Если будете приватизировать,то зачем Вам изменять ДСН. В Свидетельстве собственника всё равно Росреестр напишет,как в кадастровом паспорте.А если не будете приватизировать, то конечно, надо переделывать ДСН,чтоб не платить за лишние метры.Почему-то ,Славянка не меняет метры на основании кадастрового паспорта.Хотя мне кажется,это не правильно, ведь кадастровый подтверждает количество метров квартиры.
 
SKДата: Среда, 15.08.2012, 09:24 | Сообщение # 801
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Galina1957)
Почему-то ,Славянка не меняет метры на основании кадастрового паспорта.

просто не хотят. По своим инструкциям они руководствуются ДСН.
Quote (1234)
Они отправили в Хабаровск копии документа, но ни ответа, ни привета.

На самом деле, в Хабаровске во ВРУЖО копии кадастровых есть biggrin Только никому не надо этим заниматься.
Исправляют ДСН примерно за месяц, но могут и дольше продержать.
Если расхождение большое и набежала с начала проживания большая сумма - можно в суд с требованием перерасчета.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
Galina1957Дата: Среда, 15.08.2012, 14:14 | Сообщение # 802
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (SK)
Если расхождение большое и набежала с начала проживания большая сумма - можно в суд с требованием перерасчета.

Подскажите пожалуйста , а кого в ответчики? Славянку или ВРУЖО?
 
ignzinaДата: Среда, 15.08.2012, 17:15 | Сообщение # 803
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если расхождения большие,то получаете новый ДСН и с ним идете в Славянку и там пишите заявление о перерасчете они это делают сразу и без проблем и ни в какой суд идти не надо
 
Galina1957Дата: Среда, 15.08.2012, 19:04 | Сообщение # 804
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (ignzina)
Если расхождения большие,то получаете новый ДСН и с ним идете в Славянку и там пишите заявление о перерасчете они это делают сразу и без проблем и ни в какой суд идти не надо

Я уже два месяца назад отнесла заявление на перерасчёт по метрам и копию свидетельства собственника,а они всё равно начисляют по старому.Дозвониться невозможно,отвечает автоответчик,что некому подойти,заняты.
 
ГеоргийДата: Среда, 15.08.2012, 21:43 | Сообщение # 805
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Сколько стоют услуги приватизации квартиры в риэлторском центре "Снеговая падь" кто сталкивался и что это за контора? Долго ли идет процес оформления документов?
 
AnutkaДата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Мне кажется самому быстрее и надежнее. Всего лишь надо съездить на партизанский проспект, на светланскую, на горную и в славянку. Ну и остальные справки должны быть у вас, когда собирали доку на хату всяко копии делали наверно, а может и оригиналы. Главное все это намного дешевле. Но дело ваше, а про контору эту я лично ничего не знаю. Удачи вам в ваших начинаниях.
 
БагираДата: Среда, 15.08.2012, 23:52 | Сообщение # 807
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Мне кажется самому быстрее и надежнее. Всего лишь надо съездить на партизанский проспект, на светланскую, на горную и в славянку.


Если живешь в другом городе, то выбора нет. Не мотаться же мне, например, из Уссурийска для решения всех этих проблем. Так что мне придется заплатить(((
Мне обещала моя коллега, которая сейчас приватизирует через посредника, дать контакт этой девы. Стоить это будет 20 тыр + расходы на справки и т.д.
 
KatiДата: Пятница, 17.08.2012, 18:20 | Сообщение # 808
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста,а письмо по электронке в Москву отправлять,надо сканировать прилагающиеся документы(ДСН,копии паспортов и др)? И еще вопросик,в суде все мы истцы присутствовать должны (и ребенок 17 лет) или доверенности от участвующих на одну меня надо делать?
 
AnutkaДата: Пятница, 17.08.2012, 18:57 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Я прилагала отсканированные документы и они мне быстро ответили по электронке что я забыла приложить заявление и я тут же отправила еще раз по электронке.
 
SKДата: Пятница, 17.08.2012, 19:17 | Сообщение # 810
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Kati)
или доверенности от участвующих на одну меня надо делать?

можно сделать доверенности, чтобы всем на суд не ходить
Quote (Kati)
надо сканировать прилагающиеся документы(ДСН,копии паспортов и др)?

надо. ДСН, копии паспортов и само заявление. Этого вполне достаточно.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: